< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  11.03.2001 :: Архив
Клавиатура Go Type! Pro: быстро, удобно, легко! Клавиатура Go Type! Pro: быстро, удобно, легко!
Новый Visor – новый стандарт?... Новый Visor – новый стандарт?...
Вирус не пройдёт… Вирус не пройдёт…
Новый Visor "показал" личико Новый Visor "показал" личико
PAVIC: всё "видит", всё "слышит" и всем всё покажет… PAVIC: всё "видит", всё "слышит" и всем всё покажет…
Следите за звездами Следите за звездами
За шкирку да на солнышко За шкирку да на солнышко
Компания Sony выпустила новый портативный телефон, поддерживающий сервис i-Apple Компания Sony выпустила новый портативный телефон, поддерживающий сервис i-Apple
Компьютер плачет и смеется Компьютер плачет и смеется
"Интернет-автомобиль" по-японски "Интернет-автомобиль" по-японски
Palm выходит на японский рынок Palm выходит на японский рынок
  Клавиатура Go Type! Pro: быстро, удобно, легко!
19:00
Клавиатура Go Type! Pro: быстро, удобно, легко!
        Карманные компьютеры Cassiopeia E-125 и ЕМ-500 стали одними из самых популярных в России в своем классе, но так случилось, что долгое время для них не продавалась подходящая портативная клавиатура. Теперь положение дел изменилось: появились в продаже клавиатуры Go Type! Pro от компания Landware.
       Для работы GoType! Pro не нужны дополнительные батарейки или кабели. Эта прочная, проверенная в "полевых условиях" конструкция, лишенная сложных механизмов, позволяет приступить к набору текста после двух несложных операций (снимается чехол и Cassiopeia вставляется в подставку). Никаких дополнительных соединений не требуется.
       
       GoType! Pro для Casio имеет встроенный последовательный разъем для синхронизации с настольным компьютером с помощью кабеля прямо через клавиатуру. GoType! Pro оснащена клавишами Caps Lock, Num Lock и Tab. Ход клавиш в 2,3 мм и бесшумность срабатывания создают приятное ощущение во время печати.
       Клавиатура GoType! Pro спроектирована таким образом, что устройство потребляет минимум энергии при работе. Тесты показали, что время работы от аккумуляторов практически не уменьшается при регулярном использовании клавиатуры. К тому же, в клавиатуре имеется разъем для подзарядки аккумуляторных батарей карманного компьютера.
       Вес GoType! Pro – 340 гр, а размеры - 25 х 10 х 3.8 см.
       Кстати, купить новинку вы можете в МакЦентре за 125 у.е., включая НДС.
Постоянная ссылка: Клавиатура Go Type! Pro: быстро, удобно, легко!

  Новый Visor – новый стандарт?...
18:41
       Со ссылкой на Cnet Palm Infocenter опубликовал небезынтересные подробности, касающиеся Visor Edge. По этой информации устройство оснащено новым типом слота расширения памяти, меньшим по размеру, чем Springboard. Причем, с помощью адаптера можно будет подключать и модули расширения памяти для более ранних моделей. Таким образом, очень вероятно, что Handspring собирается аннонсировать в ближайшее время новый стандарт расширения памяти, аналогичный Springboard, но меньший по размеру.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Новый Visor – новый стандарт?...

  Вирус не пройдёт…
15:38
        В минувший четверг McAfee и F-Secure практически одновременно заявили об апгрейде своих антивирусных программ.
        McAfee сообщила о появлении Virus Scan Wireless 2.0 первоначально предназначенного для устройств, работающих на Palm OS, но также программное обеспечение может работать на базе Pocket PC и EPOC.
       McAfee VirusScan Wireless 2.0 можно заказать он-лайн по цене от $28 за единицу (при покупке от 500 единиц) и выше.
       F-Secure также выпустила для Palm OS новый Anti-Virus, который максимально сократит ущерб, наносимый "компьютерной инфекцией" информации, хранящейся на КПК. Цена на это программное обеспечение – 25$ за единицу.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Вирус не пройдёт…

  Новый Visor "показал" личико
15:02
Новый Visor "показал" личико
        Продолжается утечка информации о новом устройстве от компании Handspring,. На сей раз анонимный источник опубликовал на сайте Palminfocenter снимки Visor Edge.
       Мы уже писали о характеристиках этого устройста. Приведем некоторые новые подробности, которыми сопровождались снимки. В частности, говорится о том, что Visor Edge будет выпускаться в трех цветовых вариантах: серебристом, красном и синим металике. Операционная система новинки - Palm OS 3.5.2H plus. Процессор - 33Mhz Motorola VZ. Visor будет оснащен монохромным жидкокристоллическим экраном с 4-битным цветом (16 градаций серого)
       Также сообщается, что официальное представление устройства ожидается в ближайший понедельник. Приблизительная цена Visor Edge - $400, его размеры 11.9х7.88х1.09 см, вес - 137,28 гр.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Новый Visor "показал" личико

