< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  27.02.2001 :: Архив
Новые устройства – новые возможности! Новые устройства – новые возможности!
Соло на раскладной клавиатуре для PalmV или личные наблюдения опытного пользователя Соло на раскладной клавиатуре для PalmV или личные наблюдения опытного пользователя
Создание русской версии Palm OS не за горами?.. Создание русской версии Palm OS не за горами?..
По прогнозам IDC объем рынка КПК в 2004 году достигнет $26 млрд. По прогнозам IDC объем рынка КПК в 2004 году достигнет $26 млрд.
И еще о MMS... И еще о MMS...
SMS медленно превращается… в элегантный MMS SMS медленно превращается… в элегантный MMS
Карманные компьютеры американцев будут оснащены "двигателем прогресса"... Карманные компьютеры американцев будут оснащены "двигателем прогресса"...
Три калифа на год Три калифа на год
Групповой портрет владельцев карманных компьютеров. Групповой портрет владельцев карманных компьютеров.
Не дайте Revo перенапрячься! Не дайте Revo перенапрячься!
Корпорация Samsung представила часы-телефон Корпорация Samsung представила часы-телефон
NVIDIA сообщила о выпуске графических процессоров GeForce2 Go Mobile для ноутбуков NVIDIA сообщила о выпуске графических процессоров GeForce2 Go Mobile для ноутбуков
  Новые устройства – новые возможности!
19:40
        Теперь можно забыть о долгом и кропотливом поиске информации в Сети о различных моделях карманных компьютеров. Всё самое необходимое вы найдёте в разделе "Уcтройства" на нашем сайте. Подробнейшие описания КПК, начиная от самых последних разработок и заканчивая музейными экспонатами, ежедневные обновления нового раздела, удобная навигация. Действует оригинальная функция сравнения ЛЮБЫХ карманных компьютеров: просто выберите их в списке и нажмите нужную кнопку!
        Мы искренне надеемся, что новый раздел станет настоящим подспорьем в нелегком деле выбора КПК, а заодно поможет поближе познакомиться с историей развития всей отрасли.
Постоянная ссылка: Новые устройства – новые возможности!

  Соло на раскладной клавиатуре для PalmV или личные наблюдения опытного пользователя
19:22
Соло на раскладной клавиатуре для PalmV или личные наблюдения опытного пользователя
        Мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями от эксплуатации Раlm Portable keyboard для Palm V (аналогичная модель существует и для Palm III). Насколько я могу судить, клавиатуры Palm и Stowaway идентичны по своей конструкции и отличаются только лейблом. Поэтому полагаю, что мои наблюдения будут интересны для нынешних и будущих обладателей подобных клавиатур.
        Подробнее об этом вы сможете прочесть в разделе Библиотека
Постоянная ссылка: Соло на раскладной клавиатуре для PalmV или личные наблюдения опытного пользователя

  Создание русской версии Palm OS не за горами?..
15:03
Создание русской версии Palm OS не за горами?..
        21 февраля состоялись переговоры Компании МакЦентр с представителями немецкой фирмы Palm Germany GmbH. Делегацию Palm Germanу возглавлял Ульрих Нилен (Ulrich Nielen) - менеджер по дистрибьюции. Мероприятие было инициировано немецкой стороной, организатором встречи выступила Компания МакЦентр.
        В ходе переговоров стороны обсудили совместные усилия по укреплению позиций марки Palm на российском рынке.
        Европейское руководство Palm позитивно оценило усилия Компании МакЦентр по локализации, включая разработку и внедрение проекта "Русский Palm", а также маркетинговое продвижение брэнда.
        В свою очередь, глава немецкой делегации на вопрос директора МакЦентра Дмитрия Хавжу о возможных сроках появления русской версии ROMa сообщил, что Palm Germany GmbH оптимистично смотрит на темпы развития российкого рынка Palm и в обозримой перспективе готов рассматривать возможность создания русской версии операционной системы PalmOS.
        На сайте Компании МакЦентр вы найдете полную версию пресс-релиза.
Постоянная ссылка: Создание русской версии Palm OS не за горами?..

