< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  15.02.2001 :: Архив
Если украли мобильник.... Если украли мобильник....
Mobile Linux готовится к выходу в свет Mobile Linux готовится к выходу в свет
Выдели свой Palm из толпы! Выдели свой Palm из толпы!
Visor, прикрой личико. Visor, прикрой личико.
Антивирусы для PDA Антивирусы для PDA
Samsung выпустила Ut RAM емкостью 32 Мб Samsung выпустила Ut RAM емкостью 32 Мб
  Если украли мобильник....
15:47
Если украли мобильник....
       Сотовый телефон есть сейчас практически у каждого и особо большой ценности собой не представляет. Однако давайте на секунду представим, что мобильник был украден вместе с сумкой или утерян. В первом случае ничего не попишешь; однако далеко не каждый, кто просто найдет вашу потерянную трубку, окажется честным человеком. Правильно в таком случае, разумеется, отнести телефон в стол находок или, позвонив по одному из номеров записной книжки, попытаться вычислить владельца. В конце концов, просто подождать, когда человек сам, спохватившись, наберет свой номер из дома. Но то, что так нужно поступать, вовсе не означает, что все так и поступят. К громадному сожалению, недобросовестных людей в этом мире куда больше. Поэтому, найдя чужую мобилу, многие не пренебрегут возможностью пообщаться за ваш счет. Причем если роуминг у вас включен, то сумма за разговор с Европой или заокеанскими странами может набежать просто астрономическая.
       Абсолютной защиты от мошенников не существует, аппаратов с идентификацией голоса пользователя пока что не создано. Однако определенную защиту можно воплотить в жизнь и без этого. Так, английская компания SearchSpace, специализирующаяся на интеллектуальных корпоративных системах, разработала собственное программное обеспечение для борьбы с неавторизованным доступом к телефону.
       Суть ее состоит в том, что программа сама отслеживает в реальном времени вашу манеру разговаривать, то есть ведет определенный учет того, в какое время суток и по каким номерам вы звоните, сколько времени общаетесь и прочие подобные вещи. В том случае, если тенденция разговоров резко меняется, система реагирует на это требованием ввести pin-код или увеличить кредит (для владельцев телефонов pay-as-you-go). В случае если этого не произойдет, телефон блокируется, не давая более мошеннику тратить ваши деньги.
       Показательно, что динамический анализ информации позволяет избежать введения каких-либо заданных заранее параметров проверки. Поэтому вероятность, что телефон побеспокоит истинного владельца, не велика. Установив, скажем, что в какие-либо праздники вы делаете больше звонков, система примет это как должное.
       Джейсон Кингдон (Jason Kingdon), один из разработчиков в SearchSpace, так прокомментировал новое детище компании: "Это все равно, что приставить к каждому телефону невидимого охранника". Что ж, будем надеяться, что, в отличие от недобросовестных людей, новая система со своим владельцем будет предельна корректна и честна.
По материалам: YTPO.ru
Постоянная ссылка: Если украли мобильник....

  Mobile Linux готовится к выходу в свет
12:25
        Transmeta - компания, выпускающая процессор Crusoe, - готовится передать в открытое использование исходные тексты Mobile Linux, специальной версии Linux, оптимизированной для работы с PDA (карманными компьютерами) в целом и устройствами на базе Crusoe, в частности.
        Инженеры компании под руководством и при непосредственном участии Лайнуса Торвальдса, создателя и "рулевого" разработки ядра Linux, обеспечили поддержку систем на основе Crusoe драйверами, интегрировали "понимание" системы управления питанием LongRun и обеспечили большую компактность системы в целом.
        Mobile Linux - не традиционный "дистрибутив" в том смысле, что в нем не содержится крупных приложений. Это, скорее, инструментарий разработчика мобильных устройств.
        Заметим, что отсутствие необходимости оплачивать лицензию на это программное обеспечение и свободный доступ к исходным текстам может поощрить существенное число разработчиков рассмотреть использование Mobile Linux в качестве своей основной платформы - а как следствие, подумать о разработке переносных и карманных устройств на базе Crusoe.
        До сих пор лишь очень небольшое число фирм объявило о выпуске так называемых суб-ноутбуков на основе Crusoe, и те из них, что были выпущены, поставляются с Windows.
        Система на базе Mobile Linux имеет существенно меньший размер, чем обычная - полностью функциональная OS (включая графическую среду XFree86 4.x !) занимает всего 8 Мбайт памяти, ядро поддерживает сжатие данных "на лету", а новые файловые системы (ramfs, cramfs и packramfs) позволяют исключительно эффективно распоряжаться доступным пространством для хранения файлов данных.
По материалам: YTPO.ru
Постоянная ссылка: Mobile Linux готовится к выходу в свет

