< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  23.03.2001 :: Архив
Первым устройством USB 2.0 станет винчестер Первым устройством USB 2.0 станет винчестер
Athlon получит беспроводный доступ в интернет Athlon получит беспроводный доступ в интернет
XHTML-микроброузер – новое  ПО для мобильных телефонов XHTML-микроброузер – новое ПО для мобильных телефонов
КПК: что внутри? КПК: что внутри?
Компания Motorola представляет пять новых моделей GPRS-телефонов Компания Motorola представляет пять новых моделей GPRS-телефонов
CompactFlash-карта с модулем Bluetooth CompactFlash-карта с модулем Bluetooth
.Net мобилизуется .Net мобилизуется
Неутешитильные прогнозы Неутешитильные прогнозы
Xbox превращается в Xboy Xbox превращается в Xboy
Logitech анонсировала стильную беспроводную мышь Logitech анонсировала стильную беспроводную мышь
Не для мужчин... Не для мужчин...
W.A.V.E. Link "гонит" трехсотметровую волну… W.A.V.E. Link "гонит" трехсотметровую волну…
Гора родит мышь: Microsoft и Motorola объединились для создания… Гора родит мышь: Microsoft и Motorola объединились для создания…
Будут ли "душить" мобильный 1ГГЦ процессор? Будут ли "душить" мобильный 1ГГЦ процессор?
Первые Bluetooth-наушники Первые Bluetooth-наушники
Новые модели карманных компьютеров от Olivetti Новые модели карманных компьютеров от Olivetti
Зубастая пальма Зубастая пальма
Bluetooth Springboard модули от Xircom Bluetooth Springboard модули от Xircom
  Первым устройством USB 2.0 станет винчестер
18:52
        Первыми устройствами, которые появятся в магазинах и будут иметь USB 2.0 интерфейс станут Que! D2 Dual Drive (жесткий диск и сменный носитель) и CD-RW и DVD-RAM драйвы. А представила их малоизвестная компания QPS. Скорее всего, устройства появятся в продаже через месяц. Цены на них QPS еще не обнародовала, но скорее всего это будут недорогие решения.
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Первым устройством USB 2.0 станет винчестер

  Athlon получит беспроводный доступ в интернет
18:36
       Компании Wavecom и AMD заключили соглашение о совместной разработке процессора Athlon на GSM-/GPRS-платформе. Персональные компьютеры Athlon должны будут обеспечить беспроводный доступ к интернету без дополнительных устройств.
       О том, когда ожидать появления новой технологии, компании не сообщили.
Постоянная ссылка: Athlon получит беспроводный доступ в интернет

  XHTML-микроброузер – новое ПО для мобильных телефонов
18:21
        Сегодня в Ганновере компания Nokia представила новый микроброузер для мобильных телефонов 6210 и 7190. В отличие от предыдущих версий, новое программное обеспечение позволяет просматривать страницы, написанные не только на языке WML, но и на XHTML. По мнению представителей компании этот язык должен стать основным для будущих поколений wap-телефонов.
       А пока что Nokia решила представить новый микроброузер к лицензированию.
Постоянная ссылка: XHTML-микроброузер – новое ПО для мобильных телефонов

  КПК: что внутри?
17:05
КПК: что внутри?
        Уверен, большинству владельцев КПК крайне любопытно было бы взглянуть на "начинку" своих карманных помощников. Однако, по ряду причин - будь то нежелание нарушить гарантийные пломбы или просто боязни что-нибудь сломать - далеко не все на это отваживаются. Поэтому мы сделаем эту часть работы за них. В нашем распоряжении Casio E-11 Pocket-size PC, Palm III, Palm V и Psion Series 5mx. Это уже не самые современные модели КПК, но, пожалуй, одни из самых распространенных.
       Продолжение читайте в разделе Библиотека...
Постоянная ссылка: КПК: что внутри?

  Компания Motorola представляет пять новых моделей GPRS-телефонов
15:22
        Компания Motorola объявила о 5 новых телефонах, которые поддерживают систему GPRS.
       Технология GPRS (пакетная радиосвязь общего пользования) позволяет получать доступ к данным на скорости в 115 Kbps.
       На выставке CeBit Motorola представит телефоны:
       - Timeport 280 - с возможностью синхронизации подачи информации;
       - Accompli 008 - имеющий большой экран, телефон основан на JAVA;
       - V.series 66 - небольшой, "дамский" телефон;
       - Timeport 260 - улучшенная версия;
       - Talkabout 192 - при длительном неиспользовании срабатывают screensaver'ы, наподобии Windows.
       Информации о ценах новых моделей пока нет.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Компания Motorola представляет пять новых моделей GPRS-телефонов

