< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  22.03.2001 :: Архив
Анонсы новинок из мира мобильной связи на CeBIT 2001 Анонсы новинок из мира мобильной связи на CeBIT 2001
CeBIT-2001: дискотека продолжается?.. CeBIT-2001: дискотека продолжается?..
МultiMobile: "умный" телефон не позволит сидеть сложа руки МultiMobile: "умный" телефон не позволит сидеть сложа руки
Notebook-Log-in – все дело в отпечатке пальца.... Notebook-Log-in – все дело в отпечатке пальца....
СоmmuniCam’ера смотрит в мир… СоmmuniCam’ера смотрит в мир…
Мобильные игры будут стандартизированы.. Мобильные игры будут стандартизированы..
Реклама становится мобильной… Реклама становится мобильной…
В семействе Nokia пополнение... В семействе Nokia пополнение...
LG Electronics представила самый быстрый CD-RW-привод для ноутбуков LG Electronics представила самый быстрый CD-RW-привод для ноутбуков
  Анонсы новинок из мира мобильной связи на CeBIT 2001
19:43
Анонсы новинок из мира мобильной связи на CeBIT 2001
        На сайте iXBT появилась интересная статья о новинках из мира мобильных устройств, которые будут представлены на CеBIT.
        "На ежегодной выставке бытовой электроники CEBIT в Ганновере производители демонстрируют большое число новинок. Как правило, широкой публике до открытия выставки неизвестно, какие модели будут представлены. Компания Nokia, например, предпочитает анонсировать новые модели сотовых телефонов именно в Ганновере. Обычно после презентации модели ее путь до прилавка составляет всего несколько месяцев. Посмотрим, чем нас порадуют производители в этом году.
       
        В настоящей статье мы будем говорить преимущественно о новых телефонах 2-го поколения, то есть аппаратах, предназначенных для существующих сетей сотовой связи, в частности GSM сетей. Концептуальные модели, конечно, будут представлены на выставке, но они ориентированы на сети уже третьего поколения и поэтому могут дать только приблизительное представление о телефонах будущего. Это связано с тем, что в Европе 3G сети получат широкое распространение не ранее 2005-2007 года..."
Постоянная ссылка: Анонсы новинок из мира мобильной связи на CeBIT 2001

  CeBIT-2001: дискотека продолжается?..
16:57
        Организаторы рассчитывают, что за неделю работы экспозицию CeBIT посетит порядка 750 тысяч человек.
        Вместе с тем первый день выставки показал, что, по сравнению с прошлым годом, бум информационных технологий идет на убыль.
       "В прошлом году все было как на большой дискотеке: громкая музыка и все словно парят в небесах, - приводит журнал Forbes слова неназванного представителя компьютерной индустрии. - А теперь музыка затихает, включен обычный свет, и эти компании снова оказались на земле".
       Это "протрезвление", в первую очередь коснувшееся индустрии сотовых телефонов, связано в основном с общим снижением темпа экономического развития в США и Европе.
       "Снижение темпов развития в США очевидно распространяется и на остальные части света, - говорит исполнительный директор Hewlett-Packard Карли Фьорина (Carly Fiorina). Откровенно говоря, я не считаю, что у Европы есть иммунитет к этому снижению. Также я не считаю, что возможно выправление ситуации во второй половине 2001 года, как кое-кто предполагал ранее в этом году".
По материалам: Forbes
Постоянная ссылка: CeBIT-2001: дискотека продолжается?..

  МultiMobile: "умный" телефон не позволит сидеть сложа руки
16:23
МultiMobile: "умный" телефон не позволит сидеть сложа руки
        Сегодня на CeBIT’е компания Siemens представила новое устройство – гибрид PDA и сотового телефона. Новинка, работающая под управлением операционной системы Microsoft Pocket PC, оснащена встроенным GPRS-телефоном и поддержкой Java. Наличие GPRS означает высокоскоростное соединение с интернетом через WAP-броузер и через HTTP-броузер устройства. Кроме того, MultiMobile может быть подключен и к корпоративным сетям LAN или Intranet.
       «Умный» телефон имеет слоты расширения памяти Compact Flash и MultiMediaCard, что позволяет получить доступ к многочисленным приложениям. Его оперативная память составляет 32 Мб.
       К тому же MultiMobile оснащен цветным TFT сенсорным экраном, поддерживающим более 65000 цветов.
       Новичок от Siemens будет продаваться в комплекте со стандартным программным обеспечением Pocket PC: Pocket Word, Pocket Excel, Outlook, Media Player (MP3), Calculator и Inbox. С помощью Active Sync Station пользователи смогут быстро синхронизировать данные смартфона с MS Outlook или Lotus Organizer через встроенный USB-порт.
Постоянная ссылка: МultiMobile: "умный" телефон не позволит сидеть сложа руки

  Notebook-Log-in – все дело в отпечатке пальца....
16:16
Notebook-Log-in – все дело в отпечатке пальца....
        Компания Toshiba представила сегодня уникальный способ защиты вашего мобильного помощника от несанкционированного доступа. Теперь ноутбуки будут узнавать своего хозяина по отпечатку пальца.
       Считывающее устройство, которое предлагается за 500 DM, располагается на PC-card II типа. Оно запоминает отпечаток пальца своего владельца и при каждом включении устройства сравнивает картинку с образцом. Таким образом, отпадает необходимость в паролях для доступа к системе или отдельным файлам.
Постоянная ссылка: Notebook-Log-in – все дело в отпечатке пальца....

