< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 16 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  06.03.2001 :: Архив
Смотрим на мир через очки Pioneer Смотрим на мир через очки Pioneer
Первое впечатление от работы с утилитой JS Landscape 2.0 beta Первое впечатление от работы с утилитой JS Landscape 2.0 beta
Поддержка корпоративных пользователей от SwapDrive Поддержка корпоративных пользователей от SwapDrive
Умные телефоны "покорят" планету Умные телефоны "покорят" планету
В операционной системе Palm оставлена лазейка для хакеров В операционной системе Palm оставлена лазейка для хакеров
Новый Visor?..Часть вторая Новый Visor?..Часть вторая
Bluetooth 1.1 – проблемы с совместимостью решены Bluetooth 1.1 – проблемы с совместимостью решены
Оставайтесь на связи! Оставайтесь на связи!
Кодек MPEG4 встроен в видеокамеру Кодек MPEG4 встроен в видеокамеру
LG Electronics представила самый тонкий в мире телевизор с плазменным дисплеем LG Electronics представила самый тонкий в мире телевизор с плазменным дисплеем
  Смотрим на мир через очки Pioneer
19:22
Смотрим на мир через очки Pioneer
       Надевая эти легкие очки I-glasses от компании Pioneer у вы оказываетесь прямо перед... 80-дюймовым телевизором. И кроме того, окруженные превосходным стереозвуком. Очки I-glasses можно подключать к DVD/CD/Video CD-плеерам, и играть в компьютерные видеоигры.
       
       А цена 192 см "телевизора" равняется цене 29 дюймового - $449.95.
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Смотрим на мир через очки Pioneer

  Первое впечатление от работы с утилитой JS Landscape 2.0 beta
18:40
Первое впечатление от работы с утилитой JS Landscape 2.0 beta
       JS Landscape 2.0 beta - это бета версия нового Landscape от Jimmy Software. Еще до выхода этой утилиты, вокруг неё был вызван ажиотаж. Уникальность заключается в том, что она увеличивает разрешение экрана в 2 раза. Но как же можно увеличить разрешение экрана, если количество элементов матрицы составляет 320х240? Jimmysoftware придумали собственную технологию.
        Представьте себе скриншот вашего рабочего стола Windows 9x в окне пакета Adobe Photoshop. Если в меню увеличение поставить 50%, то окно уменьшится в 2 раза, увеличим резкость и увидим, что все шрифты и иконки выглядят не намного хуже, чем при 100% окне. Таким же образом работает JS Landscape 2.0, только осуществляется эта операция в реальном времени прямо на КПК. При псевдо-разрешении 480х360 достаточно отвести экран от глаз на 30 см. И вы не будете замечать, что это всего лишь уменьшенное окно. Надо заметить, что видео подсистема КПК работает именно на разрешении 480x360, это видно из скриншотов.
       Продолжение вы найдете в разделе Библиотека..
Постоянная ссылка: Первое впечатление от работы с утилитой JS Landscape 2.0 beta

  Поддержка корпоративных пользователей от SwapDrive
18:09
Поддержка корпоративных пользователей от SwapDrive
        Один из провайдеров, предоставляющих услуги, связанные с хранением и управлением файлами в сети, объявил на этой неделе о завершении первой из трех стадий в программе поддержки беспроводных устройств. Благодаря этому нововведению, клиенты Corporate Web смогут пользоваться услугами для PDA бесплатно.
        Первая фаза затрагивает пользователей Palm VIIx, желающих сохранять, получать доступ, просматривать и управлять файлами непосредственно в сети, а также делиться информацией с клиентами и коллегами. Вторая фаза продолжит внедрение этой системы для карманных компьютеров, работающих на других платформах. Запуск этой фазы планируется на второй квартал текущего года. После завершения третьего этапа проекта станет возможной отправка факсов, e-mail’ов, а также загрузка файлов через беспроводное устройство.
        По словам официального представителя компании, новая услуга повысит эффективность использования PDA на благо корпораций.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: Поддержка корпоративных пользователей от SwapDrive

