< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  13.03.2001 :: Архив
"Чисто" Linux "Чисто" Linux
Всегда и везде с собой…телевизор Всегда и везде с собой…телевизор
Мобильная коммерция поможет дот-комам пережить кризис Мобильная коммерция поможет дот-комам пережить кризис
Visor Edge - еще один шаг к вашему карману Visor Edge - еще один шаг к вашему карману
Конкурс "Палмовая ветвь" объявлен Конкурс "Палмовая ветвь" объявлен
Psion: через тернии к звездам Psion: через тернии к звездам
Финские писатели начинают творить в мобильник Финские писатели начинают творить в мобильник
Когда в России появятся электронные подписи? Когда в России появятся электронные подписи?
Твои мозги стоят 20 баксов Твои мозги стоят 20 баксов
Compaq представила iPAQ Pocket PC H3670 с 64 МБ памяти Compaq представила iPAQ Pocket PC H3670 с 64 МБ памяти
  "Чисто" Linux
19:23
"Чисто" Linux
        В понедельник компания Agenda Computing с гордостью сообщила о скором появлении первого карманного компьютера на платформе Linux. По словам разработчиков, применение этой операционной системы позволило создать относительно дешёвое устройство. Цена новенького VR3 - $249. Он обладает 8МВ RAM и 16МВ флэш-памяти, оснащён жидкокристаллическим дисплеем, поддерживающим 15 градаций серого, с разрешением 240х160 и снабжен 66MHz 32-битным процессором.
        Как и любой современный наладонник, VR3 будет иметь все стандартные встроенные программы, а также софт для отправки факсимильных и электронных посланий. В продажу поступят внешний модем и клавиатура для этого КПК.
       Официальная презентация устройства ожидается в начале апреля.
       
       Обсуждение новости в конференции
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: "Чисто" Linux

  Всегда и везде с собой…телевизор
19:00
Всегда и везде с собой…телевизор
        Возможно, еще некоторое время назад верхом развлечений, доступных для пользователей PDA, было прослушивание МР3 файлов. Но теперь появилось в своем роде революционное устройство, способное изменить взгляд большинства на функциональность PDA.
        Новый Pocket PVS (Personal Video Station) позволяет записывать интересующие вас телепрограммы, а затем просматривать их с помощью Pocket PC. Подробный и хвалебный обзор "карманного телевизора" вы найдёте здесь.
По материалам: PDA Buzz.com
Постоянная ссылка: Всегда и везде с собой…телевизор

  Мобильная коммерция поможет дот-комам пережить кризис
17:35
Мобильная коммерция поможет дот-комам пережить кризис
       Мобильная коммерция может стать для многих интернет-компаний той палочкой-выручалочкой, которая поможет сохранить бизнес в условиях кризиса.
       Дот-комы сейчас испытывают, пожалуй, самые большие трудности за всю недолгую историю "новой экономики". Акции интернет-компаний уже опустились в разы и продолжают падать. Инвесторы отворачиваются от рынка, старые бизнес-модели нуждаются в серьезной корректировке. Но все же у интернет-компаний еще есть на что надеяться. В частности, многие их них обращают свои взгляды в сторону мобильной коммерции, которая должна, по их мнению, спасти онлайновый сектор.
       
       Владельцы сотовых телефонов, пейджеров и карманных ПК, обладающих соответствующими функциями, с их помощью могут совершать покупки в любое время. Как выяснила компания Jupiter Media Metrix, это удобство привлекает пользователей беспроводных устройств. По данным Jupiter, уже в этом году они потратят в интернете около $260 млн. К 2005 году пользователями мобильного интернета будет уже 171 млн. человек, а объем продаж поднимется до $10,8 млрд.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Мобильная коммерция поможет дот-комам пережить кризис

