< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  02.03.2001 :: Архив
Грузите МР3 бочками Грузите МР3 бочками
Первый USB 2.0 контроллер запущен в массовое производство Первый USB 2.0 контроллер запущен в массовое производство
Метаморфозы e-mail’а в исполнении SkipWire Метаморфозы e-mail’а в исполнении SkipWire
Новый Psion не вышел Новый Psion не вышел
Игрушка Zher0es: боевые улитки! Игрушка Zher0es: боевые улитки!
Корпорация SONY представила новый ноутбук Корпорация SONY представила новый ноутбук
BMW представила лимузин с мобильным мультимедийным офисом BMW представила лимузин с мобильным мультимедийным офисом
Google или найдите все! Google или найдите все!
Cybico объявляет войну учителям Cybico объявляет войну учителям
Акции Psion упали на 16% после cообщения об изменении структуры компании Акции Psion упали на 16% после cообщения об изменении структуры компании
Проблема преобразования различных программных форматов сдерживает быстрое развитие электронных книг Проблема преобразования различных программных форматов сдерживает быстрое развитие электронных книг
  Грузите МР3 бочками
18:05
Грузите МР3 бочками
        Если вы устали от поисков нужного МР3 и многочасовых их загрузок – вас можно понять. В Бостоне (Америка) позаботились о таких меломанах. Там появились record store – "загрузчики записей", названные Musictellers. С виду они напоминают телефоную будку и позволяют записывать выбранные МР3 файлы прямо в ваш МР3 плеер. Причем делается это довольно быстро - 60 минут за 1 минуту. Естественно, услуги эти платные, но, правда, предлагается также 90 песен для бесплатной загрузки. Если памяти МР3 плеера не хватило, то оставшиеся композиции можно сохранить в специальном вируальном "ящике", и загрузить их впоследствии через интернет.
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Грузите МР3 бочками

  Первый USB 2.0 контроллер запущен в массовое производство
18:03
Первый USB 2.0 контроллер запущен в массовое производство
        Вчера NEC анонсировала начало массового производства своих USB 2.0 контроллеров. На первых порах компания планирует изготовлять 100000 таких устройств в месяц, но уже в середине лета эта цифра должна увеличиться до 600000. Контроллер USB 2.0 имеет пропускную способность, в 40 превышающую возможности существующего стандарта USB 1.1. По заявлению представителя Microsoft, контроллер от NEC прошел сертификацию от Windows и полностью поддерживается этой операционной системой.
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Первый USB 2.0 контроллер запущен в массовое производство

  Метаморфозы e-mail’а в исполнении SkipWire
13:46
        SkipWire представила на этой неделе SkipStream Services - подписное приложение к MySkipWire. Новинка позволяет преобразовывать PC файлы в формат, поддерживаемый Palm. MySkipWire – это бесплатный account (15 МВ свободного пространства)для хранения файлов, предоставляемый пользователям. SkipStream предоставляет ряд услуг, среди которых:
       - E-Mail Attachment – предназначен непосредственно для преобразования присоединенных к письму PDF файлов, картинок, текстов, презентаций и т.п.
       - UpStream – загружает файлы с Palm на MySkipWire
       - Web File Transfer – пересылает на MySkipWire web-странички и программы с интернет сайтов
       - Local File Upload – загружает файлы с локального диска.
       Подписаться на MySkipWire и бета-версию SkipStream Services можно здесь. Тестеры бета-версии получат месяц бесплатного пользования услугами SkipStream и скидку при дальнейшей подписке – $ 3.95 долларов в месяц или $39.95 в год в то время, как полноценная стоимость составляет $9.95 в месяц или $99.95 в год.
По материалам: Palm Boulevard
Постоянная ссылка: Метаморфозы e-mail’а в исполнении SkipWire

  Новый Psion не вышел
13:25
        Сегодня должно было состояться представление публике нового устройства Odin, разрабатываемого компанией Psion. Но этого не произошло. В основном, по той причине, что компания Motorola, с которой сотрудничал Psion, отошла от сделки по сотрудничеству, заключенной в январе. Psion решил не продолжать работу над смартфоном в одиночку.
       Инвестиции в компанию Symbian не останавливаются, а напротив, будет происходить мощное ее финансирование. Symbian продолжит разработку платформы EPOC и ее лицензирование для новых устройств. В течение 20 следующих месяцев планируется выпустить 20 лицензионных продуктов, которые находятся сейчас в разработке.
       
       Обсуждение новости в конференции
По материалам: MyPsion.ru
Постоянная ссылка: Новый Psion не вышел

  Игрушка Zher0es: боевые улитки!
13:06
Игрушка Zher0es: боевые улитки!
       Вышла новая версия игры Zher0es! Раньше она существовала только в виде альфа-версии, где нельзя было играть против врага. В этой игре вы управляете отрядом улиток, который сражается с другим отрядом таких же существ. Цель: уничтожить противника прежде, чем противник уничтожит вас.
       Ваши улитки имеют несколько видов различного оружия и без колебания используют его против врага. Действие развивается на нескольких экранах. Великолепная графика, отличный звук и очень увлекательное действие! До четырех воюющих команд, до восьми улиток в каждой.
       Игрушка работает на устройствах Psion Series 5, Revo и 7.
       Будь героем Hero, а не нулем Zero!
По материалам: MyPsion.ru
Постоянная ссылка: Игрушка Zher0es: боевые улитки!

