< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  09.02.2001 :: Архив
Сегодня открылся сайт московских пилотоманов … или их не знали только в лицо Сегодня открылся сайт московских пилотоманов … или их не знали только в лицо
Программы для Palm "из воздуха"... Программы для Palm "из воздуха"...
В будущее с SD Slot В будущее с SD Slot
3,5 3,5''-2: Дискеты возвращаются
Palm вместо стакана… Palm вместо стакана…
Cотовые реабилитированы Cотовые реабилитированы
  Сегодня открылся сайт московских пилотоманов … или их не знали только в лицо
19:40
       То, о чём так долго говорили московские пилотоманы, наконец-то, случилось! Сегодня эти удивительные люди обрели постоянную прописку в интернете. Спешим поздравить Московский Palm – клуб с новосельем! Теперь на его официальном сайте www.palmclub.ru вы можете узнать, кто такие собственно московские пилотоманы, любители Pilot’oв, почему они ведут клубный образ жизни, познакомиться с активистами и узнать из первых рук зачем им всё это нужно.
       На данный момент доступна главная страница сайта и раздел, посвящённый пилотовкам – собраниям пользователей карманных компьютеров, которые встречаются раз в месяц, чтобы обсудить наиболее острые проблемы КПК в России, пообщаться, обменяться опытом и софтом. На сайте заявлены следующие разделы: книги, программы, чат и форум для любителей пообщаться. Случайный посетитель может оставить след в гостевой книге и узнать о том, как пополнить стройные ряды членов Palm – клуба. Так что заходите в гости!
По материалам: hPCru
Постоянная ссылка: Сегодня открылся сайт московских пилотоманов … или их не знали только в лицо

  Программы для Palm "из воздуха"...
18:02
       Компания SkipWire выпустила бесплатную программу DownStream для Palm OS, позволяющую пользователям скачивать программы c использованием беспроводной связи. С помощью DownStream стало возможным удалять неиспользуемые приложения из PDA в любое время, и загружать их, когда они смогут понадобиться. Таким образом, память компьютера остается чистой. На сайте SkipWire представлено множество полезных программ для Palm.
По материалам: Thinkmobil.com
Постоянная ссылка: Программы для Palm "из воздуха"...

  В будущее с SD Slot
12:35
        С настоящего момента все новые модели Palm будут оснащены SD (secure digital) разъемом. Это сообщение появилось на ChannelNewsAsia в минувшую среду.
        Формат SD был разработан Secure Digital Association, консорциумом из 100 корпораций, среди которых Toshiba, Philips, Matsushita (Panasonic), Symbian, Microsoft и, безусловно, Palm.
        Panasonic уже выпустил на рынок цифровую камеру с SD разъемом. Остальные компании планируют выход аналогичной продукции не позже третьего квартала текущего года. На рынок поступят и SD карты, объемом до 64МВ, что, по словам специалистов, еще не предел.
        Разработчики говорят, что новая функциональная единица Palm не только увеличит его работоспособность, но и упростит синхронизацию карманника с другими мобильными устройствами.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: В будущее с SD Slot

  3,5''-2: Дискеты возвращаются
11:12
3,5
        Matsushita Kotobuki Electronics Industries , в миру более известная под своим брэндом Panasonic, собирается вернуть дискетам их былую популярность. Правда эти дискеты будут необычными - на каждую из них влезет ровно 32 Мб данных, что в 22,2 раза больше стандартных 1,44 Мб. Чудо японской инженерной мысли поступит в продажу в День Советской армии (правда только в Японии) и будет стоить около 87 долларов.
По материалам: twomobile.com
Постоянная ссылка: 3,5''-2: Дискеты возвращаются

  Palm вместо стакана…
11:06
Palm вместо стакана…
        В наше бешеное время люди стараются использовать каждую свободную минутку на пользу дела. Принцип "время - деньги" прочно вошел в обиход. Возможно, по этой причине появляется все больше и больше аксессуаров для работы на "колесах".
        Новое приспособление под длинным названием Universal Cup Holder Mount for Palm OS & Pocket PC Handhelds от Arkon поможет удобно разместить PDA в автомобиле. Своеобразный держатель легко устроится в разъеме для напитков и обеспечит необходимое вам для работы положение карманника.
        Помимо того, что приспособление может негативно отразиться на безопасности движения, оно достаточно дорогое – порядка 50 долларов. Однако современному Юлию Цезарю оно придется как нельзя кстати.
По материалам: the Gadgeteer
Постоянная ссылка: Palm вместо стакана…

  Cотовые реабилитированы
11:01
       Нет никаких доказательств того, что пользование сотовыми телефонами может вызвать рак. Об этом, по сообщению британской вещательной корпорации ВВС, говорится в отчете, опубликованном американским Институтом по изучению проблем рака.
       Отчет основан на результатах наблюдения за более чем 400 тыс. человек, в Дании в течение 13 лет. Результаты демонстрируют, что их шансы заболеть раком не больше, чем у тех, кто не пользуется сотовыми телефонами.
По материалам: List.ru
Постоянная ссылка: Cотовые реабилитированы


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100