< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  19.02.2001 :: Архив
Siemens будет использовать платформу Symbian для производства смартфонов Siemens будет использовать платформу Symbian для производства смартфонов
Сотовый видеотелефон представит Sanyo Сотовый видеотелефон представит Sanyo
Schedule Online для Mac Schedule Online для Mac
Ресторан в кармане Ресторан в кармане
Transmeta выпустит свою версию Linux для мобильных устройств Transmeta выпустит свою версию Linux для мобильных устройств
  Siemens будет использовать платформу Symbian для производства смартфонов
18:18
       Сегодня на каннском конгрессе 3GSM World Congress было объявлено о выборе компании Siemens, второго по величине производителя мобильных телефонов в Европе, в пользу платформы Symbian для производства нового поколения смартфонов. По словам Питера Запф (Peter Zapf), президента Mobile Phones, платформа Symbian позволит им качественно расширить модельный ряд смартфонов как для деловых людей, так и для рядовых покупателей.
По материалам: Psion Press
Постоянная ссылка: Siemens будет использовать платформу Symbian для производства смартфонов

  Сотовый видеотелефон представит Sanyo
14:32
        Компания Sanyo сообщила, что готова приступить к производству новых модулей CCD – светочувствительных матриц. Новый чип iGT99263 ориентирован на применение в различного рода видеосистемах, в том числе веб-камерах и даже в составе сотовых аппаратов нового поколения.
        Новая матрица имеет 110 тысяч пикселов при размере 11.2x11.2x6.7 мм, причем в столь компактный размер компания смогла уместить не только непосредственно чип, но и систему линз с сигнальным LSI-процессором. Компания так же отмечает высокую экономичность нового чипа – при захвате видео с частотой 15 кадров в секунду потребление энергии составляет 90 мВт, при 5 кадрах – 65 мВт. Стоимость нового чипа весьма не маленькая – около 65 долларов, а массовый выпуск будет налажен в конце года.
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Сотовый видеотелефон представит Sanyo

  Schedule Online для Mac
13:16
        Schedule Online Inc. объявила о том, что пользователи Macintosh теперь могут синхронизировать cвои календари, адресные книги и список дел с устройствами, работающими на платформе Palm.
        Schedule Online существует с 1999 года. Среди их клиентов - более чем 25000 организаций. По словам президента компании, новая услуга не только поможет пользователям Макинтошей, предоставляя возможности для синхронизации, но и подаст пример другим. Из множества компаний, предоставляющих услуги Web-планера, Schedule Online стала пионером, делая эти функциональные услуги доступными пользователям Макинтошей. Загрузить новый софт можно здесь.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Schedule Online для Mac

  Ресторан в кармане
13:10
        Amy Reiley, известный эксперт по блюдам и винам, выпустила совместно с софтверной компанией Neohand электронного ресторанного гида с базой данных, который может вскоре "поселиться" в вашем Palm’е и упростить решение ежедневной "нелёгкой" проблемы выбора ресторана, кухни и блюд. Amy Reiley’s Pocket Gourmet TM состоит из трех разделов: ассистент по меню, секция, где пользователи могут сохранять информацию и отзывы о любимых ресторанах; калькулятор для быстрого подсчета чаевых.
        Ваш PDA будет хранилищем для описания более 2300 блюд, входящих в ресторанное меню, которые разделены по кухням народов мира. Вы сможете занести в базу данных свое любимое меню, свои впечатления о ресторане или блюде.
        Пока Amy Reiley’s Pocket Gourmet TM доступен лишь американским пользователям, но, возможно, скоро такой услугой сможет воспользоваться и особо дотошный российский гурман.
По материалам: Palm Gear H.Q.
Постоянная ссылка: Ресторан в кармане

  Transmeta выпустит свою версию Linux для мобильных устройств
12:07
       Transmeta намерена выпустить свою версию операционной системы Linux для использования в мобильных устройствах, имеющих доступ в интернет. Ожидается, что ОС от производителя процессоров Crusoe появится уже сегодня или, по другим сведениям, на следующей неделе.
       Mobile Linux появится вместе с исходными кодами, по лицензии GNU, которая, в частности, обязывает разработчиков публиковать исходный код в случае внесения улучшений в программный продукт.
       Сам создатель Linux - Линус Торвальдс (Linus Torvalds) - в настоящее время работает в компании Transmeta программистом.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Transmeta выпустит свою версию Linux для мобильных устройств


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100