< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  28.02.2001 :: Архив
Sonicblue представила автомобильный  тюнер-MP3 плеер Sonicblue представила автомобильный тюнер-MP3 плеер
Печать с КПК стала модным увлечением программистов Печать с КПК стала модным увлечением программистов
Ericsson представит на азиатском рынке новую модель сотового телефона Ericsson представит на азиатском рынке новую модель сотового телефона
Новая версия Documents To Go Новая версия Documents To Go
"Обкусанная" клавиатура "Обкусанная" клавиатура
Новый экран от NEC - для телефонов Новый экран от NEC - для телефонов
Ask Corp. представила устройство подзарядки батарей КПК Palm от солнца Ask Corp. представила устройство подзарядки батарей КПК Palm от солнца
  Sonicblue представила автомобильный тюнер-MP3 плеер
14:01
Sonicblue представила автомобильный  тюнер-MP3 плеер
        Компания SonicBlue, а точнее ее подразделение Rio выпустило новую модель, совмещающую в себе автомобильный тюнер AM/FM и МР3 плеер. RioCar оборудован миникомпьютером на процессоре Intel StrongARM с частотой 220 МГц (на нем работают некоторые PDA), 16 Мб RAM и жестким диском – четыре модели на выбор 10, 20, 30 или 60 Гб.
        Передавать файлы можно как через USB-порт, так и через порт Ethernet (10 Мб/с), что является новшеством для этого вида изделий. RioCar имеет 4 аудио-выхода, а на его жидкокристалличеcком флюоресцентном экране 12.8 x 3.2 см может показываться во время прослушивания МР3 более 20 различных анимаций.
       Цена от $1199 за младшую модель с 10 Гб диском, до $1999 за 60 Гб модель.
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Sonicblue представила автомобильный тюнер-MP3 плеер

  Печать с КПК стала модным увлечением программистов
13:57
        Последнее время компании-разработчики программного обеспечения все чаще стали выпускать программы для связи карманных компьютеров с принтерами. Во вторник Bachmann Software выпустила очередной офисный пакет для владельцев Palm КПК.
       Разработчики рассчитывают на коммерческий успех, ссылаясь на возрастающую потребность в такого рода услугах. Стоимость программы, способной отправлять на принтер через инфракрасный порт документы, составляет около 20 долл. США. С её помощью возможно осуществлять печать практически любых графических объектов: колонок, оформленных диаграмм, любых шрифтов.
       Разработчики печатающих устройств тоже не отстают: компания Milpitas представила "карманный" принтер, способный печатать листы формата A6, по очень лояльной цене - 149 долл.
По материалам: Инфо-Бизнес
Постоянная ссылка: Печать с КПК стала модным увлечением программистов

  Ericsson представит на азиатском рынке новую модель сотового телефона
12:49
Ericsson представит на азиатском рынке новую модель сотового телефона
        Шведская телекоммуникационная компания Ericsson в ближайшие несколько недель представит новую модель сотового телефона T29 на азиатском рынке, а во втором квартале этого года он появится в Европе.
        Новый телефон появится сначала в магазинах Гонконга, Тайваня, Индонезии, Сингапура, Малайзии, Вьетнама и Филиппин, сообщил во вторник представитель компании.
        T29 весит 95 граммов, время работы батарейки - семь часов в режиме разговора и до 150 часов - в режиме ожидания. Телефон оснащен WAP-браузером.
        Телефон будет оснащен алфавитами азиатских языков, а китайский интерфейс позволит посылать и получать SMS-сообщения на китайском языке.
        Версия аппарата, которая будет представлена на европейский рынок, немного отличается, однако представители компании не стали уточнять деталей.
        Цена нового телефона пока неизвестна, хотя, по словам директора по маркетингу Бо Альбертсона, его планируется позиционировать как недорогой продукт.
        "Азиатский рынок, и особенно Китай, достаточно важный для нас рынок", - сказал Альбертсон.
        В начале этого года компания Ericsson объявила о том, что в 2001 прекращает самостоятельное производство мобильных телефонов и намерена сосредоточиться на изготовлении телекоммуникационного оборудования.
По материалам: YTPO.ru
Постоянная ссылка: Ericsson представит на азиатском рынке новую модель сотового телефона

  Новая версия Documents To Go
12:42
Новая версия Documents To Go
        Компания DataViz выпустила апгрейд для Documents To Go. Изменения вносились в соответствии с пожеланиями владельцев карманных компьютеров и девизом «предоставить быстрое и легкое пользование документами и spreadsheets на КПК».
        Новые функциональные возможности программы таковы:
       ·создание новых документов
       ·поддержка функции Jog dial для Sony Clie
       ·поддержка портативной клавиатуры
        Эта версия, по словам разработчиков, существенно облегчит пользование файлами Word и Excel.
        Скачать бесплатную версию программы можно здесь.
По материалам: Palm Boulevard
Постоянная ссылка: Новая версия Documents To Go

  "Обкусанная" клавиатура
12:31
"Обкусанная" клавиатура
        На рынке появилась новая клавиатура для Palm от Matias Corporation. На первый взгляд, она может показаться довольно странным созданием…Перед вами предстанет не целая клавиатура, а лишь ее половинка. По словам разработчиков, она не менее функциональна, чем все остальные аналоги. Фокус этой клавиатуры заключается в том, что она предназначена для набора текста одной рукой. Но на этой половинке уютно устроились все необходимые клавиши. Представьте себе клавиатуру, сложенную пополам, фактически, это и есть Half-Keyboard. Легким нажатием клавиши вы превращаете левостороннюю клавиатуру в правостороннюю. Правда, нет уверенности в том, что это действительно удобно, но от американских пользователей отзывы получены положительные.
По материалам: PalmStation
Постоянная ссылка: "Обкусанная" клавиатура

  Новый экран от NEC - для телефонов
11:19
Новый экран от NEC - для телефонов
        NEC Corp. разработала модель 2-дюймового (видимая диагональ – 5,1 см) цветного TFT-LCD дисплея NL1216ER26-02 (разрешение 120 х 160) по отражающей технологии для сотовых мобильных устройств.
       Новые панели имеют четыре неоспоримых преимущества:
       Потребление энергии новыми дисплеями – всего 10% относительно выпускаемых в настоящее время моделей NEC и составляет около 5 мВт при показе изображений или видео благодаря применению нового экономичного LSI контроллера;
       Отражающая способность новинки – до 40% при контрастности 40:1, что является наилучшим показателем для выпускаемых NEC отражающих панелей;
       Панель обеспечивает плавный показ видео фрагментов без искажений;
       При подаче на вход четырехбитного RGB сигнала панель отображает до 4096 цветов.
       NEC начнет массовое производство панелей в апреле 2001 года, на проектную мощность - 2 млн. дисплеев в месяц – компания планирует выйти во второй половине года.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: Новый экран от NEC - для телефонов

  Ask Corp. представила устройство подзарядки батарей КПК Palm от солнца
10:47
        На выставке Macworld Expo в Токио компания Ask Corp. представила разработанное немецкой Solarc GmbH устройство подзарядки батарей КПК от солнечного света. Через специальный переходник устройство может подсоединяться к Palm Vx, IIIc и WorkPad c3. Планируется выпуск отдельного кабеля и для Visor. Выпуск зарядного устройства в продажу запланирован на март, стоимость пока не определена, но скорее всего составит менее $85.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Ask Corp. представила устройство подзарядки батарей КПК Palm от солнца


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100