< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  21.02.2001 :: Архив
Телефоны "поумнеют" Телефоны "поумнеют"
Чупалм... Чупалм...
Мобильных развлечений станет больше Мобильных развлечений станет больше
Раскладные клавиатуры для КПК Раскладные клавиатуры для КПК
"ПРОМТ" выпустила новый переводчик для карманных компьютеров "ПРОМТ" выпустила новый переводчик для карманных компьютеров
"Межплатформные"  коммуникации "Межплатформные" коммуникации
Крестовый поход OmniSky в Европу Крестовый поход OmniSky в Европу
Vx - убийца? Vx - убийца?
Palm помогает инвалиду учиться Palm помогает инвалиду учиться
Заменим корпус? Заменим корпус?
Уравнения - на просторы! Уравнения - на просторы!
  Телефоны "поумнеют"
17:32
        Компания Microsoft в этом году планирует выпустить программное обеспечение Stinger для сотовых телефонов нового поколения. По словам представителей компании, мобильные станут более интеллектуальными, скорость передачи данных увеличится до 150 килобайт в секунду. Причем, по мнению экспертов такая скорость в скором будущем станет стандартом. Новинки будут оснащены 8 мегабайтами памяти.
        Телефоны "научаться" выполнять функции блокнота, адресного справочника, в них встроят проигрыватели аудио- и видео-файлов.
       Выпускать мультимедиа-телефоны будут Samsung и Sendo. А цена такой "игрушки" составит около 800 долларов.
По материалам: ZD net
Постоянная ссылка: Телефоны "поумнеют"

  Чупалм...
16:44
Чупалм...
        Кто бы мог подумать, что уже сегодня органайзеры Palm можно найти не только в специализированных магазинах, но и в самой обычной продуктовой палатке? Однако дело обстоит именно так!
       Недавно возвращаясь вечером с основной работы , я вдруг приметил среди леденцов и сигарет Palm III! Ещё больше удивила меня его цена - всего 23 рубля. Не удержался - купил.
       В отличие от обычного наладонника, он содержит вместо стилуса шариковую ручку, маркер, линейку и листочки Stick-It! Более того, он способен обеспечить своему владельцу еще и минимальную защиту весьма чувствительным выстрелом пластикового дротика (поневоле вспоминается история с "заряженными" мобильниками Nokia 440). А самая главная ценность этого "зверя" заключается в том, что он не только не требует батареек, но и способен сам накормить своего владельца замаскированной конфетой Chupa-Chups.
       Пришло время назвать нашего сегодняшнего героя - Chupa-Chups Organizer. Самое интересное, что в нем есть и обыкновенная алфавитная записная книжка.
        Так что, дорогие папы и мамы, если чадо, насмотревшись на Ваш Palm или Cassiopeia, требует себе такой же - не поленитесь, купите ему CCO. Спокойствие обеспечено минимум на неделю, только не забывайте иногда подкладывать конфеты...
Постоянная ссылка: Чупалм...

  Мобильных развлечений станет больше
15:48
        Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) и Kalisto Entertainment, мировой лидер в области создания видеоигр, объединяют усилия для разработки новых привлекательных интерактивных приложений для мобильных сетей третьего поколения (3G), заключив партнерское соглашение. В течение пяти лет они будут продвигать игры и развлечения, специально разработанные для мира мобильной связи.
       С помощью своей многоплатформенной технологии “K-Net” компания Kalisto разрабатывает сетевую игру для Alcatel, чтобы продемонстрировать новые технологические возможности сетей UMTS (высокая скорость передачи данных, поддержка видеопотоков и т.д.).
        Участники Третьего всемирного конгресса GSM, который начался сегодня в Каннах, впервые смогут проверить на практике интерактивные игры 3G, разработанные Alcatel и Kalisto. Доступ к играм будет осуществляться с помощью карманных компьютеров (PDA), подключенных к мобильным телефонам. Эта игра продемонстрирует возможности новых приложений и даст некоторое представление о новом жизненном стиле, связанном с развитием сетей мобильной связи третьего поколения.
        С помощью сетей 3G UMTS операторы мобильной связи смогут расширить свои возможности, поддерживать онлайновые игры, генерировать больше трафика, создавать новые виртуальные сообщества и открывать для себя новые рынки.
По материалам: COTA1
Постоянная ссылка: Мобильных развлечений станет больше