  СоmmuniCam’ера смотрит в мир…
14:59
        В минувшую среду шведский гигант Ericsson продемонстрировал новую цифровую камеру, которая станет первой из мультимедийных устройств, способных пересылать изображения беспроводным способом. CommuniCam подсоединяется к телефону с возможностью выхода в интернет (совместима со всеми Ericsson’ами с интернет-опциями), после чего моментальные снимки можно отправлять в виде e-mail-приложений или хранить в сети. В одном почтовом приложении можно сохранить до 5 фотографий, с разрешением 352х288 пиксел и 24-битным цветом. Представители компании также добавляют, что отправка фото не займет больше минуты.
       В продаже CommuniCam появится уже во втором квартале этого года.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: СоmmuniCam’ера смотрит в мир…

  Мобильные игры будут стандартизированы..
14:56
        Сегодня на выставке в Ганновере компании Motorola, Ericsson и Siemens договорились о совместной разработке стандартной платформы для мобильных игр. По словам представителей компаний, целью соглашения является создание такой платформы, на которую могли бы ориентироваться все производители мобильных устройств. Спецификации должны появиться осенью 2001.
       Ericsson, Motorola и Siemens будут работать в этом направлении совместно с Metrowerks, чья среда CodeWarrior используется для разработки приложений для Sony PlayStation 2, Nintendo GameCube, Palm OS, Symbian и т.д.
       Игры для мобильных телефонов должны стать важным источником получения доходов от отрасли в течение следующих лет, тем более, что продажа устройств в последнее время стала приносить меньше прибыли. По данным некоторых исследований, годовое увеличение прибыли в текущем году сократится с 38% до 23%.
Постоянная ссылка: Мобильные игры будут стандартизированы..

  Реклама становится мобильной…
14:50
        Компания SkyGo объявила о введении в эксплуатацию SkyGo Mobile Advertising Platform (МАТ) – мобильной рекламной платформы, которая "откроет" воротилам рекламного бизнеса дверь в мир беспроводных устройств.
        С помощью SkyGo MAT операторы беспроводной связи, сетевые контент-издатели и рекламодатели смогут донести четкую и полную рекламную информацию до потребителя, где бы он ни находился. Вне зависимости от того, какой по форме и содержанию будет предполагаемая информация, SkyGo MAT "обещает" доставить ее на любое мобильное устройство. По словам представителей компании, новинка отвечает всем нуждам рекламодателей и будет представлена на суд зрителей CTIA Wireless 2001 (ссылка на эту выставку).
По материалам: Thinkmobil.com
Постоянная ссылка: Реклама становится мобильной…

  В семействе Nokia пополнение...
12:36
В семействе Nokia пополнение...
        Накануне выставки "CeBIT –2001" Nokia анонсировала три новые модели сотовых телефонов – Nokia 3330, 6310 и 8310.
       Первая – "молодёжная модель" - обеспечивает беспроводной доступ в интернет (протокол WAP), оснащена анимированным скринсейвером, голосовым набором, играми и виброзвонком. Вес новинки - 133 гр, а её размеры – 113 x 48 x 22 мм.
       Nokia 6310 позиционируется как мобильный телефон для деловых людей. Он будет выпускаться в трех цветовых вариантах: насыщенный черный, светло-серебряный и красный лазер. Его отличие в том, что он поддерживает большее количество протоколов для беспроводного доступа в сеть: GPRS, HSCSD, Bluetooth, WAP 1.2.1 и SyncML. ''Бизнес-Nokia” оснащена функцией голосового набора, имеет встроенный диктофон. Она чуть легче предыдущей модели (111 гр), а её размеры - 129 x 47 x 19 мм.
       Nokia 8310 – стильный телефон для стильных людей. Поддерживает протоколы WAP, GPRS, также, как и 6310, "реагирует на голос". В отличие от своих собратьев может похвастаться встроенным FM-радио и набором из девяти цветных съёмных панелей. Вес новинки - всего 84 гр, а ее размеры - 97 x 43 x 17 мм.Работать "тройняшки" от Nokia будут в стандарте EGSM 900/1800. В продаже на рынках Европы и Азии появятся в течение года. Nokia пока не объявляла цену своих новинок.Вероятнее всего, это произойдёт на CeBIT’e. Следите за нашими новостями!
По материалам: Nokia.com
Постоянная ссылка: В семействе Nokia пополнение...

  LG Electronics представила самый быстрый CD-RW-привод для ноутбуков
12:24
       Компания LG Electronics представила самый быстрый в мире CD-RW привод для ноутбуков (модель GCE 8080N).
       Скорость записи и перезаписи 8Х, проигрывания 24Х. В новом приводе используется также возможность "Exact-Link Fuction", которая увеличивает стабильность записи за счет устранения проблем вибрации и шума при высоких скоростях вращения дисков. Толщина дисковода 12,7 мм, по массе также рекордный показатель - всего 195 г. Значительно уменьшен также и потребляемый ток - до 980 мА в рабочем режиме и 50 мА в режиме ожидания.
       Сокращение времени считывания и обработки данных (130 мс) позволяет считывать CD-диски практически любого типа.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: LG Electronics представила самый быстрый CD-RW-привод для ноутбуков


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100