< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  20.03.2001 :: Архив
Agilent Technologies представила первый мобильный прибор OptiGo для УЗИ в кардиологии Agilent Technologies представила первый мобильный прибор OptiGo для УЗИ в кардиологии
Мобильный DDR/SDR чипсет от ALi Мобильный DDR/SDR чипсет от ALi
А в ресторане, а в ресторане... А в ресторане, а в ресторане...
Siemens отказалась от внедрения доступа в интернет через розетки Siemens отказалась от внедрения доступа в интернет через розетки
Sony выпустит 10-миллионный экземпляр Memory Stick в конце марта Sony выпустит 10-миллионный экземпляр Memory Stick в конце марта
Toshiba: гигабайты на вес золота Toshiba: гигабайты на вес золота
На CeBit будет организована cамая большая Bluetooth-сеть На CeBit будет организована cамая большая Bluetooth-сеть
Комментарий новости о выпуске мобильного процессора Pentium III 1 ГГц Комментарий новости о выпуске мобильного процессора Pentium III 1 ГГц
Palm купила себе еBook Palm купила себе еBook
vCal для Epoc vCal для Epoc
Viva la DiVA! Viva la DiVA!
И больше ваш Palm теряться не будет... И больше ваш Palm теряться не будет...
Твой образ трехмерный ношу я в мобильном... Твой образ трехмерный ношу я в мобильном...
Себестоимость передачи данных упадет до 2 центов при переходе к третьему поколению мобильной связи CDMA Себестоимость передачи данных упадет до 2 центов при переходе к третьему поколению мобильной связи CDMA
Palm отрицает претензии NCR Palm отрицает претензии NCR
  Agilent Technologies представила первый мобильный прибор OptiGo для УЗИ в кардиологии
18:35
       Компания Agilent Technologies представила на научной сессии американских врачей-кардиологов первое мобильное устройство для ультразвукового исследования (УЗИ) в кардиологической практике.
       Прибор под названием OptiGo является своего рода "визуальным стетоскопом", поскольку позволяет врачу зрительно наблюдать сокращения сердца пациента при помощи ультразвукового сканирования. Прибор имееет размер ноутбука и может быть использован как в клинике, так и при визите к больному. Таким образом, ультразвуковое исследование сердца скоро станет самой обычной практикой. Это поможет врачам устанавливать диагнозы на более ранних стадиях и с большей точностью.
       Прибор может работать от аккумуляторов, имеет массу около 7 фунтов (3,2 кг), есть возможность сохранения изображений на картах памяти CompactFlash. Цена нового устройства $11900.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Agilent Technologies представила первый мобильный прибор OptiGo для УЗИ в кардиологии

  Мобильный DDR/SDR чипсет от ALi
18:32
        Ali представила новый чипсет для мобильных компьютеров с поддержкой процессоров Intel Pentium III и DDR/SDR памяти. Aladdin-Pro 5T — чипсет, изначально рассчитаный на применение в мобильных компьютерах. Однако, это, по словам представителей компании, не мешает использовать его при построении настольных систем.
       Чипсет поддерживает работу процессоров на шине с частотой 100/133 МГц, что вкупе с контроллером DDR/SDR-памяти позволяет строить высокопроизводительные системы на базе процессоров Pentium II/III, включая будущие модификации Pentium III. В чипсете имеется поддержка AGP 4x и шести слотов расширения PCI. Не забыта и USB. Первые партии чипсета будут доступны для производителей уже в апреле.
По материалам: КомпьюFерра
Постоянная ссылка: Мобильный DDR/SDR чипсет от ALi

