< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  13.02.2001 :: Архив
Lexar Multimedia начала продажи MMC-карты на 64 МБайта Lexar Multimedia начала продажи MMC-карты на 64 МБайта
Преврати свой  Palm в пейджер Преврати свой Palm в пейджер
Новая технология получения веб-контента Новая технология получения веб-контента
Презентация на ладони Презентация на ладони
Карманная типография для Visor Карманная типография для Visor
Palm-файлы для Epoc?.. Palm-файлы для Epoc?..
Система GLOBALSTAR - коммерческий старт в России! Система GLOBALSTAR - коммерческий старт в России!
Подстрелен на взлете? Подстрелен на взлете?
  Lexar Multimedia начала продажи MMC-карты на 64 МБайта
18:37
       Компания Lexar Multimedia представила новую MultiMedia Card-флэшку емкостью 64 Мбайта. Это уже третья компания, представившая носитель этого формата подобной емкости. На рынке новая карточка появится уже в марте, а цена пока неизвестна. Напомним, это этот стандарт становится наиболее популярным носителем, и применяется в большинстве фотоаппаратов, MP3-плеерах и подобных мобильных цифровых устройствах.
       Новая карта дополнит линейку носителей Lexar Multimedia, котрая включает карты практически всех известных стандартов: CompactFlash, Memory Stick, SmartMedia, PC Card и MultiMediaCard.
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Lexar Multimedia начала продажи MMC-карты на 64 МБайта

  Преврати свой Palm в пейджер
18:32
        В связи с ростом рынка PDA продолжает увеличиваться (как количественно, так и в ассортименте) рынок «периферии», если ее так можно назвать, для карманных компьютеров. В США, например, начались продажи нового модуля для КПК Palm V, позволяющие принимать на компьютер сообщения пейджинговой сети. Модуль был разработан компанией Wavenet International по заказу американского пейджингового оператора Motient и начнет продаваться уже к середине года. О ценах и доступности новинки для остального мира пока информации нет, но вещица вполне может быть полезна.
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Преврати свой Palm в пейджер

  Новая технология получения веб-контента
14:56
       Компания PocketThis представила новую технологию получения веб-контента пользователям беспроводной связи.
       PocketThis не похож ни на одно решение, известное на сегодняшний день. Пользователи нового продукта получают своеобразный виртуальный "карман" для хранения и быстрого воспроизведения информации из интернета или десктопа. Доступ избранным ресурсам осуществляется с помощью мобильного телефона и карманного компьютера. По словам разработчиков, технология ориентирована под нужды конкретного пользователя и позволяет без существенного изменения веб-контента:
       1.получать информацию из интернета и других источников
       2. иметь доступ к ней с помощью телефона, PDA или
       3. работать с информацией с помощью one-touch-опций
По материалам: Tucows
Постоянная ссылка: Новая технология получения веб-контента

  Презентация на ладони
12:54
Презентация на ладони
        На выставке Demo 2001 была представлена интересная разработка компании Margi Systems под названием Presenter-to-Go. Эта новинка позволит проводить Power Point - презентации с помощью карманного компьютера Visor.
        Такие презентации – основной способ преподнесения новой информации в большинстве американских, европейских, а теперь уже и российских учебных заведениях, на деловых заседаниях и пресс-конференциях. Пока они проводятся с помощью ноутбуков. Несмотря на кажущуюся мобильность последних, конструкция для проведения презентаций выглядит достаточно громоздко, что иногда вызывает затруднения. Presenter-to-Go просто подсоединяется к цифровому проектору или дисплею напрямую и позволяет переносить цветные документы Microsoft Power Point, Excel, Word и HTML на экран. Пульт управления предоставляет полный контроль над проводимой презентацией.
       Разработчики не без основания полагают, что это действительно стоящая новинка, которая обретет множество почитателей не только в США.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Презентация на ладони

  Карманная типография для Visor
12:51
Карманная типография для Visor
        Никто не будет спорить, что карманные компьютеры – ценное устройство для хранения информации. Однако, несмотря на глобальную компьютеризацию общества, лишь электронной версии документа может быть недостаточно. Часто просто необходимо иметь про запас его "жесткую копию".
        Всегда быть во всеоружии владельцам Visor поможет новый Pocket Printer A6, предложенный компанией SiPix. Этот мобильный черно-белый принтер весом около 400 грамм, позволяет печатать с Handspring Visor через ИК порт. РРА6 работает со скоростью 2 странички в минуту на термобумаге 4-1/8х5-3/4. На американском рынке он дебютирует в конце февраля.
По материалам: visor central
Постоянная ссылка: Карманная типография для Visor

  Palm-файлы для Epoc?..
12:26
       Palmaris.com представила новую версию приложения PdbRead v.1.01 для чтения файлов, предназначенных Palm Pilot. Теперь вы не будете завидовать вашим коллегам – пользователям Palm. Вы сможете просматривать файлы Jfile, HandBase, ListDB, MobileDB и конвертировать их в формат CSV.
       В версии 1.01 удалены некоторые ошибки предыдущей Бета-версии и включена частичная поддержка форматов Doc и TealDoc. Срок окончания действия программы для удобства использования был удален.
По материалам: Tucows
Постоянная ссылка: Palm-файлы для Epoc?..

  Система GLOBALSTAR - коммерческий старт в России!
11:28
        Система Globalstar базируется на 48 низкоорбитальных космических аппаратах с высотой орбиты 1414 км и наклонением 52 градуса. Идеология построения системы Globalstar основана на принципах организации сотовой связи. Связь с подвижными абонентами осуществляется с использованием CDMA-технологии. Основное оборудование и архитектура системы разработаны компаниями Loral Space & Communications и Qualcomm. Система Globalstar использует технологию разнесенных трасс, когда абонент одновременно "видит" от 1 до 3х спутников. По этому показателю Globalstar существенно отличается от системы Iridium - там структура космического сегмента была оптимизирована для однократного покрытия территорий. Что касается высокоширотных регионов (выше 72°) и акватории мировых океанов, они системой Globalstar не обслуживаются. Связь там, в принципе возможна, но система не обеспечивает ее непрерывности.
       Подробнее о системе GlobalStart читайте в разделе Библиотека ...
По материалам: hPCru
Постоянная ссылка: Система GLOBALSTAR - коммерческий старт в России!

  Подстрелен на взлете?
10:54
Подстрелен на взлете?
        17 марта 2000 г. в соответствии с решением Суда по банкротствам Соединенных Штатов международный консорциум Iridium LLC объявил о прекращении деятельности и предоставления услуг системы глобальной спутниковой голосовой связи Iridium. Так завершилась история одного из самых дерзких телекоммуникационных проектов конца ХХ века. О судьбе Iridium журналисты, увлеченные поиском "жареного", писали довольно много. Только ленивый не пытался высмеять техническое решение, на многие годы опередившее свое время. Что же произошло на самом деле? Почему судьба и время были так неблагосклонны к проекту, который решал глобальную задачу установление связи в любое время с любой точкой земного шара?
        Iridium была единственной системой, предоставлявшей услуги голосовой связи в любой точке земного шара. В этом было ее основное преимущество перед действующей системой Inmarsat и недавно введенной в эксплуатацию системой Globalstar, не обеспечивавших связь в приполярных областях (Globalstar не устанавливала ее и в океанских акваториях).
        Подробнее...
По материалам: Web Модус
Постоянная ссылка: Подстрелен на взлете?


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100