< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  14.02.2001 :: Архив
Sony выпустила портативный привод CD-R/RW, который можно использовать как плеер Sony выпустила портативный привод CD-R/RW, который можно использовать как плеер
Palm намерена увеличить скорость связи между КПК и серверами Palm намерена увеличить скорость связи между КПК и серверами
NEC намерена выйти на рынок КПК в середине года NEC намерена выйти на рынок КПК в середине года
Microsoft представила свою новую ОС - Windows XP Microsoft представила свою новую ОС - Windows XP
Sanyo представила телефон-МР3-плейер Sanyo представила телефон-МР3-плейер
MPEG-4 для цифровых камер MPEG-4 для цифровых камер
Тинэйджеру на заметку и для заметок Тинэйджеру на заметку и для заметок
В королевстве Psion… В королевстве Psion…
Анонс журнала "Мобильные компьютеры" Анонс журнала "Мобильные компьютеры"
  Sony выпустила портативный привод CD-R/RW, который можно использовать как плеер
18:36
       1 марта компания Sony выпустит в продажу портативный привод CD-R/RW, который можно использовать для воспроизведения музыкальных CD и MP3-файлов.
       Длительность работы батарей составляет 2,5 часа при воспроизведении и 2 часа при записи. Соединение с ПК обеспечивается через USB-порт. Максимальная скорость чтения - 6х, записи - 4х.
       Линейные размеры устройства - 132х189,5х25 мм при весе в 340 грамм. Ориентировочная розничная цена составляет $385.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Sony выпустила портативный привод CD-R/RW, который можно использовать как плеер

  Palm намерена увеличить скорость связи между КПК и серверами
18:28
        Компания Palm во вторник сообщила, что инвестировала в Kenamea, занимающуюся разработкой технологий, позволяющих увеличить скорость и надежность связи КПК с сервером. Таким образом, крупные корпоративные клиенты Palm смогут лучше работать со своими серверами, на которых обычно и хранятся основные программы и данные. Сумма инвестиций Palm не разглашается. Хотя это лишь первое известное вложение капитала Palm на этом рынке, он, безусловно, является очень важным для компании. Именно здесь она ожидает большой конкуренции со стороны устройств на базе Microsoft Pocket PC.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Palm намерена увеличить скорость связи между КПК и серверами

  NEC намерена выйти на рынок КПК в середине года
18:19
       Японская компания NEC во вторник заявила, что, возможно, уже к лету текущего года выйдет на рынок КПК, выпустив модель с беспроводным доступом в интернет без использования мобильного телефона. NEC стала уже вторым японским производителем ПК, объявившим о своих планах выхода на рынок КПК. В январе Toshiba заявила, что выпустит свои устройства, скорее всего, под управлением Microsoft Pocket PC. Сейчас настоящий бум в Японии переживает рынок мобильных телефонов с доступом в интернет. Производители электроники надеются, что 30 млн. человек ныне использующих мобильные телефоны, будут не против перейти на бОльшие дисплеи КПК.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: NEC намерена выйти на рынок КПК в середине года

  Microsoft представила свою новую ОС - Windows XP
14:51
        Председатель корпорации Microsoft - Билл Гейтс - во вторник в музее города Сиэттла на вечере, посвященном легендарному гитаристу Джимми Хендриксу - представил новую версию операционной системы Windows XP, ранее носившую название "Whistler". Как заявил Гейтс, новая система "переносит мощь и приспособляемость персонального компьютера на новый уровень".
       Помимо сделанных заявлений были продемонстрированы приложения для новой ОС, получавшие изображения с цифровых камер с последующим копированием, печатью и отправкой через интернет.
       ОС построена на улучшенном ядре Windows 2000. Основной отличительной особенностью новой версии является дизайн, который, по словам Microsoft, впервые существенно изменился со времен выхода Windows 95.
       ОС будет выпущена в продажу не раньше второй половины текущего года, а в марте выйдет вторая бета-версия для ограниченного числа пользователей, разработчиков и партнеров корпорации. Окончательный вариант XP будет представлять собой два продукта - Professional и домашнюю версию
По материалам: List.ru
Постоянная ссылка: Microsoft представила свою новую ОС - Windows XP

  Sanyo представила телефон-МР3-плейер
13:07
Sanyo представила телефон-МР3-плейер
       Глядя на других производителей сотовых телефонов Sanyo представила телефон со встроенным mp3-плеером. Новинка под кодовым названием RZ-J91 продается со встроенными 32 Мб памяти. Размеры телефона 49 х 94 х 32 мм, вес 110 гр, плюс "пульт управления" - обычная примочка современных плееров, позволяющая регулировать громкость и выбирать желаемую композицию.
       
