< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  23.02.2001 :: Архив
10 вещей из "гардероба" Visor 10 вещей из "гардероба" Visor
Palm уходит в море Palm уходит в море
Защита от повреждений, визуальный "апгрейд", нотка индивидуальности… Защита от повреждений, визуальный "апгрейд", нотка индивидуальности…
Принтеры для мобильного офиса Принтеры для мобильного офиса
Четвёртая пилотовка или что немцам хорошо, то и русским неплохо... Четвёртая пилотовка или что немцам хорошо, то и русским неплохо...
Мобильный текстовый редактор Мобильный текстовый редактор
Шоу в кармане Шоу в кармане
TRG меняет имя TRG меняет имя
  10 вещей из "гардероба" Visor
16:56
10 вещей из "гардероба" Visor
        Handspring Visor вышел на рынок осенью 1999, отпочковавшись от Palm Inc. Visor стал альтернативным PDA, снабженным багажом памяти и запатентованным разъемом для присоединения plug-in модулей. Эти самые модули появились на рынке несколько позже, став неотъемлемой частью сегодняшней реальности. Сотрудники CNET решили представить 10 Springboard аксессуаров, которые могут представлять интерес.
       1. VisorPhone: сотовый телефон и PDA в "одном футляре".
       2. Novatel Wireless Minstrel S – подсоедините этот Springboard модуль к Visor, и вы получите беспроводную работу в сети "на кончиках пальцев".
       3. Good Technology SoundsGood – прекрасно звучащий плеер для Visor.
       4. InnoGear MiniJam – довольно средненькое, но стильное МР3 устройство.
       5. My-Vox Digital Voice Recoder – предоставляет возможность для записи коротких 8-минутных заметок
       6. Targus Total Recall – хороший цифровой диктофон, способный записать до 90 минут непрерывной речи.
       7. Handspring GameFace – джойстик для игр на Visor.
       8. Pocket Express Entertainment Pack – укомплектованный набор популярных игр-аркад.
       9. Nexian Handy GPS – легкий GPS модуль, который не даст вам заблудиться.
       10. Targus Portable Stowaway Keyboard – забудьте о Graffiti! Эта клавиатура обеспечит полноценный ввод информации в Visor.
По материалам: CNET
Постоянная ссылка: 10 вещей из "гардероба" Visor

  Palm уходит в море
16:51
        На американском судне USS Constellation у каждого члена команды есть собственный Palm. Карманные компьютеры смотрятся на борту этого несколько потрепанного жизнью авианосца как маленькие суперкомпьютеры. Отныне морской флот США обеспечивает всех офицеров и выпускников Военно-морской Академии новенькими наладонниками.
       По словам матросов с Constellation, карманники облегчают им жизнь как минимум вдвое. Применение их весьма разносторонне: от традиционного секстанта до e-mail’ов на сушу и игр. Видимо, внедрение этих устройств на благо американского ВМФ продолжится. Подробности о применении Palm на Constellation можно найти здесь
По материалам: Palm Boulevard
Постоянная ссылка: Palm уходит в море

  Защита от повреждений, визуальный "апгрейд", нотка индивидуальности…
16:25
Защита от повреждений, визуальный "апгрейд", нотка индивидуальности…
        …именно так представляются самоклеющиеся оболочки для Psion V и Psion Revo от немецкой компании Eichert Gross und Einzelhandel. Если вы хотите продлить жизнь своему Psion’у и придать ему индивидуальность, то Psion Dekor Folien ("декоративная фольга"), по утверждению компании, – это то, что вам нужно. Эта продукция придает эффект покрытия карманника лаком. Цвет вы можете выбрать сами: клен, белый мрамор, зеленый, металлик и серебристый металлик. Заказать эту продукцию можно и нашим соотечественникам. Только вот доставка в страны, не входящие в ЕС, будет в несколько раз дороже (22.04 EUR), чем сам товар (2.97 EUR). Так стоит ли игра свеч?
По материалам: Eichert Gross und einzelhandel
Постоянная ссылка: Защита от повреждений, визуальный "апгрейд", нотка индивидуальности…