  А в ресторане, а в ресторане...
18:10
А в ресторане, а в ресторане...
        У каждого свои проблемы. Кто-то думает о том, как бы прокормить семью, кто-то – как скоротать время за ресторанным столиком в ожидании заказа. Действительно, для многих последнее может показаться адом. Только представьте: сначала вам приходится ждать официанта, после заказа – выбранное блюдо. Бывает, проходит целый час, прежде чем оно окажется на вашем столе. Спрашивается, что же делать все это время? Как правило, не остается ничего другого, как набраться терпения и спокойно ждать. Однако в компании TouchPak считают, что томительная ресторанная скука скоро должна стать достоянием истории.
       Всем пользователям мобильных телефонов и карманных компьютеров Compaq iPaq, как только они переступили порог выбранного заведения, предлагается зайти на специальный мобильный развлекательный портал. Именно там можно посмотреть меню и сделать заказ, который через интернет немедленно поступит на кухню. Таким образом, уже экономится масса времени. Но это не главное – сразу после выбора желаемых блюд посетителю предлагается развлечь себя чтением последних известий, анонсов фильмов, прослушиванием MP3-записей и игрой в разнообразные незатейливые игры. Более того, желающие могут даже совершить какую-нибудь покупку в онлайновом магазине.
       Сал Перилло, владелец крупной сети ресторанов Senior Swanky в Нью-Йорке, откровенно признался, что эффект от подписки на услуги TouchPak оказался просто ошеломляющим. Благодаря предварительному заказу время обслуживания существенно сокращается, однако посетители вовсе не спешат воспользоваться этим – они довольны и не против провести за столиком как можно больше времени. Как отмечает президент TouchPak Эван Чан, изучая интересную информацию, люди склонны делать в перерывах между этим занятием больше заказов, попросту забывая о времени.
       Новый ресторанный сервис набирает всё большие обороты, сейчас он доступен уже не только в Нью-Йорке, но и в Чикаго, Бостоне, Далласе, а также ряде других городов. За пределами Соединенных Штатов развертывание деятельности TouchPak пока что, правда, не планируется. Однако кто знает, поживем – увидим.
По материалам: YTPO.ru
Постоянная ссылка: А в ресторане, а в ресторане...

  Siemens отказалась от внедрения доступа в интернет через розетки
18:04
        Представители германской компании Siemens во вторник сообщили, что компания временно прекращает разработки в области коммуникационных технологий, которые позволяют получить доступ в интернет через обыкновенную электрическую розетку.
        По словам представителей компании, они видят больше перспектив в развитии высокоскоростного широкополосного доступа к интернету через обычные телефонные линии (технология ADSL).
        Siemens входил в число компаний, занимавшихся развитием коммуникационных технологий через линии электропередач. Внедрение этих технологий планировалось осуществить этим летом в ограниченном количестве на германском рынке.
        "Пока нет возможности внедрить новые технологии повсеместно, - сказал представитель Siemens. - Мы видим больше возможностей у ADSL. Поэтому мы решили сделать упор на использовании именно этой технологии, а не заниматься новыми услугами с неясными перспективами".
        Эта новость от Siemens последовала через день после того, как его бывший партнер компания EnBW cообщил, что планирует оборудовать 7.500 квартир в городе Элльваген на юго-востоке Германии всем необходимым для доступа в интернет через линии электропередач. Теперь EnBW намерена сотрудничать со швейцарской компанией Ascom.
По материалам: YTPO.ru
Постоянная ссылка: Siemens отказалась от внедрения доступа в интернет через розетки

  Sony выпустит 10-миллионный экземпляр Memory Stick в конце марта
16:52
        Корпорация Sony cообщила о предстоящем в конце марта выпуске 10-миллионного экземпляра модуля памяти Memory Stick.
       Также в конце марта ожидается и выпуск 10-миллионного устройства, использующего модуль Memory Stick. Memory Stick появился осенью 1998 г. и предназначался для сохранения информации на основе технологий флэш-памяти. Поначалу его использовали в цифровых видео и фотокамерах, затем довольно быстро возникли и другие применения в ряде новых продуктов, таких, как ПК, аудиосистемы, телевизоры, сотовые телефоны, карманные устройства, системы автомобильной навигации и т.д.
       В 2000 г. было произведено 7 млн. модулей. В настоящее время выпуск модулей Memory Stick составляет 23% из 30 млн. производимых во всем мире устройств хранения информации с использованием технологии флэш-памяти (оценка корпорации Sony по итогам 2000-го финансового года). На внутреннем японском рынке доля Memory Stick составляет около 25%. В настоящее время 136 компаний поддерживают формат Memory Stick в своих устройствах.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Sony выпустит 10-миллионный экземпляр Memory Stick в конце марта

  Toshiba: гигабайты на вес золота
16:29
        Toshiba, видимо, насмотревшись на "гонку вооружений" между Memory Stick, SmartMedia и другими стандартами на переносные накопители информации, взяла, да и выпустила 2-Гбайт флэш-накопитель в PC-Card форм-факторе. Устройство предназначено, прежде всего, для синхронизации больших объемов данных между настольным и переносным компьютерами. Устройство весит 55 грамм, довольно (скорее даже, относительно) небольшой является и цена — $550. Итак, $10 за грамм — чем не золото?
По материалам: КомпьюFерра
Постоянная ссылка: Toshiba: гигабайты на вес золота