  CompactFlash-карта с модулем Bluetooth
14:55
        Silicon Wave и Sharp на Wireless Portable Symposium продемонстрировали результат совместных разработок: Bluetooth-модуль в виде CompactFlash-карты. Карта может быть использована совместно с КПК, имеющими соответствующий разъем и с ноутбуками через адаптер для PC Card. Модуль обладает низким энергопотреблением и нетребователен к температурным условиям. В общем, полезное устройство для владельцев сегодняшних КПК, которые захотят (будем надеяться) приобщиться к прелестям беспроводных соединений. Никаких подробностей вроде времени начала поставок или предполагаемой цены не сообщается, так как продукт находится на стадии разработки. Компании лишь обнадеживают заявлением о планах продолжить работу над этим продуктом. Что ж, начало Bluetooth-бума в настольных календарях производителей сотовых телефонов запланировано на вторую половину этого года. Время еще есть.
По материалам: КомпьюFерра
Постоянная ссылка: CompactFlash-карта с модулем Bluetooth

  .Net мобилизуется
14:34
        Компания Siemens объявила, что ее подразделение бизнес-сервисов и корпорация Microsoft образовали совместное предприятие, которое сосредоточится на разработке и предоставлении новых услуг мобильным пользователям, причем все эти услуги будут базироваться на платформе Microsoft .Net. Компании будут иметь равные доли в совместном предприятии и ожидают, что приносимые им доходы составят до $2,5 млрд. в течение ближайших 3 лет. Партнерство с Microsoft является очередным шагом Siemens в развитии своего мобильного подразделения, доля которого в доходах компании должна в среднем временном периоде увеличиться с 30% до 75%.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: .Net мобилизуется

  Неутешитильные прогнозы
14:29
        На проходящей сейчас в Ганновере выставке CeBit компания Palm сообщила, что ожидает, что рост рынка наладонных компьютеров составит в 2001 г. от 40% до 50% против 100%-го роста в 2000 г. Такие прогнозы объясняются общим спадом в экономике и ее high-tech секторе в частности. Palm также считает, что ее доля на рынке не должна сколько-нибудь значительно измениться. В то же время компания испытывает все более жесткую конкуренцию со стороны сторонних производителй Palm-совместимых наладонников, в основном Handspring и Sony.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Неутешитильные прогнозы

  Xbox превращается в Xboy
14:20
        Об этой истории поведал новостной сайт OperationMSXbox.com (с 19 марта прекративший работу), имевший доступ к неофициальной информации из штаб-квартиры Майкрософт. Компания, оказывается, занимается разработкой карманной версии Xbox - видеоигры наподобие GameBoy Advance.
       Названия у этой видеоигры пока нет, и пока условно можно называть "Xboy". Вероятно, компания Микрософт, будет более изобретательной с названием, когда это изделие будет официально представлено, а пока, "Xboy" находится только на стадии разработок.
       Насколько будет мощна эта карманная версия игровой консоли Xbox, неизвестно. В настоящее время только высказывается предположение, что "Xboy" будет первой портативной игровой системой, способной представлять полную 3-мерную графику, о чем уже говорилось больше года с половиной назад на сайте Videogames.com.
       Это означает, что многим играм наподобие Malice и Munch будет открыт путь на рынок носимых игр. Но не следует ожидать, что Майкрософт так и сделает. Компания не собирается просто переносить на портативную версию все наиболее удачные версии, а, ставя упор на слове "advance", намерена продавать их как новые игры. Будут разработаны игры с новыми названиями, которые значительно расширят список майкрософстовских игр.
По материалам: КомпьюТерра
Постоянная ссылка: Xbox превращается в Xboy

  Logitech анонсировала стильную беспроводную мышь
14:14
Logitech анонсировала стильную беспроводную мышь
        Компания Logitech анонсировала свое новое решение Cordless MouseMan Optical. Эта великолепная мышь имеет самый стильный дизайн из существующих. В мышке находятся две батарейки, с которыми она может жить три месяца, не используя хвост. Устройство работает с разрешением 800 точек на дюйм и, обновление картинки происходит 1500 раз в секунду. Одним словом, замечательная оптическая и беспроводная мышь!
       
       Стоимость Cordless MouseMan Optical составит около 70 долларов.
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Logitech анонсировала стильную беспроводную мышь

  Не для мужчин...
14:10
Не для мужчин...
        Компания Samsung представила мобильный телефон, разработанный специально для женщин. По словам производителей, 80-граммовая малютка SGH-A400 умеет рассчитывать менструальный цикл, имеет встроенную таблицу калорийности. Счастливая обладательница телефона может произвести необходимые диетологические расчёты, чтобы выявить количество калорий, идеальное для ее фигуры.
       Кроме того, над внешним видом мобильника порядком поработали дизайнеры Samsung’а. Они создали такую гамму цветовых решений для корпусов телефона, что какой-нибудь из них да угодит самой привередливой даме в сумочку. Вполне возможно, что компания Samsung обзавелась профессинальным fashion-консультантом.
       Кроме того, телефон оснащен WAP-броузером и функциями органайзера, но поскольку покупать модные трубки будут в основном женщины, то, по заверениям разработчиков, эти функции отойдут на второй план.
       В продаже телефон появится в середине лета.
Постоянная ссылка: Не для мужчин...