  Принтеры для мобильного офиса
15:56
Принтеры для мобильного офиса
        Оперативно распечатать или отсканировать нужный документ сегодня можно не только в служебном кабинете. Изготовители принтеров предлагают портативную аппаратуру, которая позволяет выполнить печать в гостиничном номере, салоне автомобиля или на стройплощадке.
        Цель нашего материала - помочь тем, кто уже принял решение о приобретении портативного принтера или пытается оценить возможные плюсы и минусы такой покупки. Современный офисный принтер с печатью деловых документов справится прекрасно. Но насколько существенно различаются модели портативных принтеров, представленные сегодня на российском рынке, по быстродействию, качеству печати и эксплуатационным характеристикам? Мы предоставляем читателю аналитический материал, не вычисляя общий рейтинг, который обычно субъективен. Анализ этой информации даст возможность каждому оценить большинство параметров и характеристик.
       Полную версию статьи вы найдете в разделе Библиотека...
Постоянная ссылка: Принтеры для мобильного офиса

  Четвёртая пилотовка или что немцам хорошо, то и русским неплохо...
15:50
Четвёртая пилотовка или что немцам хорошо, то и русским неплохо...
        Наконец-то состоялась 4-я Пилотовка! Как всегда, пилотоманы собрались вместе, дабы обсудить наболевшее, поделиться радостями, обменяться опытом. От последней Пилотовки многого ожидали, и эти ожидания обмануты не были. Ведь кто бы мог подумать, что скромную обитель Палмклуба посетят столь высокие гости :). Simona Hosek (TeleSales Account Manager EEC) и Ulrich Nielen (Palm Germany GmbH, Sales Manager Distribution), приехавшие на днях в Москву, в ответ на предложение организаторов и при посредничестве компании МакЦентр любезно согласились принять участие в Пилотовке и ответить на несколько вопросов московских любителей Palm.
       В разделе Библиотека вы найдете полную версию отчета...
Постоянная ссылка: Четвёртая пилотовка или что немцам хорошо, то и русским неплохо...

  Мобильный текстовый редактор
13:17
Мобильный текстовый редактор
        Mail Merge – это простой текстовый редактор с возможностью отправления электронной почты. Mail Merge позволяет отсылать письма с различной информацией, например базы данных. Благодаря этому будет возможно создавать практически идентичные документы, основа которых будет одинаковой для всех пользователей, и в тоже время каждый документ создается для каждого пользователя из базы данных индивидуально.
       Mail Merge работает с Revo, Revo Plus, Diamond Mako, Series 5mx, Ericsson MC218 and Series 7/netBook.
       Скачать программу можно здесь (67,5kb zip)
По материалам: Tucows
Постоянная ссылка: Мобильный текстовый редактор

  Шоу в кармане
13:14
        Psion и компания impatica заявили о том, что добавили компьютерам Psion Revo, netBook, 7 и 5mx совместимость с Microsoft PowerPoint, программой для создания слайд-шоу и презентаций. В числе плюсов - оптимизация фалов PowerPoint, созданных в impatica4psion, сжимающая их для органайзера на 5-10%. Учитывая то, что netBook и Series 7 оснащены цветными дисплеями, это очень понравится коммивояжёрам и тренинг-менеджерам (речь идёт об США). Интересен также метод, которым обеспечена совместимость - презентация PowerPoint с "большого" компьютера конвертируется в Java-апплет и предлагается для просмотра в браузере наладонника.
По материалам: Tucows
Постоянная ссылка: Шоу в кармане

  TRG меняет имя
12:52
       Копания TRG Products заявила о смене своего названия на HandEra. По словам представителей компании, этим TRG подчеркивает, что несмотря на конкуренцию, она не собирается уходить с рынка наладонников. "Однако мы не собираемся делать 149-долларовый органайзер" - говорит один из управляяющих TRG.
       Основное отличие TRGPro от Palm - то, что TRG не ограничивается 8 мегабайтами встроенной памяти, а несёт в себе еще и слот CompactFlash Type II, для которого существует даже IBM MicroDrive на 340 Мб, помимо собственно Flash-карт.
       Исходя из такого веского преимущества, цена на TRGPro в популярных интернет-магазинах колеблется в районе $300
По материалам: PDABuzz
Постоянная ссылка: TRG меняет имя


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100