  На CeBit будет организована cамая большая Bluetooth-сеть
16:22
На CeBit будет организована cамая большая Bluetooth-сеть
       Компания Infineon предложила свое решение BlueMoon для построения самой большой в мире Bluetooth-сети, которая будет развернута на выставке CeBit, что будет проходить в конце марта в Ганновере. Помимо Infineon в организации этой Bluetooth-сети участвуют lesswire AG, Deutsche Messe AG, Microsoft и Compaq.
       По заявлениям устроителей акции, Infineon — первый производитель, преложивший сертифицированные средства для развертывания многоточечной Bluetooth-сети. BlueMoon обеспечивает радиус действия Bluetooth-сети в 100 м, а при использовании усилителя мощности PMB 6827 от Infineon радиус действия увеличивается до 500 метров. На выставке будут выдаваться PDA от Compaq, которые будут иметь доступ к местной Bluetooth сети, что позволит посетителям получать много полезной информации о выставке и сопровождающих сервисах. Всего Bluetooth-сетью планируется накрыть 25 тыс. кв. м.
По материалам: КомпьюFерра
Постоянная ссылка: На CeBit будет организована cамая большая Bluetooth-сеть

  Комментарий новости о выпуске мобильного процессора Pentium III 1 ГГц
15:37
Комментарий новости о выпуске мобильного процессора Pentium III 1 ГГц
       Накануне выходных стало известно, что корпорация Intel планирует уже в понедельник представить мобильную версию процессора Pentium III, работающую на частоте 1 ГГц. Одновременно появятся мобильные чипы Pentium III 900 МГц и Celeron 750 МГц. Таким образом, процессоры для ноутбуков преодолеют барьер в 1 ГГц
       
       Если помните, то пересечение черты в 1ГГц процессорами для настольных систем было довольно шумной акцией. Тогда компания AMD буквально на пару дней опередила Intel, представив свой Athlon 1ГГц миру как первый гигагерцовый процессор для десктопов. Понятно, что смысла в такой победе немного, однако новостной повод был хороший и компания получила свою долю бесплатного пи-ара. Впрочем, Intel внимания прессы досталось не меньше – конкуренция между двумя производителями процессоров весьма напоминала спортивное единоборство, и упоминание одного из конкурентов без упоминания другого было бессмысленным.
       
       В случае с мобильными компьютерами интерес публики меньше. И не только из-за того, что hi-end ноутбуки являются довольно дорогими игрушками. Дело в том, что нет спортивного элемента, интриги. Соревноваться Intel пока не с кем – выпуск ноутбуков на базе Palomino от AMD недавно был отложен до июня, а Transmeta играет совершенно на другом поле и старательно избегает любых сравнений по производительности, заранее зная результат. Её козырь – экономичность.
По материалам: КомпьюТерра
Постоянная ссылка: Комментарий новости о выпуске мобильного процессора Pentium III 1 ГГц

  Palm купила себе еBook
15:19
        Компания Palm объявила о приобретении Peanutpress.com, которая является издателем и распространителем электронных книг (eBook). Согласно условиям сделки, Peanutpress будет переименована в Palm Digital Media, а Peanut Reader станет называться Palm Reader. Таким образом, Palm одновременно приобрел и собственный формат электронных книг, и рынок сбыта.
        Этой новостью особенно недовольны владельцы Pocket PC, так как до сего момента Peanut Reader "работал" и на эту платформу. В данный момент неизвестно, что предпримет Palm в этом отношении: либо оставит пользователей конкурирующей фирмы под своим "крылом", либо прогонит "неверных".
По материалам: PDA Geek
Постоянная ссылка: Palm купила себе еBook

  vCal для Epoc
14:51
       Malcolm Bryant и FreEPOC выпустили бесплатную программу для Epoc. Новинка предназначена для экспорта данных календаря и ежедневника Epoc Agenda в файлы стандарта vCalendar.Большинство календарных программ для PC и PDA поддерживают стандарт vCalendar, а с помощью новой программы вы сможете обмениваться данными между различными платформами.
       Скачать vCal можно здесь
По материалам: Tucows
Постоянная ссылка: vCal для Epoc

