< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  01.03.2001 :: Архив
Телефоны, которые мы выбираем Телефоны, которые мы выбираем
Infowave Software поймала волну Palm OS Infowave Software поймала волну Palm OS
Philips будет разрабатывать новые дисплеи для PDA совместно с E Ink Philips будет разрабатывать новые дисплеи для PDA совместно с E Ink
"СловоЕд" для устройств Casio Pocket Viewer "СловоЕд" для устройств Casio Pocket Viewer
Дорогу молодым! Дорогу молодым!
Страховка для PDA Страховка для PDA
Daytek Electronics начала продажи МР3/HDD плейеров PJB-100 в России и странах СНГ Daytek Electronics начала продажи МР3/HDD плейеров PJB-100 в России и странах СНГ
Подсчитаем CRC Подсчитаем CRC
Dell и Toshiba намерены использовать мобильные Pentium III 700 МГц в своих ноутбуках Dell и Toshiba намерены использовать мобильные Pentium III 700 МГц в своих ноутбуках
  Телефоны, которые мы выбираем
19:31
Телефоны, которые мы выбираем
        Сотовый телефон появился в нашей жизни, как и любой другой продукт высоких технологий, достаточно незаметно. Так же как ранее видеомагнитофон, видеокамера или компьютер, он постепенно овладел умами прогрессивной общественности и стал привлекательным и престижным техническим средством, доступным для большинства россиян только в мечтах. Если вспомнить цены на первые контракты (телефон, авансовый платеж и тарифы и т.п.), многим они покажутся неправдоподобными - сегодня на эти деньги можно приобрести если не новый, то вполне приличный подержанный автомобиль. Однако с течением времени, и в этом немало способствовал кризис в августе 1998г., сотовый телефон (СТ) стал доступен не только для организаций, но и для частных лиц. Сегодня по доступности и наличию в наших семьях его можно сравнить с видеомагнитофоном или компьютером.
       Продолжение - в разделе Библиотека
       
Постоянная ссылка: Телефоны, которые мы выбираем

  Infowave Software поймала волну Palm OS
17:03
        Компания Infowave Software – производитель программного обеспечения для беспроводных технологий, сообщила, что их программа "Wireless Business Engine" (Двигатель беспроводного бизнеса) будет поддерживать Palm OS совместимые устройства через "Exchange Connector"
       "Exchange Connector" - программа беспроводного обмена e-mail сообщениями, календарями, заданиями и т.д.
       "Wireless Business Engine" разработана для обеспечения беспроводного доступа в Интернет и другие типы сетевых структур. Этот продукт так же поддерживает беспроводной доступ к лэптопам и карманным компьютерам.
       Infowave Software всерьез намерена стать помощником Palm OS. Время покажет, насколько компания сможет реализовать свои планы.
По материалам: Internet News.com
Постоянная ссылка: Infowave Software поймала волну Palm OS

  Philips будет разрабатывать новые дисплеи для PDA совместно с E Ink
16:57
       Philips Components сообщила о крупных инвестициях в компанию E Ink. Последняя известна разработкой технологии Electronic Ink, которая позволяет создавать мониторы, потребляющие меньше энергии, но в то же время ярче обычных ЖК-дисплеев.
       Компании намерены вместе заниматься разработкой дисплеев с высокой разрешающей способностью для таких устройств как PDA и электронные книги. Philips Components намерена интегрировать технологию Electronic Ink в свои дисплеи с активной матрицей и создать устройства с большей яркостью, с которых можно будет читать как обычной бумаги.
По материалам: iWON money
Постоянная ссылка: Philips будет разрабатывать новые дисплеи для PDA совместно с E Ink

  "СловоЕд" для устройств Casio Pocket Viewer
16:52
       По заявлению разработчиков, многоязычный словарь "СловоЕд", который представили компании "Арсеналъ" и Paragon Software (SHDD), обладает удобным интерфейсом, большим количеством словарных статей при рекордно малом потреблении памяти органайзера, а также возможностью установки одновременно нескольких словарей для разных языковых пар. В данный момент словарь поставляется только с англо-русско-английскими, немецко-англо-немецкими и французско-англо-французскими словарными базами. В ближайшем будущем планируется увеличение количества предлагаемых баз.
       Открыв новую линию разработок для устройств Casio Pocket Viewer, компании Paragon Software (SHDD) и "Арсеналъ" стали одними из первых в мире разработчиков прикладных программ для Pocket Viewer
       
       Комментарий: Карманно-компьютерное собщество должно по достоинству оценить этот героический поступок российских программистов, обративших внимание на чрезвычайно популярную среди разработчиков платформу. Впрочем, каждая платформа достойна своих продуктов.
       Фирме Casio же рекомендуем обратить внимание на корректность работы программы и на аккуратность составления словарных баз. Хотя, возможно, глубокое действие на нас произвела бета-версия "Словоеда" для Pocket Viewer, и за последние полторы недели все ошибки были исправлены...(А. Кузнецов)
       