  Visor Edge - еще один шаг к вашему карману
16:26
Visor Edge - еще один шаг к вашему карману
        Вчера компания Handspring. Inc. наконец-то представила Visor Edge™, сверхтонкий расширяемый карманный компьютер семейства Visor. Устройство будет выпускаться в трех модификациях – трех цветах металлика – серебряном, голубом и красном. Его цена в Америке составит 399$.
       Visor Edge – устройство с монохромным экраном, работающий на Palm OS 3.5.2H2. Это первое устройство Visor в металлическом корпусе. Новинка совместима с модулями Springboard, поддерживающими Palm OS 3.5, включая VisorPhone. Отсоединяемый слот дает возможность использовать расширение Springboard в случае необходимости.
       Кроме того, Visor Edge отличает от других устройств наличие двух новых функций - Fast Lookup и Silent Alarm. С помощью Fast Lookup пользователи получат быстрый доступ к контактной информации, используя кнопки приложений и не прибегая к помощи стилуса. А Silent Alarm предлагает визуальный способ напоминания о событиях, идеально подходящий для мест, где звуковые сигналы были бы неуместны.
       Также Handspring, Inc. представила новый Visor Platinum графитового цвета. Это устройство уже продается в США по цене 299$.
По материалам: Handspring.com
Постоянная ссылка: Visor Edge - еще один шаг к вашему карману

  Конкурс "Палмовая ветвь" объявлен
15:29
Конкурс "Палмовая ветвь" объявлен
        Интернет-проект "hPCru: карманные компьютеры в России" и журнал "Мобильные компьютеры" объявляют конкурс для разработчиков "Палмовая ветвь" на лучшую программу для карманных компьютеров платформы PalmOS. Целью конкурса является продвижение и популяризация Palm в России.
       Высококачественное программное обеспечение российских производителей довольно хорошо известно за рубежом. Конкурс поможет российским разработчикам "дебютировать" на отечественном рынке. Гарантией высокого уровня ПО будут являться оценки бета-тестеров, членов Московского Палмклуба и компетентного жюри. Лучшие разработки по договоренности с автором будут включены в проекты "Русский Palm" и "Русские шаровары", которые выпускаются компанией МакЦентр.
       Особенность конкурса заключается в том,что в течение всего срока проведения каждый из разработчиков имеет право прислать несколько версий своего программного обеспечения. Будут приветствоваться разработки с русским описанием, адаптированные к российской действительности,то есть необходимые отечественному пользователю, а также концептуально новые продукты,использующие российские ноу-хау.
       Победителей конкурса ждут достойные призы: Visor Prism (первое место) и Palm Vx (второе место) .
       Сроки проведения "Палмовой ветви" : март 2001 -27 сентября 2001. Подведение итогов планируется на выставке "Softool 2001".
       Подробные условия конкурса, заявка на участие, список присланных работ опубликованы на странице, посвящённой конкурсу "Палмовая ветвь".
       Разработки можно прислать по адресу contest@hpc.ru.
Постоянная ссылка: Конкурс "Палмовая ветвь" объявлен

  Psion: через тернии к звездам
14:34
Psion: через тернии к звездам
        Почему именно Psion (EPOC)? Ведь эта платформа в России традиционно не так распространена, как, например, Palm, хотя в Европе, например, ситуация обратная. Но ситуациям свойственно меняться, а для сферы высоких технологий это утверждение особенно актуально. EPOC стремительно завоевывает популярность в сфере телекоммуникаций благодаря своей компактности, нетребовательности к ресурсам, легкой адаптации для любого типа устройств и надежности - не зря же на эту ОС обратили пристальное внимание основные производители мобильного коммуникационного оборудования...
       
       Продолжение читайте в разделе Библиотека...
       
       Обсуждение статьи в конференции
Постоянная ссылка: Psion: через тернии к звездам

  Финские писатели начинают творить в мобильник
14:31
Финские писатели начинают творить в мобильник
       Творить в мобильник решили два финских автора - Томми Таберман и Яри Терво. Отныне свои новые произведения они будут выпускать в форме текстовых сообщений для сотовых телефонов. Договоренность с фирмой-оператором уже есть. Столь необычная форма публикации была придумана специально для разучившейся читать молодежи. Писатели сетуют, что новое поколение совсем потеряло интерес к книгам, а вот по телефону болтает с увлечением. Если хоть один из подростков после "мобильного чтения" пойдет в библиотеку, все затраты будут оправданы, - считают финские просветители.
По материалам: RBN.ru
Постоянная ссылка: Финские писатели начинают творить в мобильник

  Когда в России появятся электронные подписи?
14:27
       Парламент Германии дал добро на цифровые подписи. Эти подписи генерируются электронными картами. Этой осенью ведущие немецкие банки начнут раздавать новые чип-карты покупателям. Карты будут работать с электронными сканерами, которые будут соединены с компьютерами. Верификация будет проводится в режиме реального времени. Интересно, когда в России появятся электронные подписи?
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Когда в России появятся электронные подписи?