  Viva la DiVA!
13:24
Viva la DiVA!
        C404S DiVA CDMA One Phone + Memory Stick Walkman от компании Sony устройство явно не для слабонервных. Посудите сами: стоимость первоначального контракта на подключение составляет 45000 йен (700 долларов), а если вы меняете свой "старенький" телефон на DiVA, то цена становится прямо-таки грабительской – 60000 йен (930 долларов).
        Телефонная часть аппарата ничем особенным не выделяется, а его гордостью является Sony's Magic Gate Memory Stick (MG), которая может хранить до 64МВ музыкальных файлов в формате ATRAC3. Таким образом, новое устройство обеспечит 60 минут высококачественной музыки или 120 минут звучания низкого качества.
        Потакая требованиям молодых покупателей, новинку оснастили пультом дистанционного управления, который обеспечивает легкий доступ к различным опциям, например, регулировке звука. Если во время прослушивания ваших любимых музыкальных произведений раздастся звонок, просто нажмите на паузу и поговорите по телефону через встроенный в пультик микрофон.
       Только вот с загрузкой аудио-файлов на DiVA могут возникнуть проблемы, так как разъем MG Memory Stick совместим лишь с компьютерами Sony. Поэтому для загрузки музыки пользователю, вероятно, понадобиться ноутбук Viao или РС. Для трансформации же аудио или CD в формат ATRAC3 потребуется дополнительный софт, разработанный специально для этого телефона.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: Viva la DiVA!

  И больше ваш Palm теряться не будет...
12:57
И больше ваш Palm теряться не будет...
       Одной из проблем, с которой сталкиваются владельцы карманных компьютеров, является то, что их цифровые "помощники" часто теряются. Новый продукт PalmStrap, представленный на днях в Беллевиле, призван решить проблему с сохранностью вашего устройства. Новинка представлет собой специальный чехол, с помощью которого ваш наладонник будет всегда у вас "под рукой". Новинка отличается универсальностью и подходит для многих устройств - для Palm, Visor, RIM и др. Полную информацию о продукте вы сможете получить, посетив домашнюю страничку PalmStrap.
По материалам: Tucows
Постоянная ссылка: И больше ваш Palm теряться не будет...

  Твой образ трехмерный ношу я в мобильном...
12:07
Твой образ трехмерный ношу я в мобильном...
        Три японских компании - J-Phone Group, Bandai Networks и HI Corp. - объединились для разработки и реализации технологии трехмерных образов в сотовых телефонах.Технология с длинным названием Mascot Capsule Engine/Micro3D Edition For J-Phone позволит передавать на сотовые телефоны, поддерживающие язык Java, анимированные трехмерные изображения и игры на их основе. Объем данных составит от 50 до 70 Кбайт, а само изображение будет появляться с частотой от 4 до 20 кадров в секунду в зависимости от сложности.Коммерческие перспективы этого сервиса становятся понятны, если учесть, что значительная часть пользователей сотовых телефонов в Японии -- это подростки, и многие из услуг мобильной связи ориентированы на эту категорию потребителей. Например, NTT DoCoMo недавно объявила о сервисе доставки на сотовые телефоны мелодий из популярных японских мультфильмов.J-Phone Group планирует бесплатно распространять технологию среди контент-провайдеров и намерена открыть доступ к ней на своем web-сайте.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Твой образ трехмерный ношу я в мобильном...

  Себестоимость передачи данных упадет до 2 центов при переходе к третьему поколению мобильной связи CDMA
11:38
        Qualcomm считает, что при переходе от второго поколения мобильной связи CDMA к третьему себестоимость передачи упадет до 2 центов. Такие данные приведены в обзоре, посвященном экономике беспроводной передачи данных,
       В обзоре приведены также экономические расчеты стоимости доставки данных потребителю с использованием различных технологий в сетях поколений 2,5 и 3. Одним из основных результатов анализа является вывод, что при переходе от второго поколения мобильной связи к третьему себестоимость передачи данных упадет с нескольких долларов до 2 центов (для технологии стандарта CDMA) за мегабайт, что должно обеспечить экономические условия для развития значительного количества новых услуг мобильной связи.
       Более высокое качество услуг и скорость передачи данных позволяют сделать вывод о быстром развитии мобильной связи 3-го поколения. Количество данных, передаваемых по беспроводным сетям, скоро сравнится с объемом передачи данных по нынешним проводным сетям доступа в Интернет. К 2006 г. Qualcomm прогнозирует передачу интернет-трафика в размере 200 Мбайт в месяц на одного пользователя. Этот уровень в случае проводных сетей был достигнут в 1999 г.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Себестоимость передачи данных упадет до 2 центов при переходе к третьему поколению мобильной связи CDMA

  Palm отрицает претензии NCR
11:33
       В понедельник Palm объявила о том, что не намерена вносить какую-либо лицензионную плату компании NCR из города Дэйтон, штат Огайо.
       На прошлой неделе NCR подала иск против Palm и другого производителя КПК - Handspring, обвиняя их в нарушении патента на карманные устройства, с помощью которых можно осуществлять финансовые транзакции.
       Компания NCR производит ПО и оборудование для розничной торговли, в частности, сканеры штрих-кодов и кассовые аппараты.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Palm отрицает претензии NCR


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100