       Обсуждение новости в конференции
Постоянная ссылка: "СловоЕд" для устройств Casio Pocket Viewer

  Дорогу молодым!
15:46
        Palm, Inc. готовится представить свою долгожданную новинку - M105.
       Он продолжает линейку, которую начал популярнейший m100, но имеет некоторые отличия. В частности, объём памяти у него 8 Мб, а не 2, как у m100, и стоит он в США не 149 долларов, а 199.99. Но потребители явно предпочтут именно 105-й, ибо дополнительные 6 мегабайт за 50 долларов - очень лакомый кусочек. Операционная система (а по ногим слухам это Palm OS 4.0), так же, как и у m100, не подлежит апдейту.
       Но не всё так радужно для старых моделей. Так, с началом выпуска m100 снят с производства IIIe, а во вторник, с запуском m105, Palm остановила свой конвейер с IIIxe.
По материалам: CNET
Постоянная ссылка: Дорогу молодым!

  Страховка для PDA
15:42
        PalmsLostorStolen.com и The Signal, первые поставщики услуг страхования карманных компьютеров, официально заявили о смене названия компании и ее URL на http://www.pdalostorstolen.com.
        Смена официального имени, по словам представителей обоих компаний, результат возросшего интереса к страхованию Pocket PC и в желании The Signal угодить всем владельцам КПК. Предложение по страхованию от The Signal - первое и пока единственное в своем роде, предлагающее защиту для Pocket PC и Palm OS устройств. Страховка позволит возместить ущерб в случае кражи, потери, механического повреждения вашего КПК и обзавестись новым "карманным другом" в течение 72 часов.
По материалам: visor central
Постоянная ссылка: Страховка для PDA

  Daytek Electronics начала продажи МР3/HDD плейеров PJB-100 в России и странах СНГ
13:23
       Компания Daytek Electronics сообщила о начале продаж на территории России и стран СНГ портативного MP3/HDD плееера PJB-100 производства корейской компании HanGo Electronics.
       Jukebox PJB-100 вмещает в себя до 100 часов музыки в формате MP3. Еще больше привлекательности PJB-100 добавляют такие функции как: встроенный буфер на 10 минут музыки, USB порт, профессиональные наушники, большой ЖКИ дисплей, блокировка кнопок.
       Покупатели в России могут приобрести PJB-100 по цене - 599 у.е. через сеть дистрибьюторов компании Daytek Electronics.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Daytek Electronics начала продажи МР3/HDD плейеров PJB-100 в России и странах СНГ

  Подсчитаем CRC
13:17
Подсчитаем CRC
        CalcCRC v 1.00 – небольшая утилита, позволяющая подсчитать контрольную сумму CRC32 любого файла на устройстве EPOC. Получающееся в результате шестнадцатеричное значение уникально для каждого файла и поэтому может быть использовано для сравнения и поиска одинаковых файлов. Программа также может быть полезна при бэкапе нескольких файлов и для подтверждения того, что файл был скопирован без ошибок. Значение CRC32, подсчитанное с помощью CalcCRC, идентично значениям, подсчитанным любыми другими калькуляторами CRC32.
       С помощью CalcCRC возможно следующее:
       - подсчет контрольной суммы для нескольких файлов одновременно
       - подробное отображение информации о файлах, подсчитанной с помощью программы
       - сохранение этой информации в текстовом формате
       - совместимость с другими приложениями CRC32
       Скачать программу можно здесь, а дополнительную информацию о программе вы можете найти на сайте http://www.freepoc.org
По материалам: Tucows
Постоянная ссылка: Подсчитаем CRC

  Dell и Toshiba намерены использовать мобильные Pentium III 700 МГц в своих ноутбуках
10:59
        Компания Intel представила свой новый процессор для мобильных устройств Pentium III.
       Мобильный Pentium III 700 МГц оборудован технологией SpeedStep. В зависимости от источника питания он способен менять свою тактовую частоту. При питании от батареи, частота процессора снижается с 700 Мгц до 500 Мгц, и, тем самым, увеличивается время работы батарей.
       Компании Dell Computer и Toshiba стали первыми производителями, заявившими о своем намерении использовать новый процессор в своих продуктах. Dell будет устанавливать его в мини-ноутбук Latitude L400, а Toshiba - в Portege 3490СТ. Мининоутбуки имеют немного меньшую, чем у обычных лаптопов клавиатуру, 11- или 12-дюймовый дисплей и толщину менее 25 мм.
       Latitude L400 будет оборудован 12,1-дюймовым дисплеем, 128 Мб оперативной памяти SDRAM, жеским диском на 6 Гб, 4 Мб видеопамяти, модемом 56К и встроенным портом Ethernet. Стоимость составит $2159.
       Portege 3490CT оборудован 11,3-дюймовым монитром, 128 Мб оперативной памяти SDRAM, жестким диском 20 Гб, 4 Мб видеопамяти модемом 56K и встроенным портом Ethernet. Его цена составит $2399.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Dell и Toshiba намерены использовать мобильные Pentium III 700 МГц в своих ноутбуках


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100