< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  03.02.2001 :: Архив
Закон есть закон (в США), или владельцам Мобилонов на заметку Закон есть закон (в США), или владельцам Мобилонов на заметку
Ноутбуки с Синим зубом Ноутбуки с Синим зубом
В отличие от России, в Бразилию сотовые компании не торопятся В отличие от России, в Бразилию сотовые компании не торопятся
Разогрел себе пару страничек... Разогрел себе пару страничек...
  Закон есть закон (в США), или владельцам Мобилонов на заметку
12:13
       Федеральная Торговая Комиссия США на днях опубликовала любопытный пресс-релиз, суть которого состоит примерно в следующем.
       Известная компания Sharp Electronics Co., производитель довольно популярной в свое время серии КПК Mobillon, обязана предоставить части пользователей Mobillon 4100, 4500 и 4600 бесплатный апгрейд до операционной системы Windows CE 2.11. Дело в том, что в течение нескольких месяцев 1999 и 2000 годов фирма Sharp активно рекламировала свои карманные компьютеры как устройтва с возможностью обновления операционной системы. Однако, об этом потихоньку забыли, а потом Sharp и вовсе свернула бизнес в области карманных компьютеров.
       Забыли, оказывается, не все. ФТК сочла, что обещания надо выполнять. И обязала Sharp предоставить пользователям, которым был обещан апгрейд и которые еще не выбросили свои Mobillon, возможность бесплатно обновить ОС. Поскольку для апгрейда требуется заменить одну плату ПЗУ на другую, заказчику придется оплатить $10 за доставку новой платы.
       Подробнее с текстом пресс-релиза можно познакомиться на странице: http://www.ftc.gov/opa/2001/01/sharp.htm.
       Добавлю лишь, что отечественным пользователям вряд ли следует сильно радоваться вышеописанному обстоятельству. Во-первых, Sharp не будет рассылать эти апгрейды за пределы США. Во-вторых, в России Sharp не поддерживает пользователей КПК вовсе, считая достаточным любезное разрешение покупать устройства и платить за них деньги. И, наконец, российским пользователям были бы куда полезнее не малопонятные апгрейды, а вполне реальные сменные аккумуляторы и запчасти для ремонта, достать которые сегодня практически невозможно.
По материалам: CEWindows.NET
Постоянная ссылка: Закон есть закон (в США), или владельцам Мобилонов на заметку

  Ноутбуки с Синим зубом
11:05
       Компания Sony Corp. представила две новых модели ноутбуков - Vaio C1 (PCG-C1VRX/K) и Vaio Note SR (PCG-SR9G/K). Это первые продукты компании со встроенными модулями поддержки беспроводной связи по технологии Bluetooth (в переводе - Синий зуб).
        Как сообщает AsiaBizTech, стоимость обеих моделей, поступление которых в продажу запланировано на 10 февраля, составит приблизительно $2200.
        В модулях поддержи Bluetooth компания использовала ПО BlueSpace. Оно позволяет найти находящийся на расстоянии от 10 до 100 метров компьютер, установить с ним соединение, посылать и принимать файлы на максимальной скорости в 723 Кбит/с.
       В планах компании интеграция технологии Bluetooth в телефоны, факсовые аппараты, мобильные телефоны, бытовые электроприборы.
По материалам: Cnews.ru
Постоянная ссылка: Ноутбуки с Синим зубом

  В отличие от России, в Бразилию сотовые компании не торопятся
10:55
       Бразильские власти отложили аукцион по продаже лицензий на услуги мобильной связи из-за отсутствия покупателей. Об этом сообщила телекомпания CNN.
       На аукцион, первый раунд которого был намечен на 6 февраля, были выставлены 3 лицензии на общую сумму $3.4 млрд. Однако заявку на участие в аукционе подала всего 1 компания - Serranby Participacoes SA. 2 февраля Serranby была исключена из аукциона, поскольку не смогла представить необходимых документов.
        Глава проводящего аукцион государственного телекоммуникационного монополиста - компании Anatel - Ренато Гуэррейро заявил, что ожидается вступление в борьбу за лицензии компаний Vodafone и Tele Centro. Он также отметил, что для привлечения потенциальных инвесторов Anatel и правительство Бразилии готовы снизить стартовую цену лицензий.
       Может быть, бразильцам стоит обратиться к российскому опыту и попробовать договариваться не с компаниями, а с их менеджерами? В этом случае можно получить и больше, чем 3.4 миллиарда...
По материалам: List.ru
Постоянная ссылка: В отличие от России, в Бразилию сотовые компании не торопятся

  Разогрел себе пару страничек...
10:47
       Компания LG Electronics продолжила серию бытовых устройств, имеющих возможности соединения с глобальной сетью интернет.
       Теперь, кроме холодильника Internet DIOS и стиральной машины Internet Turbo Drum, можно приобрести микроволновую печь Internet Microwave. В печь встроен модем и ЖК-дисплей с сенсорными возможностями. В отличие от моделей конкурентов, где используется только поиск в сети рецептов для микроволновой кухни, в Internet Microwave добавлены гиперссылки на дополнительную кулинарную информацию, в частности, время обработки и уровни мощности при микроволновой обработке.
       Печь без участия пользователя может использовать полученную информацию для приготовления блюда. Можно также установить закладки на сайтах ведущих производителей пищевых продуктов для получения постоянного обновления информации о продуктах.
По материалам: List.ru
Постоянная ссылка: Разогрел себе пару страничек...


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100