< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 23 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  01.04.2001 :: Архив
Несколько основных правил для начинающих пользователей карманных компьютеров Несколько основных правил для начинающих пользователей карманных компьютеров
Нежные руки массажисток заменит карманный компьютер…Palm m505 Нежные руки массажисток заменит карманный компьютер…Palm m505
Американские студенты готовы продать душу за "что-нибудь вкусненькое"! Американские студенты готовы продать душу за "что-нибудь вкусненькое"!
Память человека способен измерить даже карманный компьютер! Память человека способен измерить даже карманный компьютер!
Гравировка SE: пытка Revo калёным железом… Гравировка SE: пытка Revo калёным железом…
Ватикан назначил святого покровителя Интернета Ватикан назначил святого покровителя Интернета
  Несколько основных правил для начинающих пользователей карманных компьютеров
11:15
       1. Не держите руки в карманах. Они предназначены для вашего карманного компьютера.
       2. Вовремя зашивайте карманы!
       3. В случае утери карманного компьютера, проверьте целостность ваших карманов, а так же на месте ли портмоне, ключи от дома, носовой платок, в общем, всё, что вы имеете обыкновение носить в кармане.
       4. Укладываясь спать, не забывайте класть карманный компьютер в его колыбельку для восстановления сил.
       5. Содержите данные Backup в порядке, поскольку они могут понадобиться не только вам.
Постоянная ссылка: Несколько основных правил для начинающих пользователей карманных компьютеров

  Нежные руки массажисток заменит карманный компьютер…Palm m505
10:50
       Основные болезни современного общества, особенно тех, кто работает за компьютером, – остеохондроз и сколиоз, то есть болезни позвоночника. От них-то, собственно, и все беды. Так, во всяком случае, считают маркетологи Palm Inc., которые провели интересное исследование. Оказывается, что спасти нас может только ежедневный массаж. Причём, если массаж делает девушка/парень (кому - что), то достаточно и 10 минут в день. Главное, чтобы процедура была регулярной и тщательной.
       Для этого в новом Palm m 505 предусмотрена соответствующая функция – массаж. Выполнить её позволяет встроенный вибромассажёр со звонком, который будет извещать вас всякий раз во время рабочего дня о коротком перерыве на массаж.
       Для того, чтобы самостоятельно «размять» спину, создатели новой модели придумали специальные помочи, которые позволят закрепить наладонник на спине и перемещать его с помощью круговых движений плечами. Об искусстве управления «электронным массажистом» m 505 на помочах, подробнейшим образом рассказано в инструкции. Наука - хитрая, но удовольствие, как заявляют первые пользователи, ни с чем несравнимое. Во всяком случае, снятие синдрома ответственности до полной релаксации вам обеспечено!
       Если вы всё же не хотите тратиться на помочи ($50), то можете попросить коллегу поуправлять пять минут вашим наладонником.
       Кстати, третьи фирмы уже занялись разработкой специального софта под новую функцию Palm m 505. Некоторые программы будут включать: классический массаж, массаж спины, эротический массаж, а так же некоторые виды экзотического массажа.
Постоянная ссылка: Нежные руки массажисток заменит карманный компьютер…Palm m505

  Американские студенты готовы продать душу за "что-нибудь вкусненькое"!
10:41
        Чего только не продают на он-лайновых аукционах! Вот, например, американский студент Адам Бертл взял да и указал в качестве очередного лота на аукционе eBay…собственную душу! Причём в отличие от известных персонажей прошлого просил он за неё не сокровища царей земных и не вечную молодость, а ровным счётом 5 американских центов. Справедливости ради, надо отметить, что студент сам откровенно указал на сложности, связанные с извлечением предмета торгов из продавца. В качестве одного из вариантов Бартл предложил закормить его до смерти чем-нибудь вкусненьким.
       Цена лота поднялась сперва, благодаря одной из знакомых душеторговца, почти до $7, а затем взлетела до четырёхсот. И неизвестно, чем бы всё это кончилось… Но в торги вмешался модератор аукциона и удалил лот согласно правилам eBay.
Постоянная ссылка: Американские студенты готовы продать душу за "что-нибудь вкусненькое"!

  Память человека способен измерить даже карманный компьютер!
10:30
        Одна из гипотез учёных на тему: "Почему человек смертен?" звучит следующим образом. Дело в том, оказывается, что такое абстрактное понятие как память, имеет вполне материальную характеристику - объём. Память можно измерить! Она, как и всё в этом мире, имеет свои границы. И когда отдел мозга, отвечающий за память, грубо говоря, заполняется информацией, человек умирает.
       Как же не засорять мозг? Всё очень просто. Надо следить за количеством информации. А как узнать объём накопленной информации? Ещё проще.
       Для этого и существует компьютер, который способен произвести необходимые вычисления, "взвесить" всю информацию, содержащуюся у вас в голове, и перевести её в биты или байты.
       Как оказалось, это может сделать даже карманный компьютер Palm, благо программа "Memometer 1.0" занимает не так уж и много места – 2 Mб. Достаточно будет установить её на КПК, подсоединить к нему наушники, а потом подойти к зеркалу, внимательно посмотреть на себя и сосредоточиться.
       Программа появится в продаже 01.04.2001 г.
Постоянная ссылка: Память человека способен измерить даже карманный компьютер!

  Гравировка SE: пытка Revo калёным железом…
10:15
Гравировка SE: пытка Revo калёным железом…
        К нам в руки попал Psion Revo, на котором впервые была испытана новая технология гравировки клавиатуры. Её можно смело назвать российским ноу-хау. Владельцу машинки срочно понадобились русские буковки на клавиатуре, и он, ничтоже сумнящися, решил проблему собственноручно. Схема технологического процесса была проста как всё гениальное. Из печатной машинки извлекли металлические буквы, накалили и "заклеймили" в нужной последовательности каждую клавишу наладонника
Постоянная ссылка: Гравировка SE: пытка Revo калёным железом…

  Ватикан назначил святого покровителя Интернета
10:00
        Ватикан определил, кого назначить святым покровителем Интернета. Рассматривались кандидатуры святой Риты Каскийской, отца Пия, апостола Филиппа и даже архангела Гавриила, но в конце концов выбор пал на святого Исидора Севильского.
       Без сомнения, такой выбор обусловлен тем, что живший в VII веке Исидор вошел в историю не только из-за своей святой жизни, но и благодаря тому, что он составил первую в христианском мире энциклопедию во всех областях знания под названием Etymologiae.
       Любопытно также, что Исидор оказался последним автором, для которого латынь была родным языком.
       Теперь все интернетчики могут знать, кому молиться, чтобы не обрывалась связь при перекачке больших файлов и не висели сервера, а также праздновать свой праздник четвертого апреля, в день именин cвятого Исидора, который уже считается покровителем компьютерных наук.
       Кстати, у карманных компьютеров также появится свой святой. Ватикан мотивирует это тем, что карманные компьютеры находятся в непосредственной близости к сердцам, а значит и к душам пользователей.
Постоянная ссылка: Ватикан назначил святого покровителя Интернета


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100