  По прогнозам IDC объем рынка КПК в 2004 году достигнет $26 млрд.
14:25
        По прогнозам исследовательской компании IDC, объем продаж карманных устройств вырастет с 12,9 млн. единиц в 2000 году до 63,4 млн. единиц в 2004. Таким образом, объем рынка составит $26 млрд.
        На рынке будут преобладать традиционные карманные компьютеры, однако объем продаж гибридов мобильных телефонов и КПК - "смартфонов" вырастет с 500 тыс. в 2000 до 23 млн. в 2004, сообщает Cnet.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: По прогнозам IDC объем рынка КПК в 2004 году достигнет $26 млрд.

  И еще о MMS...
13:06
       По сообщениям Компьютерры MMS появится в Европе к концу года и сможет принести компаниям «быстрые деньги» на новых высокоскоростных сетях. Во всяком случае, они сильно на это рассчитывают: только в Европе на лицензии на использование частотных диапазонов было потрачено свыше 100 млрд. долл. Примерно такими же будут расходы на соответствующее оборудование. При этом каждый месяц пользователи обмениваются 13 млрд. SMS и платят за это 0,1–0,2 евро за каждое, и уже сейчас на них приходится до 20% дохода некоторых операторов. Как сказал вице-президент Nokia по мобильным интернет-приложениям, цена мультимедийных сообщений будет находиться в диапазоне 0,5–2 евро.
       
       Плата, по всей видимости, будет взиматься в зависимости от объема дополнительного контента. Но операторов беспокоит вопрос о том, как изменятся привычки пользователей с отходом от популярного, но медленного стандарта GSM, и насколько востребована ими будет новая услуга. И вся надежда здесь, особенно после фактического провала WAP, на новые GPRS-системы, которые начнут функционировать в 2001 и 2002 годах. Впрочем, по словам представителя Nokia, мультимедиа-SMS будут передаваться и в GSM, и в GPRS, и в 3G-сетях, причем, конечно, не только на аппараты Nokia.
По материалам: КомпьюТерра
Постоянная ссылка: И еще о MMS...

  SMS медленно превращается… в элегантный MMS
12:37
SMS медленно превращается… в элегантный MMS
        Ericsson и Nokia солидарны в том, что multimedia messaging (MMS) вполне может стать "убойной штучкой" G3-технологий (WAP, CDPD, HSCSD, GPRS, EDGE, WCDMA/UMTS). MMS позволит отправлять с вашими посланиями картинки, аудио и видеоклипы. По сравнению с сухими посланиями, разукрашенными разве что только смайликами, внедрение таких технологий станет заметным шагом вперед.
        Первой ласточкой MMS стал Fun Mail, появившийся в Японии и позволяющий сопровождать SMS мультиками. Ericsson всерьез намеревается «совершить революцию в области SMS уже к концу 2001 года». Nokia также внесет свой вклад в дело донесения MMS до широких масс: Artuse MMS Centre, предложенный компанией, начнет работу во втором квартале 2001 года.
По материалам: Wap
Постоянная ссылка: SMS медленно превращается… в элегантный MMS

  Карманные компьютеры американцев будут оснащены "двигателем прогресса"...
12:34
        Похоже,реклама скоро завладеет не только настольными компьютерами любителей скидок и халявы, но и карманными устройствами.Более половины пользователей беспроводных сервисов, опрошенных компанией Telephia, штат Калифорния, согласны получать на свои КПК рекламу в обмен на скидки и другие вкусности от третьих фирм. Опрос проводился еще в IV квартале прошлого года, однако результаты его опубликованы только сейчас и выглядят они таким образом:
       "Халява в обмен на рекламу"
       
       ХОЧУ!!! ОЧЕНЬ ХОЧУ!!! - 6%
       Хочу! - 13%
       Неплохо бы - 34%
       Неохота, но можно - 26%
       Только не это!!! - 21%
       
       Таким образом, если эти данные будут приняты всерьёз, а идея претворена в жизнь, даже те, у кого реклама вызывает отвращение, будут принуждены наблюдать микробаннеры, урезающие и без того скудное пространство 160*160 пикселей до совсем неприличных размеров. Да, иной раз радуешься тому, что тотальная компьютеризация и "беспроводизация" от России куда дальше Антарктиды...
По материалам: BusinessWire
Постоянная ссылка: Карманные компьютеры американцев будут оснащены "двигателем прогресса"...

