< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  21.03.2001 :: Архив
CeBIT – 2001:  422000 м2 полезной информации CeBIT – 2001: 422000 м2 полезной информации
Ноутбуки: меньше, тоньше, легче Ноутбуки: меньше, тоньше, легче
Универсальный e-mail Универсальный e-mail
Kodak представил новую камеру для компьютеров Palm Kodak представил новую камеру для компьютеров Palm
Palm постепенно сдает свои позиции под натиском Handspring, сообщает PC Data Palm постепенно сдает свои позиции под натиском Handspring, сообщает PC Data
IBM и Intel будут совместно работать над беспроводными устройствами IBM и Intel будут совместно работать над беспроводными устройствами
Microsoft целит в конкурентов Stinger Microsoft целит в конкурентов Stinger'ом
Поболтаем?.. Поболтаем?..
Сеть нового поколения уже тестирутся Сеть нового поколения уже тестирутся
Цена на Palm Vx падает до 350 долл. Цена на Palm Vx падает до 350 долл.
  CeBIT – 2001: 422000 м2 полезной информации
19:27
CeBIT – 2001:  422000 м2 полезной информации
        Международная выставка информационных и телекоммуникационных технологий CeBIT-2001 пройдет 22-28 марта в немецком городе Ганновере. В экспозиции будут представлены разделы, посвященные информационным технологиям, компьютерным сетям, мобильным технологиям, системам автоматизации проектирования, телекоммуникациям, программным продуктам, консалтингу, оргтехнике, оборудованию для систем безопасности, банковским технологиям и технологиям пластиковых карт.
        Ежегодная выставка CeBIT традиционно привлекает участников и посетителей со всего мира. В 2000 году выставку посетило около 1 млн. человек. В этот раз ожидаются более 8000 компаний-участников из 60 стран мира, а количество гостей пока сложно прогнозировать. Представительские стенды займут более 422000м2.
       На нашем сайте будут публиковаться горячие репортажи с места события. Из первых рук вы узнаете всё самое интересное, что происходит на CeBIТ’е. Следите за новостями и будьте в курсе!
Постоянная ссылка: CeBIT – 2001: 422000 м2 полезной информации

  Ноутбуки: меньше, тоньше, легче
19:20
Ноутбуки: меньше, тоньше, легче
        В последнее время много внимания фирмами-производителями ноутбуков уделяется так называемым субноутбукам - устройствам, объединяющим удобство работы и широкие функциональные возможности ноутбука с одной стороны, и относительно небольшие размеры и вес, свойственные КПК, - с другой. Обзор наиболее популярных моделей.
       
        Давным-давно, в легендарные времена господства "двушек" инженеры японской фирмы Toshiba выпустили первый портативный компьютер типа laptop, уродца по нынешним меркам, весом в 7-10 кг и питающегося только от сети. Но тогда это был прорыв - первый мобильный ПК, который можно взять с собой куда угодно - фантастика!
        Продолжение читайте в разделе Библиотека...
Постоянная ссылка: Ноутбуки: меньше, тоньше, легче

  Универсальный e-mail
17:48
        Inciscent Inc. объявила во вторник о разработке нового e-mail-приложения, которое сможет работать на всех платформах карманных компьютеров и в сотовых сетях. SkyBox Mail поддерживает доступ к IMAP 4 и РОР 3. Это дает возможность просматривать файлы и приложения через стандартные офисные программы.
        Изначально приложение будет работать на Palm OS и устройствах Research In Motion, а также на пейджерах Motorola P935 и Т900. В будущем же оно будет поддерживаться Pocket PC и устройствами, которые используют WAP протокол.
        Компания продемонстрирует SkyBox Mail на этой неделе на выставке Cellular Telephone Industry Association (CTIA) Wireless 2001 в Лас-Вегасе.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Универсальный e-mail

  Kodak представил новую камеру для компьютеров Palm
16:41
Kodak представил новую камеру для компьютеров Palm
        К недавно выпущенным компанией Palm двум портативным компьютерам m500 и m500 компания Kodak предложила свою цифровую камеру.
       
       "PalmPix" от Kodak работает с SVGA графикой и способна делать фотографии размером 4 на 6 дюймов с разрешением 800 на 600 пикселов. Камера PalmPix имеет три вида фокусировки: "macro" - для фотографирования небольших предметов, "portrait" - для фотографирования людей, и "landscape" - для пейзажной съемки. При подключении КПК Palm к интернету, камера может пересылать фотографии по любому электронному адресу, перед этим конвертировав изображения в форматы JPEG или PICT.
       "PalmPix" не нуждается в дополнительном питании - оно берется непосредственно с компьютера Palm.
       