       Цена нового телефона еще не объявлена
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Sanyo представила телефон-МР3-плейер

  MPEG-4 для цифровых камер
12:55
        Компании SanDisk Corporation (NASDAQ:SNDK) и Zoran Corporation (NASDAQ: ZRAN) заключили партнерское соглашение, посвященное разработке цифровых камер и flash-карт, поддерживающих формат MPEG-4.
        Сотрудники Zoran будут интегрировать технологию MPEG-4 в процессор COACH (Camera On a Chip), SanDisk же будет оказывать техническую поддержку, маркетинговые услуги, и частично инвестировать проект.
        Новый чип будет оптимизирован для цифровых камер, работающих с MultiMediaCard, Secure Digital flash memory card, CompactFlash card и компонентами TriFlash.
        По мнению многих, MPEG-4 в скором будущем станет главным стандартом сжатия видео-файлов для цифровых камер, РС и мобильных телефонов.
       Появление новых чипов ожидается во второй половине года. Причем Zoran будет заниматься их продажей, а задачей SanDisk станет обеспечение картами Secure Digital flash memory card and MultiMediaCard.
По материалам: hPCru
Постоянная ссылка: MPEG-4 для цифровых камер

  Тинэйджеру на заметку и для заметок
12:35
        Не далее, как вчера, на Toy Fair 2001 дебютировало новое беспроводное устройство, разработанное компанией Maxverse Interactive. Оно разработано с учетом потребностей молодежи и заключает в себе возможности для доступа в глобальную сеть, обмена информацией, общения и развлечений.
        Устройство, названное Wirefly, претендует на звание первого истинно молодежного PDA. Этот PDA, размером с ладошку, "скроен" и "сшит" исходя из стиля жизни современных тинэйджеров, а потому ему присущи черты, способные вызвать интерес именно у этой социальной группы. Wirefly оснащен МР3 плеером, FM тюнером, цифровой камерой и другими аксессуарами, а также предоставляет возможности для отправки SMS, пейджинговых сообщений и проведения сетевых интерактивных игр.
        К сожалению, ничего не сообщается о дизайне PDA. Но, судя по всему, он также соответствует "высоким стандартам", предъявляемым подростковой аудиторией.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Тинэйджеру на заметку и для заметок

  В королевстве Psion…
12:33
        Представители компании Psion объявили, что до 1 марта состоится официальная презентация новой продукции. До недавнего времени поступающие от компании сообщения не отличались особой информативностью, в то время как их конкуренты постоянно обнародовали все новые и новые факты о готовящихся к выходу устройствах.
        Если верить словам представителей компании, то органайзер и телефон с доступом в интернет, которые будут представлены приблизительно через две недели, завоюют рынок в 30 раз больший, чем Palm.
        Несмотря на то, что завеса тайны была приоткрыта, детали не разглашаются. Остается ждать официальной презентации. Одно известно наверняка: амбиции компании, связанные с новой продукцией, очевидны.
По материалам: PDA Geek
Постоянная ссылка: В королевстве Psion…

  Анонс журнала "Мобильные компьютеры"
11:02
       В пятом номере журнала "Мобильный компьютеры",который выйдет уже 20 февраля, вы узнаете о том, что мобильные сети GSM все-таки абсолютно не защищены от прослушивания, что на рынке карманных компьютеров в скором будущем может появиться новый крупный игрок, узнаете о новом CDMA-телефоне с операционной системой Palm от Samsung Electronics, о Palm под управлением Linux.
       Также вы прочтёте о том, что корпорация Sharp планирует выпустить в продажу новый цветной факс UX-E3CL, который будет печатать цветные фотографии, снятые цифровой камерой, а у жесткого диска Microdrive появилась сестра Iomega. Вы узнаете о новом коммуникаторе Trium Mondo, представление которого состоялось недавно в Европе и о том, что компания Garmin International, ведущий производитель электронных навигационных приборов, лицензировала операционную систему Palm.
       В этом номере вы найдете отчет о выставке бытовой электроники Consumer Electronics Show 2001, которая прошла с 6 по 9 января в Лас-Вегасе, и рассказ о трех новых моделях Compaq iPaq Pocket PC. Вы ознакомитесь с описанием двух устройств: Handspring Visor Platinum и TRGpro.
       Из статьи "PDA: что внутри" вы узнаете из чего же состоит начинка карманных помощников. Вместе с автором "Финального обзора безклавиатурных PDA" вы проследите всю историю развития карманных компьютеров. В этом номере вы увидите и статью о надежности КПК, которая уже была опубликована на нашем сайте. В рубрике "Software" вы получите информацию о табличном редакторе для Palm'a "Quicksheet" и о новом продукте компании МакЦентр "Русский Палм". Вы узнаете о самом значительном достижении российской компьютерной индустрии - Roverbook.
       В рубрике "Connect" вы найдёте статью о мобильных телефонах с ИК-портом и о SMS. С описанием таких устройств, как Olympus Camedia C-990ZOOM, Olympus C-2040ZOOM и ручка C-Pen 600, вы сможете познакомиться, заглянув в раздел "Device".
       В заключительной части журнала, разделе "OffLine", вы найдете статью с необычным названием "Новый взгляд на привычные вещи" -о... микроскопе QX3 от Intel.
По материалам: Мобильные компьютеры
Постоянная ссылка: Анонс журнала "Мобильные компьютеры"


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100