  Три калифа на год
12:31
        Корпорация Compaq объявила о том, что её наладонник iPAQ для платформы WinCE завоевал звание лучшего на седьмой ежегодной церемонии Mobility Awards. Также награды удостоился компаковский сверхпортативный проектор MP2800, а в категории "Защита информации" лучшим оказался ПК Compaq с системой биометрической идентификации пользователя.
        Compaq считается одним из лидеров хай-тека, однако на практике часто оказывается, что есть решения не хуже, а самое главное - дешевле. Но их, увы, мало кто замечает...
По материалам: WSRN.Com
Постоянная ссылка: Три калифа на год

  Групповой портрет владельцев карманных компьютеров.
12:12
       Исследования, проведенные Consumer Electronics Association (CEA), показали, что владельцы PDA – в основном богатые высоко образованные люди в возрасте до 55 лет. Более половины из них – мужчины. Около 93% из их числа имеют доступ к интернету дома. 53% респондентов приобрели PDA сами, 27% получили его в качестве подарка, остальные 20% пользуются карманными компьютерами благодаря компании, в которой работают. Большинство пользователей говорят, что КПК нужен им для "упрощения жизни", и только 6% ответили, что приобрели PDA, потому что хотели использовать "новые технологии".
       Около 70% опрашиваемых заявили о том, что их КПК помогает им быть более организованными, 61% использует их для развлечений, а 37% - карманный компьютер просто "жизненно необходим".
По материалам: Tucows
Постоянная ссылка: Групповой портрет владельцев карманных компьютеров.

  Не дайте Revo перенапрячься!
12:09
Не дайте Revo перенапрячься!
        Возможно, владельцы Revo сталкивались с тем, что батарея их КПК может пострадать или "спечься" из-за чрезмерной её подзарядки. Однако теперь появилась программка ChaDis, способная спасти этот карманник. Она доступна в формате freeware и обеспечивает полный контроль за процессом подзарядки батареи, подавая звуковой сигнал к моменту его окончания. Таким образом, программа предоставляет возможность максимально оптимизировать циклы подзарядки.
        Следует заметить, что, как и с другими фриварными программами, используете вы ее исключительно на свой страх и риск. А загрузить ее можно здесь
По материалам: PDA Geek
Постоянная ссылка: Не дайте Revo перенапрячься!

  Корпорация Samsung представила часы-телефон
11:24
Корпорация Samsung представила часы-телефон
        Этой зимой в США появивилась новинка от Samsung – Watchphone - часы-телефон. Конечно, это сотовый телефон, в который встроена функция распознавания голоса для каждого номера в записной книжке, спикерфон и гнездо для наушника. Предлагается несколько расцветок корпусов - зеленый, синий, розовый, желтый и другие.
       
       Угадайте, сколько это стоит? ...$1000:)
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Корпорация Samsung представила часы-телефон

  NVIDIA сообщила о выпуске графических процессоров GeForce2 Go Mobile для ноутбуков
11:19
        Компания NVIDIA Corporation представила графические процессоры NVIDIA GeForce2 Go 100 и 200, разработанные для применения в ноутбуках. Чипы семейства GeForce2 Go потребляют всего 0,5 Вт при напряжении питания 1,575 В. Полная линейка чипов семейства GeForce2 Go теперь состоит из трех процессоров - GeForce2 Go (128-битный чип под память SDR); GeForce2 Go 100 (32-битный чип под память DDR) и GeForce2 Go 200 (64-битный чип под память DDR). Чипы GeForce2 Go 100/200 достигают производительности 250/286 млн. пикселов в секунду.
        В новые графические чипы теперь включена технология NVIDIA Shading Rasterizer (NSR), которая позволяет добиться попиксельной подсветки и затенения, а также технология Digital Vibrance Control (DVC), позволяющая снизить искажения отображаемых текстур.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: NVIDIA сообщила о выпуске графических процессоров GeForce2 Go Mobile для ноутбуков


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100