< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  28.03.2001 :: Архив
Samsung Japan представит новые облегченные ноутбуки Samsung Japan представит новые облегченные ноутбуки
Беспроводные технологии - в массы! Американские…. Беспроводные технологии - в массы! Американские….
AvantGo разгоняется до 4.0 AvantGo разгоняется до 4.0
"ЭльбРУС" из первых рук... "ЭльбРУС" из первых рук...
И ELSA в Bluetooth И ELSA в Bluetooth
"Пасхальный" MP3 плеер от Samsung "Пасхальный" MP3 плеер от Samsung
Handspring расширит свою дилерскую сеть за счет контракта с Ingram Micro Handspring расширит свою дилерскую сеть за счет контракта с Ingram Micro
Сверхтихие жесткие диски для мобильных ПК Сверхтихие жесткие диски для мобильных ПК
Мобильный телефон с поддержкой PDA из Норвегии Мобильный телефон с поддержкой PDA из Норвегии
EnterVision - технология передачи мультимедийных файлов через интернет EnterVision - технология передачи мультимедийных файлов через интернет
У CeBit прорезался «Голубой зуб»: основной темой выставки в этом году стали мобильные технологии У CeBit прорезался «Голубой зуб»: основной темой выставки в этом году стали мобильные технологии
  Samsung Japan представит новые облегченные ноутбуки
18:38
        Samsung Japan объявила о выпуске 29 марта новых моделей ноутбуков серии NV5000.
       Облегченные ноутбуки весят 1,35 кг, их размеры - 273x227x19,8 мм. В них встроены флоппи-дисководы, CD-R/RW или CD-ROM диски и док-станция с USB-портом. Модели N760-P502A и N760-C502A работают на процессоре Mobile Pentium III 500 МГц. На них предустановлена Windows Me. Стоимость компьютеров, отличающихся типом CD-привода, составит $1905 и $1497.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Samsung Japan представит новые облегченные ноутбуки

  Беспроводные технологии - в массы! Американские….
16:29
        Похоже, наступило то время, когда операторы беспроводной связи в Америке начинают задумываться о завоевании сердец и кошельков широких пользовательских масс. По крайней мере, последнее исследование проведенное американской компанией Cahners In-Stat Group посвящается именно этому вопросу. В результате этого исследования были получены следующие результаты: из 250 миллионов жителей США, лишь единицы пользуются услугами беспроводного доступа в глобальную сеть (60 000), в то время как сотовыми телефонами пользуются около 109 миллионов человек, а "домашним" интернетом еще 60 миллионов. Таким образом, спрос не проблема, осталось обеспечить достойное предложение. Для расширения поля деятельности необходимо снизить цены на услуги и обеспечить предоставление таких простых, но популярных приложений, как Instant Messages, новости, финансовые приложения и т.д. Тогда, как обещают социологи, результаты будут ошеломляющими и за четыре года превзойдут самые смелые ожидания.
       Когда же эти светлые времена наступят в России? Делайте свои ставки, господа-пользователи беспроводной связи!…
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Беспроводные технологии - в массы! Американские….

  AvantGo разгоняется до 4.0
16:20
        В минувший понедельник представители компании AvantGo объявили о выпуске новой версии мобильного интернет – сервиса. AvantGo 4.0 позволит увеличить скорость беспроводной и стандартной связи на 30-% и улучшить качество пользовательского интерфейса. Эта версия станет доступна широкому пользователю 10 апреля.
       Для корпоративных клиентов AvantGo 4.0 предоставляет ряд инфраструктурных усовершенствований в службах M-Business Server, Mobile Engines for the Web, Lotus Notes и Microsoft Exchange. Эта версия выйдет в свет 30 марта.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: AvantGo разгоняется до 4.0

  "ЭльбРУС" из первых рук...
14:20
        Знаете ли вы, как создавался русификатор "ЭльбРУС", кто его делал, какими особенностями может похвастаться эта программа? Наконец, почему вообще все началось с Psion?
       На эти и другие вопросы отвечает Владислав Воронин в интервью c King'ом Midas'ом (MyPsion.Ru). Руководитель Проектов Отдела Мобильных Разработок компании МакЦентр, Влад в виртуальном мире более известен под ником Psion User. Именно благодаря этому человеку в частности (и, конечно же, всей команде Отдела Мобильных Разработок МакЦентра в целом) мы и имеем удовольствие пользоваться "ЭльбРУСом" и видеть его таким, как он есть. Итак... читайте интервью на сайте MyPsion.ru.
По материалам: MyPsion.ru
Постоянная ссылка: "ЭльбРУС" из первых рук...

  И ELSA в Bluetooth
12:01
И ELSA в Bluetooth
        Немецкая компания ELSA показывала ранний прототип своего устройства - Home Networking Rack, домашнего развлектельного комплекса с поддержкой Bluetooth. Сам комплекс - это набор блоков, как в обычном музыкальном центре, но здесь это DVD, MP3 и TV/FM-тюнер (будут и другие блоки). А вот его терминал - это PDA c сенсорным LCD-экраном, который связывается с центром по Bluetooth и предоставляет все его возможности.
       Пока это все только в стадии разработки, появится только к 2002 году.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: И ELSA в Bluetooth