  Корпорация SONY представила новый ноутбук
12:54
Корпорация SONY представила новый ноутбук
        Новый лэптоп PCG-SR17K корпорации Sony из SR серии Vaio напоминает записную книжку, поскольку он толщиной всего один дюйм и весом около килограмма. Ноутбук содержит процессор Pentium III 700 Мгц, 128 Мб памяти и 20 Гб жесткий диск. Естественно, имеется слот для карты Memory Stick, чтобы заносить в компьютер цифровые фотографии или музыки и порт iLink (1394) для цифрового видео.
       Цена - $2600.
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Корпорация SONY представила новый ноутбук

  BMW представила лимузин с мобильным мультимедийным офисом
12:46
        Компания BMW Group AG представила лимузин, оборудованный мобильным мультимедийным офисом с доступом в интернет. Прототип автомобиля, основанный на модели BMW L7, был представлен на этой неделе на шоу Автомобилизация 2001 в Женеве, сообщает idg.net со ссылкой на представителя BMW.
       Автомобиль оснащен встроенным компьютером, работающим на базе процессора Intel Celeron, инфракрасной клавиатурой и складным 15" ЖК-монитором. Монитор вмонтирован в сидение водителя, и компьютером может пользоваться пассажир, сидящий сзади. На этом же мониторе можно смотреть DVD-фильмы, телевизионные программы и использовать его для проведения видеоконференций.
       Для доступа в интернет используется система мобильной связи стандарта GSM, которую также можно использовать и для телефонных разговоров.
       Представленный прототип стоит полмиллиона немецких марок ($236 тыс.). Компания не намерена запускать такие автомобили в серийное производство, однако готова изготовить любое количество по заказу покупателя.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: BMW представила лимузин с мобильным мультимедийным офисом

  Google или найдите все!
12:35
        Один из самых популярных за океаном поисковых серверов Google.com в среду объявил о выпуске беспроводной поисковой технологии для i-mode Net-ready мобильных телефонов.
        Технология была разработана в Японии. Она позволяет найти интересующую вас информацию в "банке", состоящем из 1.3 миллиарда web-страниц. Принцип прост, как все гениальное: когда пользователь находит обыкновенную HTML страницу, она автоматически переводится в i-mode формат.
        Поисковик можно найти на http://www.google.com/imode
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Google или найдите все!

  Cybico объявляет войну учителям
12:03
Cybico объявляет войну учителям
       Американские преподаватели в ужасе. Это устройство в ярком корпусе, напоминающее сотовый телефон, с маленьким черно-белым эраном и клавиатурой, позволяет беспрепятственно посылать сообщения друзьям в классе. Cybiko является чем-то средним между карманным компьютером Palm для профессионалов и Nintendo Game Boy для детей.
       Чтобы завоевать подростковый рынок Cybiko снабдило устройство всем необходимым: оно одновременно является органайзером и позволяет связываться с такими же устройствами с помощью беспроводной технологии (wireless) в радиусе 100 метров, при получении сообщений устройство вибрирует. Пользователи могут играть друг с другом в игры, например, шутеры, работать с интернетом и электронной почтой. С помощью дополнительного модуля Cybiko может превращаться в МР3 плеер и своего рода Napster, – один Cybiko способен свободно передавать музыку другому.
       Весит это устройство 210 г, а стоит $129, что совсем немного, если иметь в виду его возможности – популярность Cybiko обеспечена.
       
       В разделе Библиотека вы можете найти более подробную информацию об этом устройстве.
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Cybico объявляет войну учителям

  Акции Psion упали на 16% после cообщения об изменении структуры компании
11:49
        Сегодня акции компании Psion, британского производителя карманных компьютеров, упали на 16% после сообщения о намерении сократить на 20% число рабочих мест в отделении по производству КПК, а также о предстоящей реструктуризации компании, при которой основное внимание будет уделено производству изделий для корпоративных, а не частных пользователей.
       Производство КПК, модемных карт и информационных устройств будут объединены в новом подразделении Psion Digital Solutions. Это решение было принято после того, как в январе был отменен совместный с Motorola проект по созданию беспроводного устройства, которое могло бы конкурировать с Palm Pilot.
       Прошлый год Psion закончила с убытками (до вычета налогов) в 8,1 млн. фунтов стерлингов, хотя в 1999 г. прибыль составляла 4,6 млрд. При этом продажи в 2000 г. значительно выросли по сравнению с 1999 г., со 150,4 млн. фунтов стерлингов до 219,7 млн. фунтов стерлингов, во многом благодаря доходам подразделения Teklogix, работающего в области создания услуг беспроводной связи (сбор и передача данных) для корпоративных клиентов, сообщила Financial Times.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Акции Psion упали на 16% после cообщения об изменении структуры компании

  Проблема преобразования различных программных форматов сдерживает быстрое развитие электронных книг
11:46
       Издатели электронных книг, у которых теперь нет необходимости беспокоиться о бумаге, краске и полиграфических расходах, столкнулись с другой неожиданной проблемой.
       Об этой проблеме сообщил вчера на конференции руководитель отдела торговли печатными изданиями компании AOL Time Warner Inc. Оказывается, издатели, готовые потратить десятки миллионов долларов в развитие электронных книг, не могут справиться с проблемой перевода из неструктурированного формата pdf, в котором существует основная часть книг для чтения с использованием настольного ПК, в формат языка разметки xml, который более пригоден для использования в электронных книгах - специальных устройствах для чтения. При конверсии pdf-файлов в xml-файлы возникает большое число ошибок, и текст приходится корректировать два или три раза.
       Компания Accenture, исследующая рынки, оценивает рост рынка электронных книг с нынешних $100 млн. до $1 млрд. - $3,5 млрд. в 2005 г.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Проблема преобразования различных программных форматов сдерживает быстрое развитие электронных книг


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100