  Раскладные клавиатуры для КПК
13:03
Раскладные клавиатуры для КПК
        Один из актуальных вопросов для пользователей КПК - это проблема ввода информации, а потому появление новых раскладных портативных клавиатур заслуживает особо пристального внимания. Тестирование новых версий клавиатуры Stowaway для iPAQ 3600, Palm III/VII, Hewlett Packard Jornada 540 и Handspring Visor превратились в отчет, который, вероятно, поможет пользователю разобраться, стоит ли ему приобретать этот акссесуар.
        Этот отчет вы найдете в разделе Библиотека...
По материалам: the Gadgeteer
Постоянная ссылка: Раскладные клавиатуры для КПК

  "ПРОМТ" выпустила новый переводчик для карманных компьютеров
12:43
        Петербургская компания "ПРОМТ" объявила о выходе новой системы машинного перевода Pocket PROMT 3.0. Данный продукт является продолжением семейства программ-переводчиков для карманных компьютеров Pocket PROMT и поддерживает как клавиатурные (handheld), так и бесклавиатурные компьютеры.
        Отличительной особенностью нового продукта является поддержка новых платформ для карманных компьютеров: OC MS Windows CE 3.x (Pocket PC/Handheld PC 2000) с процессором MIPS (NEC, Vr41xx series) / SH3 (Hitachi, PR77xx series) / Strong ARM (Intel, CE11xx series).
        Новый Pocket PROMT теперь может переводить как тексты из буфера обмена, так и текстовые файлы в форматах MS Pocket Word 3 / Pocket Word Ink. В отличие от предыдущей версии Pocket PROMT позволяет переводить и сохранять текстовые файлы в формате Rich Text Format.
        Существенно переработанный инсталлятор Pocket PC позволяет устанавливать и удалять компоненты программы без использования Microsoft ActiveSync Application Manager напрямую с компакт-диска. Программу также можно устанавливать на Flash- и MultiMedia-карты.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: "ПРОМТ" выпустила новый переводчик для карманных компьютеров

  "Межплатформные" коммуникации
12:36
        Появилась информация о новом программном приложении, позволяющем устройству EPOC обмениваться данными практически с любым другим мобильным устройством через ИК порт. plBeam, а именно так названа новинка, которая позволяет получать и отправлять целые файлы.
        Пока появилась лишь бета-версия программы, которая работает с PalmOS, Pocket PC, Windows. Подробности здесь.
        По отзывам тех, кому посчастливилось испробовать программу в действии, она полезна и актуальна.
По материалам: PDA Geek
Постоянная ссылка: "Межплатформные" коммуникации

  Крестовый поход OmniSky в Европу
12:30
        В понедельник было объявлено о намерении компании OmniSky предложить услуги своего беспроводного сервиса в Европе. "Завоевание" старушки Европы начнется с трехмесячной тестовой программы в Великобритании. Услуги будут предоставляться для Visor Platinum или Prism, Handspring VisorPhone и airtime от BT Cellnet. Информация о стоимости услуг пока не разглашается.
        План "полного охвата" европейской территории (не известно, войдет ли в него Россия) будет обнародован в ближайшие месяцы. Возможно, скоро каждый пользователь Visor сможет в любой точке мира быть "на связи".
        Выход за пределы североамериканского рынка – своевременное решение. По прогнозам специалистов, ряды пользователей PDA в Европе вырастут с 2.5 миллионов в 2001 году до 6.5 миллионов в 2004 году.
        Подробный пресс-релиз находится здесь.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Крестовый поход OmniSky в Европу