  Твои мозги стоят 20 баксов
11:15
Твои мозги стоят 20 баксов
       Одни исследователи утверждают, что излучение сотовых телефонов вредно (возникает опухоль мозга, снижаются умственные способности), другие, что нет, т.к. первые полностью доказать не могут. Компания Nokia считает, что излучение вредит и предлагает защититься от электромагнитной радиации, источником которой является сотовый телефон с помощью Anti-Rad - щита, снижающиего вредные излучения на 26%. Устройство подходит к любому сотовому телефону, но для телефонов Nokia в комплект входит специальная кнопка.
       
       Цена устройства $19.95.
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Твои мозги стоят 20 баксов

  Compaq представила iPAQ Pocket PC H3670 с 64 МБ памяти
11:03
       Компания Compaq Computer представила новые модели карманных ПК iPAQ и аксессуары к ним, предоставляющие покупателям возможность наращивания памяти, добавления устройства хранения данных, доступа к локальным беспроводным сетям (LAN) и возможности общения с другими устройствами посредством инфрокрасного порта.
       Новый карманный ПК iPAQ Pocket PC H3670 имеет 64 Мб памяти, позволяющей ему хранить в два раза больше файлов и приложений в сравнении с предыдущей моделью. Тем самым предлагая пользователям, которые все время ощущают недостаток памяти, те же функциональные возможности, присущие ранним моделям, но уже с удвоенным количеством памяти, вновь становясь лучшим карманным ПК в отрасли.
       Еще один новый ПК iPAQ Pocket PC H3635. Новая версия карманного ПК iPAQ Pocket PC H3635, поставляется в стандартной комплектации с пакетом расширения CompactFlash (CF), который позволяет клиентам использовать CF карты, для увеличения пространства используемого для хранения их файлов, также и для доступа к сети их компании для чтения электронной почты и просмотра содержимого Web, используя CF Ethernet кабель или CF модем. В комплект к ПК также входит элегантный, и усовершенствованный чехол для iPAQ, выполненый из прочного нейлона и имеющий внутренние карманы для визиток, PC Card, мелочи и квитанций.
       Помимо этого iPAQ Pocket PC H3635 поставляется с дополнительным ПО, включающим в себя Peacemaker Professional, утилитой позволяющей работать с широким диапозоном PDA устройств через инфракрасный порт, а также позволяющей пользователям карманных ПК iPAQ обновлять данные в их записных книжках, расписаниях дел и т.д. ZIOGolf 2 - популярный эмулятор гольфа в режиме реального времени, c полноцветным изображением, 3D аксселирацией, графикой, звуком, и библиотеку полей для гольфа. Данная модель карманного ПК стандартно оснащена 32 Мбайтами памяти и цветным дисплеем.
       
       Обе эти новые модели используют микропроцессор StrongARM 206MHz производства Intel, а также новую технологию для жидкокристаллических экранов sidelit TFT, отличительной особенностью которой является яркие и сочные цвета на экране. Компания также объявила новый пакет расширения iPAQ Pocket PC Dual PC Card Expansion Pack, который cодержит две PC card карты второго типа Type II или одну третьего Type III. Использование пары таких устройства означает для потребителей возможность одновременного выполнения различных действий, таких как использование PC Card модема или сканера штрихового кода и карты памяти, беспроводного локального или глобального доступа к сети, при одновременном использовании устройств ввода/вывода. Пакет расширения Expansion Pack также включает в себя CF адаптер, который позволяет использовать CF карты или CF устройства, с батареей питания с удвоенным временем работы, использующей один слот.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Compaq представила iPAQ Pocket PC H3670 с 64 МБ памяти


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100