  Умные телефоны "покорят" планету
17:51
Умные телефоны "покорят" планету
       По мнению многих экспертов, производители мобильных телефонов достигли предела в миниатюризации моделей. Да и цена на мобильные телефоны будет снижаться на 25% каждый год. Поэтому следующим шагом станет создание смартфона: гибрида телефона и карманного компьютера.
       В связи с этим гиганты мобильного рынка в настоящее время начали политику объединения. Недавно американская компания Hewlett-Packard заявила о намерении объединиться с не названным пока производителем сотовых телефонов, а германская Siemens уже работает с японской компьютерной корпорацией Casio.
       Даже Dell, которая долгое время ограничивала сферу своей деятельности производством солидных лэптопов, недавно провела переговоры с Mitsubishi о возможности выпуска компьютеров со встроенным мобильным телефоном.
       Южнокорейская корпорация Samsung, японская Mitsubishi и британская Sendo, заявили, что уже в этом году появится первый "умный телефон". Программное обеспечение для него, под названием Stinger, будет разработано Microsoft.
       Главный же соперник Microsoft в этой области, компания Symbian, которой владеет британская Psion, уже заключила контракт с пятью ведущими производителями сотовых телефонов для разработки специального программного обеспечения. Некоторые из этих компаний будут работать одновременно и с Microsoft, и с Symbian.
       Palm,Inc., также планирует выпускать программы для этого оборудования. Кроме того, компания будет самостоятельно интегрировать мобильные телефоны в свои компьютеры. Первые такие модели появятся уже через несколько месяцев.
По материалам: IDG.net
Постоянная ссылка: Умные телефоны "покорят" планету

  В операционной системе Palm оставлена лазейка для хакеров
15:53
       Согласно опубликованному в четверг исследованию компании @Stake, занимающейся вопросами компьютерной безопасности, системный пароль и данные, хранящиеся на карманных компьютерах Palm, могут быть легко похищены через "дыру" в программном обеспечении ОС Palm.
       Прилагающаяся к ОС Palm "system lockout" - функция, благодаря которой PDA Palm должен оставаться недоступным для неавторизованного пользователя, - имеет "дыру", позволяющую путем нехитрых операций получить возможность управлять устройством: запускать на нем различные приложения, переформатировать долговременную память, а при желании получить доступ к хранящимся на компьютере якобы защищенным данным.
       В версиях OC Palm 3.5.2 и ниже наличествует программный "черный ход", предназначенный для отлаживания программ и администрирования базы данных устройства. И хотя предполагается, что с помощью установки пароля и перевода устройства в режим "private", Palm становится полностью недоступен для неавторизованного пользователя, "черный ход" позволяет кому угодно, используя лаптоп, кабель со стандартным разъемом и набор программных инструментов разработчика, подключиться к карманному устройству и получить доступ ко всем данным, защищенным паролем.
       На сайте @Stake, помимо краткого пресс-релиза, выложен также подробный отчет об исследовании безопасности OC Palm, включающий развернутое описание способов доступа к данным, хранящимся в памяти устройства.
       То есть похитителя или случайного пользователя чужого "палма" не сможет остановить даже самый сложный пароль: все данные, хранящиеся в памяти карманного компьютера, будут для него открытой книгой.
       "Черный ход" оставлен в ОС Palm абсолютно сознательно, он позволяет разработчикам OC Palm и программных приложений для нее осуществлять необходимую доводку своего ПО. Разработчики, при этом, естественно, умалчивают, что, по их мнению, установка пароля на Palm никак не делает его защищенным от неавторизованного доступа. Но лишь немногие пользователи Palm'ов знают, что устанавливаемый ими на карманный компьютер пароль защищает их данные лишь от случайного любопытного взгляда.
       Представители компании Palm пока не никак не откомментировали опубликованный отчет. Как сообщает CNet, в последующих версиях OC Palm этот недостаток будет скорее всего ликвидирован.
По материалам: Нетоскоп
Постоянная ссылка: В операционной системе Palm оставлена лазейка для хакеров