  Выдели свой Palm из толпы!
12:22
Выдели свой Palm из толпы!
        Теперь это стало возможно. На одном из сайтов вашему вниманию предстанет продукция, которая сможет наделить ваш карманник особым шармом. Среди предложенных стильных штучек можно отыскать разноцветные кнопочки для Palm V и Palm III, а также различные аксессуары для Palm m100.
        Ваш Palm смотрится серым и угрюмым? – Выход есть! Замените серые кнопочки на цветные, чем подчеркнете индивидуальность вашего Palm. Добавьте к этому чехольчик и другие аксессуары розового, оранжевого, салатового, бирюзового, голубого или сиреневого цвета, и новый образ будет полностью завершен.
        Подробную информацию об этих и других товарах можно найти здесь .
По материалам: Palm Boulevard
Постоянная ссылка: Выдели свой Palm из толпы!

  Visor, прикрой личико.
12:16
        Существует множество средств для защиты экрана вашего PDA. SmartCover для Visor пополнил сей список. Однако положительного отзыва в сердцах пользователей данная разработка не нашла. А все дело в том, что по своим характеристикам полупрозрачная пластиковая "вуаль" для Visor до боли напоминает ту, которая поставляется в комплекте с карманником.
        По мнению пользователей, SmartCover не такая уж "смышленая". Эта упаковка не предохраняет PDA от воздействия влаги, блокирует доступ к Springboard разъему, не дает доступа к кнопке reset.
        Так что, если вам не жалко потратить 25 долларов на малофункциональную вещь и просто хочется новизны, SmartCover была разработана специально для вас.
По материалам: visor central
Постоянная ссылка: Visor, прикрой личико.

  Антивирусы для PDA
12:08
        Известный производитель антивирусов компания Trend Micro Inc. (Nasdaq:TMIC) сообщила о появлении нового бесплатного антивирусного программного обеспечения для карманных компьютеров PC-cillin for Wireless, включая такие популярные платформы, как Palm OS, Windows CE, и Symbian EPOC.
        Беззащитным устройствам грозит опасность каждый раз при получении почты, выхода в Интернет, синхронизации и передачи данных через инфракрасный порт. Новый антивирус, основанный на известном программном обспечении для настольных компьютеров Trend Micro PC-cillin(R), предназначен для защиты от вирусов, скриптов, "троянских коней" и "червей".
        Программу-антивирус можно скачать с сайта компании Trend Micro, PC-cillin for Wireless легко инсталлируется и проста в использовании.
По материалам: Tucows
Постоянная ссылка: Антивирусы для PDA

  Samsung выпустила Ut RAM емкостью 32 Мб
11:11
       Корейская Samsung Electronics сообщила, что достигла соглашения о поставке 32 Мб модулей памяти RAM на универсальных транзисторах - Ut RAM мировым операторам мобильной связи.
       Новый продукт существенно меньше и, соответственно, дешевле других модулей SDRAM. Samsung также сообщила, что намерена увеличить свою долю рынка с 25% в 2000 году до 30% в 2002, и достичь оборота в $2,3 млрд. в секторе SRAM.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Samsung выпустила Ut RAM емкостью 32 Мб


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100