< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  14.03.2001 :: Архив
USB-на-ходу USB-на-ходу
PDA Restrictor - телохранитель Palm PDA Restrictor - телохранитель Palm
newTELnet v.1.22 упростит жизнь сисадминам newTELnet v.1.22 упростит жизнь сисадминам
GoType! Pro для Palm m100/m105 GoType! Pro для Palm m100/m105
Siemens SL45 – 3 в 1 Siemens SL45 – 3 в 1
Плох тот СD, который не мечтает о CD-теке Плох тот СD, который не мечтает о CD-теке
Sony представила новую модель электронного органайзера Clie Sony представила новую модель электронного органайзера Clie
  USB-на-ходу
18:55
        У вас когда-нибудь возникало желание напрямую подключить ваш карманный компьютер к MP3 плееру или USB-устройству для хранения информации? Если да, то вам, наверняка, будет интересна эта новость.
       В стадии разработки сейчас находится технология USB-On-the-Go, которая позволит мобильным устройствам "выполнять роль, как ведущего, так и подчиненного узла". Иными словами, создание новой технологии приведет к тому, что устройства смогут синхронизироваться друг с другом через USB без участия настольного компьютера. Новинка появится на свет в течение года.
       Правда, USB-On-the-Go придется соперничать с такими технологиями, как Bluetooth и IEEE 1394 (FireWire). Но аналитики компании-разработчика утверждают, что места на рынке хватит всем.
По материалам: PDA Buzz.com
Постоянная ссылка: USB-на-ходу

  PDA Restrictor - телохранитель Palm
17:54
        Для многих пользователей Palm уже не являются секретом некоторые недостатки в системе обеспечения безопасности вашего PDA. А последние сообщения от @stake о том, как легко пробиться через пароли Palm, только подливают масла в огонь. Программы по защите от взлома пользуются сейчас повышенным спросом за рубежом. Последняя новинка в этой области - PDA Restrictor – единственная из многих, прошедшая тест Palm Platinum.
       Сейчас в США выпущена корпоративная версия этой программы. PDA Restrictor позволяет администратору запрограммировать персональные настройки для каждого Palm'a в корпоративной сети таким образом, что кардинальные изменения может внести только он.
       Администратор может ограничить используемые приложения, заставить в "принудительном порядке" пользоваться паролем, деактивировать ИК-порт и HotSync. Таким образом, при пользовании PDA Restrictor обеспечение безопасности будет двойным: со стороны программы и со стороны администратора.
       Корпоративная версия программы уже продается в США по цене $30, а версия для рядового потребителя будет выпущена в течение года.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: PDA Restrictor - телохранитель Palm

  newTELnet v.1.22 упростит жизнь сисадминам
15:38
       Новая версия программы newTELnet v.1.22 для платформы Epoc будет поддерживать функции "вырезать", "вставить" и команду "break" для последовательного порта. Этого уже давно хотели сетевые администраторы, которым необходимо конфигурировать маршрутизаторы CISCO и коммутаторы через последовательное и TELNET соединения.
       Функции "вырезать" и "вставить" позволят копировать сценарии в текстовый редактор PSION для редактирования. А модифицированные скрипты можно будет поместить обратно в маршрутизатор. Это новое свойство newTELnet должно значительно увеличить эффективность работы.
По материалам: Tucows
Постоянная ссылка: newTELnet v.1.22 упростит жизнь сисадминам

  GoType! Pro для Palm m100/m105
15:12
GoType! Pro для Palm m100/m105
       Компания Landware представила клавиатуру GoType! Pro для карманных компьютеров Palm m100/m105. Эта модель раскладной клавиатуры имеет встроенный последовательный порт, который позволяет синхронизироваться с настольным компьютером непосредственно с клавиатуры. Наличие сквозного порта также исключает необходимость в дополнительном крэдле для HotSync.
       Программное обеспечение клавиатуры обеспечивает полную совместимость со всеми приложениями PalmOS. Шесть функциональных клавиш клавиатуры могут быть использованы для доступа к наиболее часто используемым приложениям.
       Клавиатура не требует дополнительного источника питания и работает от аккумулятора КПК, причем это практически не отражается на его заряде.
       Вес клавиатуры составляет около 340 гр, а ее размеры 250 х 100 х 25 мм
       Цена - $70
По материалам: Landware
Постоянная ссылка: GoType! Pro для Palm m100/m105

  Siemens SL45 – 3 в 1
12:11
Siemens SL45 – 3 в 1
       Итак, Siemens SL45.
       Новый аппарат представляет собой одну из последних моделей этой компании, на рынке мобильной связи заявившей о себе еще 25-ой серией, и прочно закрепившейся с популярной сегодня серией 35. Казалось бы, сделать что-то более приятное, чем M35 (для молодежи) или С35 (для всех остальных) сложно, однако инженеры компании напряглись, и выдали SL45, невольно проведя параллели с немецким же автомобилем, буквы SL на кузове которого стоят рядом с цифрами 600.
        Начиная повествование, заговорим о том, что видно сразу – телефон на удивление красив. Несмотря на весьма компактные размеры (105х46х17 мм), новый аппарат имеет достаточно большой экран и очень удобен в руке. При этом – почти невесом – 88 г. Дизайн выполнен с упором на классику, никаких ассоциаций с мыльницей или наоборот, с кирпичиком не вызывает – однако "классика": не лишена оттенка "современности": тому в подтверждение оригинальной серебряный цвет, выпуклые кнопки и янтарно-оранжевая подсветка дисплея...
       Продолжение читайте в разделе Библиотека...
Постоянная ссылка: Siemens SL45 – 3 в 1

  Плох тот СD, который не мечтает о CD-теке
11:48
Плох тот СD, который не мечтает о CD-теке
        Стойки под компакт-диски есть у многих. Сейчас появилась автоматическая библиотека, а точнее сидитека, которая, предварительно запрограммированная, автоматически находит и выдает нужный вам диск после нажатия одной кнопки. Плюс этой установки в том, что можно найти диск ночью, при полном отсутствии освещения в комнате - окно выдачи диска и табло поиска подсвечиваются мягким светом.
       
       Цена устройства 70 долларов.
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Плох тот СD, который не мечтает о CD-теке

  Sony представила новую модель электронного органайзера Clie
11:20
Sony представила новую модель электронного органайзера Clie
       Корпорация Sony, выпустившая в сентябре электронный органайзер Clie, назначила пресс-конференцию в связи с выпуском на японский рынок новой модели этого устройства.
       Sony намерена превратить Clie, работающую под управлением ОС Palm, в устройство для развлечений, где появятся возможности прослушивания музыки, просмотра более четких и качественных движущихся изображений и передачи информации при помощи мобильного телефона. Продажи Clie, которые в октябре достигли уровня 100 тыс. в месяц, в последнее время замедлились.
       Sony рассчитывает на возобновление интереса к этому продукту, что может повысить также продажи других изделий, таких как ноутбук Vaio и цифровые видеокамеры.
       
       Обсуждение новости в конференции
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Sony представила новую модель электронного органайзера Clie


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100