  PAVIC: всё "видит", всё "слышит" и всем всё покажет…
14:08
PAVIC: всё "видит", всё "слышит" и всем всё покажет…
       Увидело свет новое устройство PAVIC, которое, по словам разработчиков, откроет эру мобильных мультимедийных устройств типа "всё-в-одном". Новинка обеспечивает прослушивание МР3 файлов c настройкой эквалайзеров низких и высоких частот, цифровую запись и функции доступа в интернет, включая отправку голосовых e-mail’ов. Кроме того, устройство оснащено цифровой видеокамерой, способной хранить до 32МВ фотоизображений на Smart Media Card. Разработчики PAVIC скромно называют своё детище Mobile Multimedia Entertainer (MME).
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: PAVIC: всё "видит", всё "слышит" и всем всё покажет…

  Следите за звездами
13:10
Следите за звездами
       PROCYON X - астрономическая программа для Psion Series 5/5х, позволяющая рассчитать картину звездного неба в любой точке Земли. Программа содержит множество астрономической информации. Ею легко может воспользоваться как начинающий, так и опытный астроном-любитель, который проводит много времени перед телескопом, изучая звезды.
       Программа существует в двух видах: Light(бесплатная) и расширенная версия Pro (платная).
       Дополнительную информацию и саму программу вы можете найти здесь
По материалам: Tucows
Постоянная ссылка: Следите за звездами

  За шкирку да на солнышко
12:26
За шкирку да на солнышко
        PC Week в компании "МакЦентр" читают полностью, от корки до корки. Поэтому когда пришел шестой номер, на предпоследней странице сразу была обнаружена статья "Василий примеряет шкуру "пальмового" кота". Фамилия автора не указана, назовем его для ясности Котом.
        Если отбросить котячьи философствования, то в статье останется три простых и ясных мысли.
        Первая - проект "Русский Palm", недавно запущенный компанией "МакЦентр", подозрителен, поскольку пакет продается за деньги, хотя включает в себя некоторые бесплатные программы.
        Вторая - само название пакета сомнительно, поскольку некто придумал его раньше, но не сумел получить разрешения Palm, Inc. на его использование.
        Третья мысль не так прозрачна, по-моему, это какой-то выпад против московского офиса Microsoft.
        Последний пункт нам комментировать не с руки, а первые два хотелось бы обсудить.
        Итак, что такое "Русский Palm"?
        Продолжение читайте в разделе Библиотека
       
       Обсуждение новости в конференции
Постоянная ссылка: За шкирку да на солнышко

  Компания Sony выпустила новый портативный телефон, поддерживающий сервис i-Apple
12:19
Компания Sony выпустила новый портативный телефон, поддерживающий сервис i-Apple
       Компания Sony представила новый портативный телефон SO503i, поддерживающий сервис i-Apple. Новая телефонная трубка поступит в продажу 9 марта.
       Отличительной особенностью данного телефона от остальных, сделанных компанией Sony, является жидкокристаллический экран, поддерживающий 65 536 цветов.
       
По материалам: КомпьюТерра
Постоянная ссылка: Компания Sony выпустила новый портативный телефон, поддерживающий сервис i-Apple

  Компьютер плачет и смеется
12:04
        Компания IBM, работавшая в свое время над разпознаванием человеческих жестов для управления курсором на экране, сделала большой шаг вперед. Теперь компьютер узнает человеческие эмоции. Это делает голова робота Pong, которая может реагировать на выражение лица человека, когда он хмурится или улыбается. В Pong встроена видеокамера и специальное программное обеспечение, которое интерпретирует получаемое изображение.
       Но не стоит думать, что скоро такие устройства появятся в магазинах, пока Pong существует только в лаборатории. А сейчас за $40 можно купить программу HeadHunter, которая следит c помощью USB-видеокамеры за движениями рук и переводит их в команды для компьютера.
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Компьютер плачет и смеется

  "Интернет-автомобиль" по-японски
11:33
        Группа японских инженеров, из токийского университета Кэйо, компаний "Тойота мотор", НЭК, и "Дэнсо", приступила к созданию автомобиля, электронные системы которого будут связаны с Интернетом.
        Планируется, что "интернет-автомобиль" даст водителю возможность не только слушать музыку в глобальной компьютерной сети, бронировать номер в отеле или билет на самолет, но и сможет передавать информацию о пробках на дорогах и погоде. Бортовой компьютер будущего автомобиля будет наделен программным обеспечением нового поколения с 128-битным разрешением адресов, что позволит подключать к сети неограниченное число пользователей и электронных устройств. Кроме того сегодня в Японии также испытывается новая "интеллектуальная" транспортная система, и "интернет-автомобили" ее помощью будут автоматически выполнять оплату проезда по платным дорогам.
        Новый проект финансируется правительством страны. В этом году назначены его пробные испытания, а в эксплуатацию первые модели смогут быть введены в после 2002 года.
По материалам: YTPO.ru
Постоянная ссылка: "Интернет-автомобиль" по-японски

  Palm выходит на японский рынок
11:28
       Canon будет продавать в Японии карманные компьютеры Palm через свою торговую сеть, состоящую из 700 магазинов Canon Sales stores. Такое сотрудничество укрепит позиции Palm на японском рынке PDA. Долгое время доминировавшие в Японии Sharp и Casio теперь чуть сдадут свои позиции в пользу Palm.
По материалам: The Register
Постоянная ссылка: Palm выходит на японский рынок


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100