  "Пасхальный" MP3 плеер от Samsung
11:56
"Пасхальный" MP3 плеер от Samsung
        Samsung представила на выставке в Ганновере MP3 плеер YP-20S необычной "яйцеобразной" формы, который, кстати, должен появиться в продаже аккурат в канун Пасхи. Серебряно-серый YP-20S имеет размеры примерно 42 x 70 x 21 мм и вес около 32 г. Плеер укомплектован 32 Мб памяти и USB линком. Несмотря на миниатюрность, плеер оборудован дисплеем, показывающим помимо даты и времени, данные о проигрываемой композиции. Конечно, YP-20S комплектуется наушниками и ленточкой для ношения. Новинка поступит на прилавки в начале апреля по цене DM320 (около $145).
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: "Пасхальный" MP3 плеер от Samsung

  Handspring расширит свою дилерскую сеть за счет контракта с Ingram Micro
11:50
       Производитель КПК - компания Handspring - подписала контракт с дистрибьютором Ingram Micro, занимающейся продажей высокотехнологичных продуктов на корпоративном рынке США.
       Эта сделка, сумма которой не сообщается, позволит производителю карманных ПК значительно расширить рынок сбыта и увеличить объем продаж своих изделий на коропоративном рынке. Также Handspring намерена таким образом обойти своего конкурента, компанию Palm.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Handspring расширит свою дилерскую сеть за счет контракта с Ingram Micro

  Сверхтихие жесткие диски для мобильных ПК
11:37
        Корпорация IBM представила новую серию 2,5-дюймовых жестких дисков Travelstar, которые являются, по утверждению IBM, самыми тихими винчестерами в мире. Для уменьшения шума корпус дисков имеет звукопоглощающее покрытие, шариковые подшипники заменены жидкой смазкой. Уменьшению звука также способствует использование новой микропрограммы, обеспечивающей более гладкую работу привода головок. Скорость вращения диска составляет 5400 оборотов в минуту, а емкость достигает 48 Гб. Во втором квартале новыми дисками начнут комплектоваться портативные компьютеры от таких компаний, как Compaq Computer, Dell Computer, Hewlett-Packard и самой IBM. По итогам 2000 г. IBM принадлежал 41% рынка винчестеров для портативных устройств.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Сверхтихие жесткие диски для мобильных ПК

  Мобильный телефон с поддержкой PDA из Норвегии
11:17
Мобильный телефон с поддержкой PDA из Норвегии
        Новый мобильный телефон MagCom с поддержкой PDA и последних интернет-технологий был создан в Норвегии. Это компактное устройство весом всего в 157 граммов.
       Телефон будет производиться компанией Flextronics в Дании, которая также производит телефоны для компаний Siemens, Nokia и Ericsson.
       Особенность новинки - довольно крупный LCD-экран с поддержкой 64 000 цветов. Стандартная батарея позволяет вести 4-х часовой непрерывный разговор.
       Имеется возможность модернизировать программное обеспечение, просто загружая его с сайта компании-разработчика.
       Телефон может использоваться во всех сетях GSM, кроме японских.
       Компания MagCom планирует произвести в первом месяце около 2000 телефонов "MagCom", позже их количество будет увеличенно.
       О цене пока ничего не известно.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Мобильный телефон с поддержкой PDA из Норвегии

  EnterVision - технология передачи мультимедийных файлов через интернет
11:08
        Компания BEE Multimedia представила технологию сжатия файлов EnterVision, которая, по заявлению компании, обеспечивает наилучшие в мире показатели по сжатию аудио- и видеофайлов для интернет-вещания.
       При этом не требуется никаких дополнительных модулей, а для обеспечения приема файлов достаточно коммутируемого соединения с модемом на 28,8 кбит/с. Трансляция ТВ-каналов по интернету с использованием новой технологии предполагают начать с июня этого года. Пока лишь можно ознакомиться с трансляцией канадской телестанции City TV из Торонто, сообщила Newsbytes.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: EnterVision - технология передачи мультимедийных файлов через интернет

  У CeBit прорезался «Голубой зуб»: основной темой выставки в этом году стали мобильные технологии
10:59
        Практически на любом стенде выставки CeBit в нынешнем году можно увидеть "умные" мобильные телефоны м разнообразные виды беспроводных технологий в действии, от которых вполне может захватить дух.
       Среди мобильных "авторитетов" на выставке присуствуют Motorola, Ericsson и Siemens. Даже Microsoft почтила выставку своим присутствием, продемонстрировав на ней свои прототипы "умных" телефонов на основе платформы Stinger, произведенных силами Samsung. Одним из гвоздей выставки стала также модель MultiMobile от Siemens, представляющая собой комбинацию наладонного PC и мобильного телефона.
       Не обошлось и без некоторых конфузов. Так, попытки представителей Microsoft "подружить" карманный PC от Jornada с Ericsson'овским мобильником ни к чему не привели, когда выяснилась невозможность установления сетевого соединения между этими устройствами. Виновной в происшествии, по мнению технологов Microsoft, оказалась "нестабильность драйверов". Неспособной с самостоятельной жизни в этом сложном мире также оказалась новинка от Hewlett-Packard, призванная продемонстрировать во всей красе мощь Bluetooth. Несмотря на это, посетители выставки имели возможность насладиться возможностями нового интерфейса в самых различных ее местах. При этом некоторые связанные с "голубым зубом" неудачи, наблюдавшиеся на CeBit в понедельник, журналист из The Register напрямую связал с неготовностью многих компаний к наступлению Blue Tooth по всему фронту. "Если вы когда-нибудь имели неприятности с драйвером для вашего принтера, то сможете представить, что нас ждет, когда это начнется везде", - и к подобному мрачному выводу, похоже, пришел не он один.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: У CeBit прорезался «Голубой зуб»: основной темой выставки в этом году стали мобильные технологии


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100