< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  07.02.2001 :: Архив
Еще о Palm m105 Еще о Palm m105
Создана программа, которая упрощает набор символов на сотовом телефоне Создана программа, которая упрощает набор символов на сотовом телефоне
Мобильные офисы Мобильные офисы
"Скорая помощь"  в кармане "Скорая помощь" в кармане
Источник энергии для Palm всегда и везде Источник энергии для Palm всегда и везде
Компьютер – угроза памяти?!.. Компьютер – угроза памяти?!..
  Еще о Palm m105
20:11
       По сообщению информированного источника, близкому к достоверным, Palm Inc. распространил по служебным каналам официальную информацию о новой перспективной модели - Palm m105. Однако содержащиеся в данной бумаге сведения не могут распространяться до первых чисел марта, когда и ожидается поступление новинки в продажу.
       Судя по некоторым косвенным данным, основные характеристики Palm m105 довольно близко соответствуют давно муссирующимся слухам.
По материалам: Информированный источник
Постоянная ссылка: Еще о Palm m105

  Создана программа, которая упрощает набор символов на сотовом телефоне
18:36
        Говард Гутовитц (Howard Gutowitz), криптограф и математик, полагает, что ему удалось существенно упростить набор символов и вэб-адресов на сотовых телефонах. Гутовитц разработал программу, которая может точно предсказывать слова в процессе их набора. Программа может угадать слово даже по одному символу.
       Новая технология еще не прошла проверку, но если программа будет реально работать, она существенно уменьшит время набора символов по сравнению с Т9. Если Т9 требует одного нажатия буквы для каждого символа и, кроме того, возникают проблемы с короткими словами, то новая программа, по мнению разработчика, позволит более чем в 2 раза сократить количество нажимаемых клавиш.
По материалам: Инфо-Бизнес
Постоянная ссылка: Создана программа, которая упрощает набор символов на сотовом телефоне

  Мобильные офисы
18:10
Мобильные офисы
        Представим себе некоего идеального потребителя мобильных технологий. Он не может дня прожить без электронной почты, в Интернет готов ходить при первой же возможности и так далее. И, к несчастью, вся его жизнь - одна сплошная дорога. Что в эту дорогу с собой взять, чтобы не ощущать себя оторванным от мира?
        Заметим, что наш непоседливый человек - россиянин, и перемещаться ему приходится по отечественным и ближнезарубежным городам и весям. По близлежащим - на автомобиле, по отдаленным - на поездах и самолетах. Иногда его заносит и в зарубежье дальнее.
        Вам знакома эта ситуация?
        О том, что может посоветовать автор статьи нашим читателям вы узнаете из раздела Библиотека...
По материалам: hPCru
Постоянная ссылка: Мобильные офисы

  "Скорая помощь" в кармане
12:21
        На выставке медицинских информационных технологий в Новом Орлеане был представлен ряд продуктов и услуг, которые, как планируется, увеличат спрос на беспроводные устройства среди врачей.
        PocketScript объявил о выпуске SDI (speech driven interface) для карманных компьютеров. Новый интерфейс предоставит возможности для легкого доступа к медицинской информации посредством голоса.
        Quality Systems рассказал о разработке нового программного пакета для работников системы здравоохранения. Программы, входящие в этот пакет, предоставят пользователю доступ в интернет, возможности для легкого создания медицинской документации, а также доступ к истории болезни пациента.
       Symbol Technologies также настроен продолжать внедрение карманных компьютеров в сферу медицинского обслуживания.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: "Скорая помощь" в кармане

  Источник энергии для Palm всегда и везде
12:16
        iBiz Technology выпустил на рынок новый аксессуар для Palm V, iBiz 9-Volt Pocket Charger.
        Новая карманная система подзарядки отличается небольшим весом и размером, что является безусловным преимуществом. Предполагаемая цена тоже не велика - $14.99.
        На самом деле, Pocket Charger не что иное, как адаптер, позволяющий зарядить ваш PDA, подсоединив его к стандартной 9-вольтовой батарее.
По материалам: Thinkmobil.com
Постоянная ссылка: Источник энергии для Palm всегда и везде

  Компьютер – угроза памяти?!..
12:11
        Новые исследования в области нейробиологии показали, что множество молодых людей в возрасте 20-30 лет страдают серьезными расстройствами памяти. А причиной тому повышенная зависимость от компьютерных технологий.
        Согласно результатам экспериментов, проведенных в Medical School of Hokkaido University, один из 10 молодых людей испытывает серьезные трудности с запоминанием. В некоторых случаях пациенты не могут разграничить информацию первостепенной и второстепенной важности.
        Вердикт одного из профессоров, проводивших исследования неутешителен: "Молодежь глупеет!" К этому мнению присоединяется и британский профессор Pam Briggs. Если использование компьютера в качестве внешней памяти продолжится, под угрозой будут естественные процессы человеческого мозга.
        Более подробно о проводимых исследованиях читайте в The Sunday Times
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Компьютер – угроза памяти?!..


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100