< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  05.02.2001 :: Архив
Электронная "собачка" - секретарь Электронная "собачка" - секретарь
EBook на русском! EBook на русском!
Настроим экран Prism… Настроим экран Prism…
На совещание с  PDA. На совещание с PDA.
  Электронная "собачка" - секретарь
18:56
       Разработчики Palm создали робота, способного ездить за своим хозяином, как собачка. В него встроен компьютер Palm, c помощью которого можно планировать день, принимать электронную почту, звонить по телефону или работать с календарем.
       Электронная "собачка" передвигается с помощью трех колес. Она умеет определять расстояние до предметов, так что сворачивает перед препятствиями и следует точно за хозяином.
       Конструкторы хотят приделать "собачке" руки, чтобы она могла носить чашки с кофе, как секретарь. Но пока до этого далеко. Сам робот (без компьютера Palm) стоит от 259 до 299 долларов. (Более дорогой удобнее в сборке.) Сейчас эта новинка послужит скорее для развлечения, но в будущем, как считают создатели, может оказаться очень даже полезной.
По материалам: abcNews.com
Постоянная ссылка: Электронная "собачка" - секретарь

  EBook на русском!
14:00
        MyPsion.ru представляет полностью русифицированную версию программы для чтения электронных книг EBook. Она позволит вам держать на своей карманной машинке библиотеку любимых книг, которая всегда будет с вами. Их может быть сколько угодно, и они не будут занимать места. Любые книги всегда под рукой и мгновенно доступны для чтения. Они всегда способны заполнить ваш досуг или свободные минуты. А программа EBook сделает чтение книг приятным удовольствием.
        Это первый вклад в популяризацию программного обеспечения для системы EPOC за счет его перевода на русский язык (имеется в виду зарубежное ПО). Русифицирован как весь интерфейс EBook, так и ее справочный файл. Пользуйтесь на здоровье! Родной язык всегда выглядит приятнее.
        Более подробную информацию о русской версии eBook вы найдете в разделе Библиотека...
По материалам: MyPsion.ru
Постоянная ссылка: EBook на русском!

  Настроим экран Prism…
12:12
        Множество владельцев Prism жалуются на нечеткое изображение. Другие сетуют на невозможность настройки контрастного изображения за отсутствием такой опции.
        Видимо, пожалев терзающихся пользователей, коллектив одного из сайтов разработал свой метод, который позволяет настроить контрастность изображения и избежать нечеткости и бликов.
        Фокус в следующем:
       · Зайдите в Prefs
       · Установите дату на 1 января 1904 (минимально доступная)
       · Придерживайте кнопку Power
       · Настройте Brightness-то на 1/3 влево (на самом деле, яркость – это контрастность)
       · Верните дату в исходное положение
       Внимание!!! Несмотря на то, что трюк был проверен творческим коллективом, никаких гарантий не дается. Так что, если хотите попробовать, то…на свой страх и риск!
По материалам: Visor Village
Постоянная ссылка: Настроим экран Prism…

  На совещание с PDA.
12:07
        Вы часто ходите на совещания? Вы постоянно теряете бумажки, на которых записывали его ход? Срочно понадобившаяся информация выбивает вас из колеи потому, что вы никак ее не можете припомнить? У вас уже голова идет кругом? Тогда MeetingManager от PocketManager.com как раз для вас.
        MeetingManager поможет аккуратно законспектировать, что происходило на том или ином собрании, какие решения были приняты. Все это будет храниться в памяти вашего PDA и будет доступно всегда и везде.
        Это программка, несомненно, станет подспорьем любому менеджеру и просто организованному человеку. А находится она на
По материалам: Revo World
Постоянная ссылка: На совещание с PDA.


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100