< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 23 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  08.02.2001 :: Архив
Перевод  on-line от ПРОМТ Перевод on-line от ПРОМТ
PDA-телевизор.. PDA-телевизор..
NEC адаптирует  Windows "под себя" NEC адаптирует Windows "под себя"
SHARP – новые bluetooth-решения SHARP – новые bluetooth-решения
PocketMail – подарок для e-mailоманов PocketMail – подарок для e-mailоманов
В интернет на машине В интернет на машине
GSM расширяется вниз GSM расширяется вниз
Пальмы превращаются... Пальмы превращаются...
Новость о C-Pen устами российских журналистов:-)) Новость о C-Pen устами российских журналистов:-))
Мобильники можно заряжать от солнца Мобильники можно заряжать от солнца
  Перевод on-line от ПРОМТ
19:03
       Компания ПРОМТ представила бесплатный сервер онлайнового перевода текстов, Web-страниц и электронной почты Translate.ru, причем переводить можно с любого из языков, которые поддерживает компания ПРОМТ: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и русский. На сервере также имеется возможность подключения тематических словарей.
       Translate.ru можно использовать и для онлайнового перевода собственного сайта. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте и получить кнопку перевода. Перевод Web-страниц осуществляется с полным сохранением оригинального форматирования, а также переводятся все гиперссылки.
По материалам: hPCru
Постоянная ссылка: Перевод on-line от ПРОМТ

  PDA-телевизор..
18:41
PDA-телевизор..
        Компания SnapStream Media представила beta-версию программы PocketPVS, позволяющей просматривать телевизионные программы на устройствах PocketPC (Compaq iPAQ, Casio Cassiopeia, HP Jornada), а также записывать их для просмотра на досуге. Сначала система записывает выбранные программы в цифровом формате с помощью устройства захвата телевизионных изображений TV capture card, а затем конвертирует их в.asf - формат Windows Media.
       PocketPVS является частью SnapStream PVS (Personal Video Station) и продается за $49.99 (только программное обеспечение) или за $89.99 (программное обеспечение и устройство захвата).
По материалам: PDA Buzz.com
Постоянная ссылка: PDA-телевизор..

  NEC адаптирует Windows "под себя"
16:22
        Интересная информация вдогонку новости о частичном раскрытии исходных кодов компанией Microsoft. Появились сообщения, что компания намерена представить некоторые части кода своей встраиваемой системы Windows CE корпорации NEC. Последняя будет оптимизировать код этой ОС под свои процессоры NEC VR SeriesTM MIPS, на базе которых планируется выпуск PDA, работающих под Windows CE.
        Этот шаг делается в рамках инициативы Windows Embedded Strategic Silicon Alliance (WESSA), что я рискну перевести как стратегия внедрения встраиваемых окон. ;)
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: NEC адаптирует Windows "под себя"

  SHARP – новые bluetooth-решения
15:47
        Компания Sharp сообщила о начале поставок новых Bluetooth-карт, выполненных в форм-факторе CompactFlash и встраиваемых Bluetooth-чипов. Пробные партии этих устройств начнут поставляться уже в текущем месяце, а анонсированы они были еще на World PC Expo 2000, где фигурировали в виде прототипов. Пока что все чипы совместимы со стандартом Bluetooth 1.0b, который несколько хромой. Однако компания заявляет, что в ближайшее время переведет устройства на стандарт версии 1.1, как только она будет окончательно утверждена и стандартизирована.
       Представлены три типа устройств: Bluetooth CompactFlash-карта – 215 долларов, Bluetooth DC2D1BZ001 – радиочип со встроенным модулятором стоимостью 85 долларов и Bluetooth DC2D1BZ002 - просто радиочип за 75 долларов.
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: SHARP – новые bluetooth-решения

  PocketMail – подарок для e-mailоманов
15:42
PocketMail – подарок для e-mailоманов
        У многих уже вошло в привычку проверять свои электронные почтовые ящики чуть ли не ежечасно. Некоторым это необходимо делать по долгу службы, другие делают это из любви к общению. Просмотреть почту и отправить сообщения не составит труда будь у вас РС или ноутбук. Теперь это не будет проблемой и при наличии PDA.
        На помощь e-mailоманам приходит PocketMail BackFlip. Он представляет собой своеобразный модуль. С одной стороны к нему "пристегивается" ваш Palm, с другой – любой телефон. Проделав такую нехитрую операцию, вы сможете с легкостью отправлять и получать e-mail.
        PocketMail BackFlip прост в использовании, совместим с любым телефоном, не ограничивает количество принимаемых и отправляемых сообщений. Однако длинные сообщения передаются с небольшой скоростью, да и звук, издаваемый при отправке, не из приятных.
        По мнению пользователей, однажды испробовав такую систему работы с электронной почтой, обходиться без нее будет уже трудно.
По материалам: the Gadgeteer
Постоянная ссылка: PocketMail – подарок для e-mailоманов

  В интернет на машине
14:44
        На этой неделе началось тестирование новинки Wired Mobile, разрабатываемой научно-исследовательским отделом представительства Ericsson в Сингапуре. Как обещают создатели, она превратит ваш автомобиль в своеобразное интернет-кафе на колёсах. В основе Wired Mobile - платформа Nanocube, координирующая взаимодействие различных устройств, расположенных в машине. Более подробной информации о принципе работы мезанизма пока нет.
        И в скором будущем автомобиль вполне может стать мобильным (во всех смыслах) офисом с беспроводным доступом в интернет.
        Но не возникнут ли из-за этого новые проблемы с безопасностью движения? Ведь отвлекающих факторов станет на порядок больше… Возможно, что неприятным последствием нововведения станет появление штрафа "за пользование интернетом на полном ходу!"
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: В интернет на машине