  Новый Visor?..Часть вторая
15:10
        Слухи о новом устройстве от основного конкурента Palm Inc., – тонком как "лезвие" Visor Edge всколыхнули общественный интерес в сети. PDABuzz поспешил обнародовать более подробную информацию, которая поступила из источников, близких к Handspring. В распоряжении журналистов так же имеются фотографии КПК, но их не спешат публиковать, дабы не скомпрометировать источник.
        Итак, по информации PDABuzz, новое устройство работает на PalmOS 3.5, обладает 8 МВ RАМ, литиевой батареей, отсоединяемым Springboard-адаптером. По словам журналистов, на сегодняшний день это - самый легкий и тонкий представитель семейства Visor'ов, хотя пока неизвестно, сколько он весит.
       Проблема, с которой столкнулись разработчики "Лезвия", в том, что стандартный разъем Springboard несколько великоват для новоиспечённого КПК, что привело к созданию адаптера, позволяющего подключать полноразмерные Springboard-модули к устройству. На рынок, если верить анонимному источнику, Visor Edge выйдет в апреле-мае. Что ж, поживем – увидим…
По материалам: PDA Buzz.com
Постоянная ссылка: Новый Visor?..Часть вторая

  Bluetooth 1.1 – проблемы с совместимостью решены
11:09
       Мы уже писали, что основной проблемой, которая тормозит развитие и повсеместное распространение такого замечательного стандарта, как Bluetooth, является несовместимость устройств с поддержкой этого стандарта между собой. Дело в том, что проблемы совместимости присущи только спецификации 1.0 этого стандарта, и с переходом на версию Bluetooth 1.1 эти проблемы должны умереть, как те динозавры.
       Наконец это можно будет проверить на практике – появился первый Bluetooth 1.1-чипсет, полностью соответствующий новым стандартам. Новый кристалл представила компания Silicon Wave, назвав его, как первенца и потенциального победителя, Odyssey. С нетерпением ждем устройств на базе этого чипа.
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Bluetooth 1.1 – проблемы с совместимостью решены

  Оставайтесь на связи!
11:05
       Компания Xircom анонсировала CreditCard GPRS - Type II PC карту. Теперь, если Вы находитесь в зоне действия сети GSM 3 поколения (предоставляющей соответственную услугу), то, вставив в ноутбук это решение, можно пользоваться услугами локальной сети. Скорость сравнима с обыкновенным аналоговым модемом.
       
       Стоимость карты на момент начала производства составит 450 долларов.
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Оставайтесь на связи!

  Кодек MPEG4 встроен в видеокамеру
11:03
       И вновь цифровая камера – на этот раз от компании JVC. Изюминка новой камеры GR-DVP3 – аппаратный MPEG4-кодек, который позволяет утаптывать видеопоток в разы сильнее, нежели MPEG2 при сравнимом качестве. Соответственно, в качестве носителя компания применила SD-Memory card, емкости которой теперь вполне достаточно для любительских съемок. Естественно, LCD-панелью, откидной видоискатель и 10 –кратный Zoom.
       Цена – около 2000 долларов. Дорого, но зато очень современно.
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Кодек MPEG4 встроен в видеокамеру

  LG Electronics представила самый тонкий в мире телевизор с плазменным дисплеем
11:00
       LG Electronics представила телевизор с экраном на плазменных панелях (PDP) с диагональю 40 дюймов, при этом толщина телевизора составляет рекордное значение 7,8 см.
       Обычный проекционный телевизор такого же класса имеет размер (по толщине) в 12 раз больше. Предыдущий рекорд по этому показателю был установлен японскими производителями и составлял 9 см.
       Масса телевизора 33 кг, угол обзора 160 градусов (по всем направлениям). Новый телевизор принимает аналоговые сигналы, есть также специальная приставка для приема цифрового телевидения и вход для присоединения компьютера или DVD-плеера.
       LG Electronics намерена в этом году выпустить также модели с диагональю 42 и 60 дюйма и увеличить свою долю на корейском рынке PDP-телевизоров до 50% и выше.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: LG Electronics представила самый тонкий в мире телевизор с плазменным дисплеем


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100