< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  02.02.2001 :: Архив
Palm m105: слухи сгущаются Palm m105: слухи сгущаются
Будущее Handspring в России Будущее Handspring в России
Palm "читает" газеты. Palm "читает" газеты.
simpliWrite – удобное письмо simpliWrite – удобное письмо
Palm & Psion: друзья, враги, партнеры, соперники…? Официальное заявление Palm & Psion: друзья, враги, партнеры, соперники…? Официальное заявление
Zip для Epoc: малое в малом Zip для Epoc: малое в малом
Palm заговорит по арабски Palm заговорит по арабски
  Palm m105: слухи сгущаются
19:48
       В последние недели в Интернете муссируются слухи о новых моделях от Palm Inc. Информированный источник hPCru сообщил о совсем скором начале продаж новинки Palm m105. Параметры нового устройства стали известны еще в декабре благодаря утечке информации из службы техподдержки Palm: 8 МБайт, почтовая программа и крэдл в комплекте, Mobile Internet Kit и т.д.
       Новая модель предположительно будет несколько дороже сегодняшнего m100. Вероятно, она станет доступна одновременно по всему миру, в том числе в России.
       А впрочем - посмотрим?
По материалам: Один из источников
Постоянная ссылка: Palm m105: слухи сгущаются

  Будущее Handspring в России
15:49
Будущее Handspring в России
        Карманные компьютеры Visor американской компании Handspring завоевали большую популярность во всем мире и не так давно начали проникать в Россию. Единственным партнером MDS в России до настоящего времени (январь 2001) являлась компания "МакЦентр". Однако, действие текущей версии договора заканчивается и можно ожидать, что в России появятся и другие дистрибуторы продукции Handspring.
        Директор компании Дмитрий Хавжу в интервью Инфо-Бизнес рассказал, как, по его мнению, будет развиваться бизнес Handspring в России.
       Полную версию интервью читайте в разделе Библитека
По материалам: Инфо-Бизнес
Постоянная ссылка: Будущее Handspring в России

  Palm "читает" газеты.
15:39
       Деловому, да и просто идущему в ногу со временем человеку в любой стране мира необходим оперативный доступ к информации. Именно это послужило причиной появления несколько лет назад множества информационных серверов и интернет-версий печатных изданий. Теперь возможно электронные СМИ постепенно "перейдут" на беспроводную основу.
        Adaptive Info объявил о выходе известной "Los Angeles Times" для платформы Palm OS. Информационный сервер содержит не только электронную версию одной из самых читаемых в США газет, но и региональные новости, широкий спектр международной и бизнес информации, спортивную колонку и раздел развлечений. У пользователей также есть возможность создать свою подборку новостей.
        Установить Los Angeles Times PQA вы сможете здесь
По материалам: PalmGeer
Постоянная ссылка: Palm "читает" газеты.

  simpliWrite – удобное письмо
15:29
        Разработана новая программа для распознавания рукописного текста - simpliWrite.
        Она адаптирована к устройствам от Palm, Handspring, TRG, IBM, Symbol и Franklin и позволяет вводить информацию быстро и качественно.
        Для пользователей Graffiti новинка предоставляет возможность перейти на родной язык без принесения в жертву скорости и точности. Для остальных же simpliWrite возможно станет оптимальным средством ввода информации.
        Программа simpliWrite проста в установке и использовании, совместима с интерфейсом Palm, поддерживает большинство европейских языков (информация о поддержке русского языка отсутствует), приспосабливается к вашей скорости письма и требует всего 100КВ свободного пространства.
По материалам: Art
Постоянная ссылка: simpliWrite – удобное письмо

  Palm & Psion: друзья, враги, партнеры, соперники…? Официальное заявление
15:19
        Появилась новая информация относительно будущего взаимоотношений Psion и Palm. На этот раз речь идет не просто о слухах, а об официальном заявлении представителей компании Palm.
        На вопрос о том, собирается ли Palm приобрести конкурирующую фирму, ответом было решительное "нет", не сопровождаемое пространными комментариями. Принимая во внимание стиль общения Palm со СМИ, можно предположить, что они не лукавили и действительно не интересуются приобретением Psion.
        Посмотрим, быть может это еще не конец истории…
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Palm & Psion: друзья, враги, партнеры, соперники…? Официальное заявление

  Zip для Epoc: малое в малом
14:13
        Epocware выпустила очередной продукт, адресованный пользователям Psion - архиватор ZIP Manager 1.0. Программа полностью совместима с популярными версиями PKZip, Zip и WinZip, и специально приспособлена к особенностям КПК Psion. В частности, создатели обещают почти 50% экономию используемого пространства на диске за счет сжатия редко используемых файлов (это особенно актуально для владельцев Revo). Работа с файлами, загружаемыми на КПК прямо из Интернет в формате ZIP также заметно упростится. Утилита доступна на сайте Epocware и стоит 15 долларов.
По материалам: epocware.com
Постоянная ссылка: Zip для Epoc: малое в малом

  Palm заговорит по арабски
13:04
       Компания Palm подписала соглашение с Information Appliances International на поставку ПО, которое позволит владельцам КПК на Среднем Востоке и в Северной Африке переключаться между арабским и английским языками.
       ПО APOS уже широко используется в карманных компьютерах Palm, а теперь оно будет предустанавливаться заранее без дополнительной оплаты. Ожидается, что первые устройства с предустановленным ПО появятся в начале текущего года, сообщает CnetCNews.ru: Hi-Tech
По материалам: List.ru
Постоянная ссылка: Palm заговорит по арабски


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100