< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  26.03.2001 :: Архив
Nokia выходит на корейский рынок с CDMA-сотовыми телефонами и карманными компьютерами Nokia выходит на корейский рынок с CDMA-сотовыми телефонами и карманными компьютерами
Хорош ли экран m505? Хорош ли экран m505?
Symbian хочет стать непревзойденным лидером Symbian хочет стать непревзойденным лидером
РС-Ephone придет в Европу РС-Ephone придет в Европу
Jukebox 6000 -  хард и МР3 в одном флаконе... Jukebox 6000 - хард и МР3 в одном флаконе...
Siemens представляет -  "Wristphone" Siemens представляет - "Wristphone"
Добавь любой шрифт на Psion! Добавь любой шрифт на Psion!
Японцы не довольны своими сотовыми телефонами Японцы не довольны своими сотовыми телефонами
Серьги идут на "мыло" Серьги идут на "мыло"
  Nokia выходит на корейский рынок с CDMA-сотовыми телефонами и карманными компьютерами
17:40
        Представители Nokia сообщили, что 21 марта компания выходит на рынок сотовой связи в Корее. Компания выпускает на рынок модели телефонов стандарта CDMA, а также PCS-карманные компьютеры. Корейские компании, например, всемирно известные Samsung Electronics и LG Electronics, серьезно обеспокоены ростом конкуренции со стороны Nokia. Сегодня Nokia становится второй иностранной компанией, работающей на корейском рынке: первой свое представительство в Корее открыла Motorola, занимающая около 10% местного рынка.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Nokia выходит на корейский рынок с CDMA-сотовыми телефонами и карманными компьютерами

  Хорош ли экран m505?
15:28
Хорош ли экран m505?
        Вроде бы вопрос прост и незатейлив. И впрямь, всего-то: "Хорош ли экран новенького Palm m505?" Но, как оказалось, ответ найти не так-то просто. Особенно, когда сам не держишь в руках этот самый m505. За последние недели чуть ли не каждый интернет-сайт, посвященный карманным компьютерам, считал своим долгом представить оригинальное описание экрана нового устройства. Мнения относительно его характеристик, как и следовало ожидать, разошлись: кто-то посчитал его "классным", кто-то мрачноватым и не оправдавшим ожидания. Так каков же он на самом деле?
        MSNBC сравнил экран m505 с экраном GameBoy Color и заявил, что он довольно тусклый даже при включенной подсветке. В то же самое время NewsBytes описывая экран, называет его "четким и ярким".
       PalmStation, завидев всю эту неразбериху, попытался самостоятельно найти ответ на этот вопрос. Для этого на сайте были размещены фотографии "пошагового" сравнения экранов m505 и IIIc, сделанные в различных световых условиях. Только вот, к сожалению, те снимки, которые делались в помещении, были произведены со вспышкой, что безнадёжно испортило результаты.
        До настоящего момента основной жалобой на цветные Palm’ы было то, что их экраны отсвечивают на солнце, а потому пользование ими в солнечный денек заказано. Похоже на то, что в m505 эта проблема была решена разработчиками: по отзывам на улице устройство "выглядит" замечательно, а вот в помещениях начинаются проблемы…
        Palm’s Knowledge Finder поместил страничку под знаменательным названием: "Информация о том, почему дисплей m505 не такой яркий как дисплей Palm IIIc", в которой, в частности, сообщается:
       "У Palm m505 отражающий экран, который в несколько раз увеличивает эффективность его работы при попадании прямых солнечных лучей. На самом деле, чем интенсивнее освещение, тем лучше изображение на экране".
        Это можно истолковать так, что "после захода солнца" изображение будет оставлять желать лучшего.
        Возникает вопрос: если для повышения эффективности работы дисплея необходимо использовать подсветку при входе в помещение и при нахождении в оном, насколько долго "проживет" батарейка? Knowledge Finder "обещает" приблизительно три недели. Но все же, согласитесь, что это "приблизительно" крайне неопределенно и расплывчато.
        Что бы ни говорили, ответить на этот вопрос должен будет каждый сам для себя, а это станет возможным лишь тогда, когда m505 появится на прилавках. И вполне возможно, что экран, который разочаровал ряд профессионалов, являет собой как раз образец ожиданий рядового пользователя.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Хорош ли экран m505?

  Symbian хочет стать непревзойденным лидером
15:14
        B Ганновере Symbian официально представил интегрированную операционную систему для GPRS смартфонов и коммуникаторов. Новая платформа поддерживает WAP 1.2 и Bluetooth, предоставляя все необходимое для беспроводных устройств, работающих на GPRS сетях. В настоящий момент платформа v 6.1 проходит полномасштабное тестирование, а появление продукции, разработанной под нее, ожидается во второй половине текущего года.
       Своей целью компания видит лицензирование платформы Symbian для всех мобильных телефонов следующего поколения. По словам СЕО Symbian Колли Майэрс, эти надежды небезосновательны. Symbian уже занимает лидирующие позиции на рынке сотовых телефонов, работая с такими гигантами как Ericsson, Matsushita (Panasonic), Motorola, Nokia и Psion. Колли Майэрс также добавляет, что производители беспроводных устройств де факто рассматривают платформу v6.1 как своеобразный стандарт для следующего поколения сотовых телефонов.
По материалам: Symbian
Постоянная ссылка: Symbian хочет стать непревзойденным лидером