  W.A.V.E. Link "гонит" трехсотметровую волну…
13:48
W.A.V.E. Link "гонит" трехсотметровую волну…
        W.A.V.E. Link – это представитель нового поколения "персональных помощников" для пользователей всех возрастов. Новинка способна передавать аудио, видео, e-mail’ы на расстояние до 1000 футов (300 м). По словам разработчиков, благодаря этому устройству,владелец W.A.V.E. Link будет всегда на связи с окружающим миром. Новая технология сжатия данных позволяет делать фотоснимки (с помощью встроенной цифровой камеры) и отправлять их через инфракрасный порт на любое другое мобильное устройство, сопроводив текстом или аудио-файлом.
        W.A.V.E. Link обладает полным джентльменским набором стандартных PDA функций: адресная книга, календарь, ежедневник, электронная почта и калькулятор.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: W.A.V.E. Link "гонит" трехсотметровую волну…

  Гора родит мышь: Microsoft и Motorola объединились для создания…
13:39
        Корпорация Microsoft объявила о подписании партнерского соглашения с компанией Motorola о создании двустороннего мобильного пейджера. Этот новорожденный сможет отправлять и принимать электронные послания Hotmail, а также позволит пользоваться Microsoft Instant Messenger’ом. Предполагается, что цена устройства будет $99 с месячной абонентской платой $15.
По материалам: PDA Geek
Постоянная ссылка: Гора родит мышь: Microsoft и Motorola объединились для создания…

  Будут ли "душить" мобильный 1ГГЦ процессор?
12:23
        Производители ноутбуков столкнулись с проблемой. При построении своих решений на мобильном 1 ГГц процессоре от Intel было замечено, что при постоянной загрузке кристалл очень сильно греется. Надо заметить, что перегрев для ноутбука гораздо большая проблема, чем для настольного компьютера. Появились мнения, что 1 ГГц Pentium надо понизить частоту. Посмотрим, как будет развиваться ситуация.
Постоянная ссылка: Будут ли "душить" мобильный 1ГГЦ процессор?

  Первые Bluetooth-наушники
11:50
Первые Bluetooth-наушники
       Вчера в Ганновере был представлены первые Bluetooth-наушники от компании Plantronics. Создатели M1000 оснастили свою разработку чипом второго поколения. Благодаря этому, устройство отличается улучшенным качеством звука и временем использования до трех с половиной часов. В режиме Standby новинка может находиться до 100 часов.
       Кроме того, Bluetooth-наушники оснащены микрофоном с системой активного гашения, предназначенной для подавления шумов заднего плана.
       Купить новинку от Plantronics можно будет в июле этого года.
Постоянная ссылка: Первые Bluetooth-наушники

  Новые модели карманных компьютеров от Olivetti
11:42
       Три модели PDA - DV 2, DV 4 и DV 8 - были представлены компанией Olivetti вчера в Ганновере. Цифры в названиях устройств означают объем оперативной памяти в Мб.
       DV 2, цена которого на сегодняшний день составляет 280 DМ, и DV4 за 350 DМ оснащены оригинальной операционной системой Olivetti и появятся в продаже в апреле.
       DV 8, цена которого 500 DМ, работает под управлением Windows CE 3.0, а его продажи начнутся в июле этого года.
       Все три новинки оснащены сенсорным монохромным экраном и раскладной клавиатурой, прикрепляющейся посредством кабеля.
       Кроме того, DV 8 имеет встроенный 56K-модем.
Постоянная ссылка: Новые модели карманных компьютеров от Olivetti

  Зубастая пальма
11:09
        Сингапурская компания Sunderland Technologies в мае планирует выпустить на рынок модуль расширения Waveclip для наладонников серии Palm V (поддерживается также новая модель m505), позволяющий этим компьютерам соединяться с другими устройствами по протоколу Bluetooth. Презентация Waveclip состоится на выставке CeBit в Ганновере, Германия. Устройство использует для своей работы никельметаллгидридные аккумуляторы, которые при необходимости могут использоваться для питания самого наладонника. Для нормальной работы на Palm’е должна быть установлена версия PalmOS не ниже 3.5, а используемая версия Bluetooth имеет номер 1.0B (возможна модернизация до 1.1). Кроме этого, в комплект поставки будет входить PCMCIA карта Bluecard, которая позволит осуществлять обмен информации между ноутбуком и КПК без проводов. Цена устройства составит, ориентировочно, $320.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Зубастая пальма

  Bluetooth Springboard модули от Xircom
10:59
        Вчера на CeBit’e компания Xircom объявила о намерении выпускать Bluetooth Springboard модули. Модули будут защищены паролем для аутентификации пользователя и 128-битным шифрованием данных для уверенности безопасной передачи информации между устройствами. Также новинка будет поддерживать технологию, позволяющую изменять частоту передачи данных (frequency hopping technology). Bluetooth Springboard модули должны появиться в продаже в третьем квартале 2001 года. О цене устройства пока ничего не сообщалось.
По материалам: Tucows
Постоянная ссылка: Bluetooth Springboard модули от Xircom


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100