       Цена Kodak PalmPix составляет $130.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Kodak представил новую камеру для компьютеров Palm

  Palm постепенно сдает свои позиции под натиском Handspring, сообщает PC Data
16:33
        Согласно данным PC Data, серьёзного изменения соотношения сил на рынке карманных компьютеров в феврале не произошло. Palm по-прежнему остаётся лидером, значительно опережая любого конкурента. В феврале его доля на рынке КПК в Соединённых Штатах составила 59%.
       Основным соперником Palm является компания Handspring. Популярность palm-совместимого карманного компьютера Visor, который она выпускает, постепенно растёт, хотя и довольно медленными темпами. В течение февраля он сумел отвоевать у Palm 2% пользователей и завладел 28% рынка.
       Компании, чьи карманные компьютеры используют операционную систему Pocket PC от Microsoft, не могут похвастаться особыми успехами. Уже не первый месяц их суммарная доля составляет всего лишь 9%, из которых 4% принадлежит Hewlett-Packard, 3% - Compaq и 2 - Casio.
       В Европе компьютеры, основанные на Pocket PC, получили большее принание. Исследование, недавно проведённое британской компанией Context Integration, показало, что доля наладонников от Hewlett-Packard и Compaq на европейском рынке возросла за год на 13% и к январю достигла 31%.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Palm постепенно сдает свои позиции под натиском Handspring, сообщает PC Data

  IBM и Intel будут совместно работать над беспроводными устройствами
16:28
        Компании Intel и IBM объявили о подписании договора о сотрудничестве в области портативных и беспроводных устройств. В рамках соглашения разработанный IBM программный пакет WebSphere Everyplace Suite Embedded Edition будет поставляться в рамках продвигаемой Intel платформы Personal Internet Client Architecture, которая содержит все необходимые спецификации для создания портативных устройств на базе решений от Intel. В нее входит новый процессор для портативных устройств XScale, средства работы с флэш-памятью и DSP Micro Signal Architecture, созданный компанией Analog Devices. WebSphere Everyplace Suite Embedded также поддерживает процессоры Intel StrongARM, на смену которым должен прийти XScale, и позволяет разработчикам быстро создавать самые различные приложения для PDA и беспроводных устройств нового поколения.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: IBM и Intel будут совместно работать над беспроводными устройствами

  Microsoft целит в конкурентов Stinger'ом
16:22
        Многие из компаний, являющихся лидерами телекоммуникационной индустрии, почтили своим вниманием проходящую в Лас-Вегасе выставку, посвященную сотовой телефонии и Интернету. По мнению аналитиков, это шоу стало рекордным по степени концентрации на нем hi-tech "гигантов". Свои решения для беспроводных коммуникаций представили компании IBM, Sun и Compaq. "Гвоздем" выставки стало объявление Microsoft о заключении сразу трех партнерских сделок — двух связанных с "умным" мобильником нового поколения Stinger, и еще одной, связанной с внедрением новых технологий компании в... пейджер. Что касается IBM, то эта компания направляет свои усилия на разработку устройств-посредников между беспроводными устройствами нового поколения и серверами, предоставляющими информационные сервисы.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Microsoft целит в конкурентов Stinger'ом

  Поболтаем?..
16:11
Поболтаем?..
       Small Talk – новый двусторонний переводчик в "реальном времени" от компании LandWare. Но это не просто разговорник или словарь, он дает вам возможность участвовать в реальных беседах с кем-либо в реальном времени, даже если вы разговариваете на разных языках. Это устройство выдает целые предложения, которые организованы по четким категориям, таким как "Транспорт", "Питание", "Жилье" и т.д. Для облегчения разговора Small Talk может создать "лист-подсказку" с предполагаемыми возможными ответами, пользователю останется лишь выбрать тот, который, по его мнению, выразит необходимую мысль. Быстрый перевод осуществляется пока на английский, французский, немецкий, испанский и итальянский.
По материалам: visor central
Постоянная ссылка: Поболтаем?..

  Сеть нового поколения уже тестирутся
14:52
       В лаборатории компании Motorola ведется интенсивное тестирование сети CDMA нового поколения. Некоторые эксперты говорят, что именно сети такого стандарта самые перспективные. Возможно, это так и через 10 лет мы все будем пользоваться им. Хотя GSM просто так не сдаст позиции. А пока в лаборатории Motorola передают живое видео, используя сеть нового поколения CDMA.
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Сеть нового поколения уже тестирутся

  Цена на Palm Vx падает до 350 долл.
14:30
        Palm Computing снижает стоимость одного из самых популярных в последнее время КПК - Palm Vx - до 350 долл. из-за выхода новых моделей серии m500, у которых более мощный процессор и лучше развиты возможности расширения. Однако компания собирается ещё некоторое время производить Palm Vx, объясняя это тем, что необходимо время, чтобы перевести пользователей на новые модели.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Цена на Palm Vx падает до 350 долл.


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100