  РС-Ephone придет в Европу
14:55
РС-Ephone придет в Европу
        Недавно стало известно, что представленный в марте смартфон от канадской компании РС-Ephone скоро выйдет на европейский рынок. В начале 2002г. гибрид Windows CE-3.0-органайзера и мобильного телефона появится в Германии.
       В мае продажи начнутся в США. По словам президента компании Дугласа Юее (Douglas Yee), в течение года они позаботятся о возможности работы устройства с европейскими сетями GSM и GPRS. О конкретных моделях, которые будут продаваться в Германии, пока речи не было.
       РС-Ephone не была широка представлена на Cebit в связи с тем, что при отсутствии поддержки GSM устройство пока не пригодно для работы в Европе.
Постоянная ссылка: РС-Ephone придет в Европу

  Jukebox 6000 - хард и МР3 в одном флаконе...
14:31
        На международной выставке в Ганновере был представлен МР3-плеер, который может использоваться в качестве внешнего жесткого диска для настольного компьютера.
       Jukebox 6000 от Archos, весом 350 г, имеет винчестер объемом 6 Гб.
       4 батареи плеера обеспечивают работу в течение 8 часов. Габариты новинки -115x82x34 мм.
       Jukebox может работать с PC и Macintosh.
       Когда МР3-плеер появится в продаже пока не известно. Его цена составит порядка 600 DM.
Постоянная ссылка: Jukebox 6000 - хард и МР3 в одном флаконе...

  Siemens представляет - "Wristphone"
11:54
Siemens представляет -  "Wristphone"
        Сегодня в Ганновере компания Siemens представила наручные часы с функциями мобильного телефона. Кроме выполнения своих прямых "обязанностей", новинка поддерживает стандарт связи Tri-Band-GSM и имеет функцию голосового набора. Весят мобильные часы всего 36 граммов.
       О времени появления в продаже и будущей цене Wristphone пока ничего не известно.
Постоянная ссылка: Siemens представляет - "Wristphone"

  Добавь любой шрифт на Psion!
11:48
        mBrain Software выпустила утилиту FontMachine, которая умеет преобразовывать любой шрифт в формат EPOC. С помощью FontMachine вы можете использовать на машинках Psion стандартные масштабируемые шрифты с настольного компьютера, в таких форматах как True Type и Adobe Type 1.
       Теперь в программах, которые позволяют использовать различные шрифты (это Word, Sheet, Data) вы можете использовать не только ограниченное количество встроенных шрифтов EPOC, но и добавить сколько угодно своих. Добавьте правильные шрифты и пишите математические формулы, используйте уже готовые шрифты со спецсимволами вместо того, чтобы рисовать иконки в Sketch!
       FontMachine работает очень быстро. Вы вряд ли заметите различие при использовании встроенных и новых масштабируемых шрифтов.
       FontMachine работает на всех последних моделях Psion: Psion Series 5mx, Series 5mx Pro, Series 7, netBook, Revo и Revo Plus, Ericsson MC218 и Diamond Mako. Не работает на Psion Series 5, Geofox и Osaris.
       Ограниченную по времени бета-версию FontMachine можно скачать на сайте разработчиков.
По материалам: MyPsion.ru
Постоянная ссылка: Добавь любой шрифт на Psion!

  Японцы не довольны своими сотовыми телефонами
11:17
        По данным социологического исследования половина японцев, использующих мобильные телефоны, не довольны возможностями Web в их телефонах. Недостаточная скорость соединения и маленький набор услуг - все это не устраивает жителей Японии. Сотовые компании решили существенно расширить объем сетевых услуг. Большие надежды связывают с третьем поколением сетей. Посмотрим, как японские сотовые компании преодолеют симптом "неудовлетворенности" своих пользователей.
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Японцы не довольны своими сотовыми телефонами

  Серьги идут на "мыло"
11:07
Серьги идут на "мыло"
        Компьютерные технологии все глубже вторгаются в нашу жизнь. Компания Charmed Technology, разработчик разнообразных интернет-технологий анонсировал несколько потрясающих изделий. Браслет, надеваемый на запястье измеряет температуру тела и сердечные ритмы хранит и передает эту информацию таким же браслетам и помогает людям найти подходящего спутника жизни. Кроме того, представлены ожерелья, которые позволяют записывать голос и выдавать сообщения-напоминания, серьги, которые мигают, когда приходят сообщения электронной почты, солнечные очки, являющиеся экранами монитора или телевизора... Алекс Лайтман (Alex Lightman), руководитель Charmed Technology, верит научной фантастике и хотя некоторые из этих изделий существуют пока лишь в виде образцов, но есть и те, которые уже запущены в производство.
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Серьги идут на "мыло"


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100