  GSM расширяется вниз
13:21
        Компания Nokia еще более расширяет сферу распространения стандарта сотовой связи GSM, представив его новую версию — GSM800. Это позволяет операторам, работающим в стандарте TDMA или TDMA/GSM ввести в эксплуатацию GSM-сети, работающие на частоте 800 МГц с возможностью плавного перехода на сервисы третьего поколения при помощи технологий EDGE и WCDMA. Кроме того, операторы сотовой связи получают дополнительные возможности по организации роуминга в странах Америки, Европы и Азии. Появление новой модификации GSM позволяет операторам, работающим в диапазоне 800 МГц, перейти на использование этого самого распространенного в мире стандарта сотовой связи вместо устаревших аналоговых протоколов, а построить сети 3-го поколения на основе EDGE. 800-мегагерцовые версии технологий GSM и EDGE уже прошли процесс стандартизации во всех соответствующих организациях и готовы к внедрению.
По материалам: КомпьюТерра
Постоянная ссылка: GSM расширяется вниз

  Пальмы превращаются...
13:16
       Компания Palm, не сумев за прошедший год увеличить свою долю на рынке наладонных компьютеров, пытается наверстать упущенное. Средством для этого послужат вариации на тему уже завоевавших популярность моделей "Пальм". По словам CEO компании, планируется превратить устройства, изначально предназначенные для работы с личной информацией, в "электронные бумажники" (e-wallets), которые можно использовать не только в качестве органайзера, но и как инструмент для совершения покупок. Новинки с поддержкой систем мгновенной доставки сообщений и электронной почты (более устойчивой, чем раньше) появятся во второй половине 2001 года. Но этим интересы Palm не ограничиваются. Совместно с Delphi Automotive Systems она разрабатывает управляемую голосом автомобильную систему для работы с электронной почтой и, несмотря на недавние сообщения о недостатке комплектующих, обещает выпустить ее в срок.
       Из 25-миллиардного рынка наладонных компьютеров Palm Inc. по-прежнему принадлежит две трети. За всю историю марки было продано 11 млн. устройств, причем 94% пользователей, согласно опросам, готовы хранить верность Palm и в будущем. Однако компания не полагается всецело на индивидуальных покупателей: ей удалось заключить контракты с 350 корпоративными клиентами на поставку наладонников для сотрудников. Кроме того, Palm активно продвигает свои продукты в учебных заведениях. Именно на студентов ориентирована модель начального уровня m100.
       В общем, наличие качественного продукта, грамотный маркетинг и диверсификация по секторам делают свое дело. Однако Palm’ам придется выдержать непростую борьбу с новым Handspring Visor и другими конкурентами.
По материалам: КомпьюТерра
Постоянная ссылка: Пальмы превращаются...

  Новость о C-Pen устами российских журналистов:-))
11:58
       По официальному сообщению информационного агентства РИА "НОВОСТИ" в России в скором времени появится "чудо-ручка" - "Си-пен", которая может не только сканировать текст, но и переводить его с английского языка на русский и обратно.
       В московской штаб-квартире компании "Эй-Би-Би-Вай-Вай" , которая занимается производством программного обеспечения в области лингвистики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов,сообщили, что "Си-пен" не превосходит по размерам обычную шариковую ручку. Это портативное устройство позволяет сканировать, "обрабатывать", хранить в памяти до 2 тыс страниц текста, а также передавать его через инфракрасный порт на персональный компьютер.
       В ручку встроена миниатюрная цифровая камера, которая фотографирует интересуемые фрагменты текста, система распознавания - "ФайнРидер" переводит их в текстовый файл, а электронный словарь "Лингово" в случае необходимости переводит текст.
       В разработке "Си-пен" помимо российской компании "Ай-Би-Би-Вай-Вай" принимали участие шведские специалисты.
       
ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ (полном или частичном) ССЫЛКА НА РИА "НОВОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
       Ниже мы эту ссылку и приводим:-))
       Для тех, кто не понял: "Ай-Би-Би-Вай-Вай"=ABBYY
       "Си-пен"= C-Pen
       "ФайнРидер"=FineReader
       ну а "Лингово"=Lingvo
       а "шведские специалисты" не только принимали участие, но и сделали эту самую ручку!:-))
По материалам: РИА "НОВОСТИ"
Постоянная ссылка: Новость о C-Pen устами российских журналистов:-))

  Мобильники можно заряжать от солнца
11:50
Мобильники можно заряжать от солнца
        Американская компания Sunpower Systems производит солнечные аккумуляторные батареи для сотовых телефонов. Для зарядки "севшего" телефона достаточно лишь перевернуть аппарат батареей вверх и положить на освещенное солнцем место. Приблизительно через 5 часов пребывания под прямыми солнечными лучами, аккумулятор достигает 90% заряда. Батареи также оснащены светодиодным индикатором зарядки.
       Компания предлагает Li-ion или Ni-mH аккумуляторы со встроенными солнечными элементами для мобильных телефонов Nokia 2100 и 5100/6100 серии, Motorola MicroTac и StarTac, а также для некоторых сотовых аппаратов производства Ericsson. Батареи Sunpower предлагаются также в различных цветовых решениях и даже в комплекте со сменными панелями к телефонам.
        На сайте компании Sunpower Systems размещен онлайновый магазин, где можно выбрать и заказать нужный аккумулятор.
        Несомненно, такого вида аксессуары могут пользоваться большой популярностью в солнечных странах, однако подобные аккумуляторы можно заряжать и при искусственном освещении, что, правда, увеличит время заряда батареи.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Мобильники можно заряжать от солнца


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100