  Vx - убийца?
12:22
        "Пилоты" - не только верные спутники и надёжные друзья, но, как и у людей, кое-кто из их семейства страдает криминальными наклонностями. Это похоже скорее на "шутку" из серии "не суйте болонок в микроволновку сушиться", но как рассказывет некто Грег Гоб, алюминиевые корпуса Palm V и Vx способны накапливать статический заряд, а крэдл, будучи подключен к компьютеру в момент HotSync'а, служит отличным заземлителем. Крайним же здесь оказался чип коммуникационного порта персонального компьютера, сгоревший заживо при исполнении служебных обязанностей и "утащивший" за собой всю материнскую плату незадачливого пользователя. Как выяснил Грег, он не единственный, кто столкнулся с подобной проблемой, но первый, кто поставил этим в тупик сотрудников техподдержки Hewlett Packard (домашний компьютер он приобрел именно у этой уважаемой компании). Он решил не подавать в суд на Palm Inc.и даже самостоятельно оплатил 150-долларовый счёт за замену материнской платы. Он сам считает, что его пример другим наука, а поскольку американцы любят судиться из-за подобных вещей, то судейского молотка техслужбе Palm вряд ли в скором времени удастся избежать...
По материалам: PalmStation
Постоянная ссылка: Vx - убийца?

  Palm помогает инвалиду учиться
12:14
Palm помогает инвалиду учиться
        По сообщению американской ассоциации по борьбе с мышечной дистрофией, 10-летняя Дженнифер Россман из городка Онеонта, штат Нью-Йорк, страдающая этим тяжелым недугом, успешно общается с одноклассниками и преподавателями при помощи Palm IIIxe и посредничестве домашней персоналки. Девочка проводит куда больше времени дома, нежели в школе, отчасти оттого, что её родители опасаются респираторных инфекций, для таких больных весьма опасных. Поскольку писать от руки и на обычной клавиатуре ей очень трудно, то было найдено решение - школьный совет подарил ей особую клавиатуру, из инернета были загружены специальные программы для Palm, благодаря которым органайзер можно использовать в качестве "мышки". Большие объёмы текста Дженнифер предпочитает набирать на клавиатуре, а бродить по сети и управлять "большим" компьютером - с помощью наладонника. Также она использует Palm в качестве почтальона, отправляя письма бабушке, для размещения фотографий на домашней страничке и чтения загруженных из Сети книжек.
       Кстати, удалённого программы управления первоначально предназначались для проведения совещаний, чтобы все присутствующие в аудитории могли управлять одним компьютером, а потом выложены для бесплатного скачивания в Сеть, как говорит разработчик Брэд Майерс, "чтобы проверить реакцию публики".
       
       Интересно, если покопаться хорошенько в архивах и Паутине, наверняка можно найти разработки, способные облегчить жизнь инвалидам...
По материалам: MDA Publications
Постоянная ссылка: Palm помогает инвалиду учиться

  Заменим корпус?
12:10
        Palm Inc. открыла долгожданный сервис на своем сайте, называется он "Palm Parts Department", проще - отдел запчастей. Теперь, если ваш карманный спутник просит заменить, к примеру, корпус, кнопки или крышку батарейного отсека, а сервис-центра поблизости нет, можно обратиться по этой ссылке. Также предлагаются инструкции, описания и диски с программами для Palm OS. Жалко только, что сервис пока действует только на территории США, а то многим соотечественникам он бы очень не повредил.
По материалам: PalmStation
Постоянная ссылка: Заменим корпус?

  Уравнения - на просторы!
12:05
        Похоже, идея распределённых вычислений завладела умами разработчиков софта для Palm. 20 февраля независимая компания Infinity Softworks, с 1997 года занимающаяся разработками математических продуктов для платформы Palm, сообщила о заключении соглашения с Palm Inc., по которому последняя получает право поставлять по специальному заказу наладонники с предустановленными программами для проведения расчетов комплексных математических уравнений. Основными потребителями этого продукта станут студенты, а также сотрудники компаний, которым необходимы подобные вычисления. Называется программа powerOne и существует в нескольких специализированных вариантах - для финансовых, графических и собственно научных расчётов. Как заявил Элия Фридман, CEO Infinity Softworks, "теперь появилась возможность проводить подобные вычисления в любое время и в любом месте, не подходя даже к домашнему компьютеру". Особо отмечается также и то, что специальных навыков программирования, как раньше, для работы с этой программой не требуется.
По материалам: Palm Gear H.Q.
Постоянная ссылка: Уравнения - на просторы!


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100