< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  01.02.2001 :: Архив
Compaq в каждом кармане Compaq в каждом кармане
CodeWarrior для Symbian CodeWarrior для Symbian
КПК всех пользователей, синхронизируйтесь!.. КПК всех пользователей, синхронизируйтесь!..
На рынке PDA появится новый игрок... На рынке PDA появится новый игрок...
Бриллиантовый телефон! Бриллиантовый телефон!
Главное, чтобы костюмчик сидел… Главное, чтобы костюмчик сидел…
Новые приключения итальянцев в Сети Новые приключения итальянцев в Сети
  Compaq в каждом кармане
19:15
        Дела у компаний, выпускающих карманные компьютеры, идут куда лучше, чем у производителей персоналок. Ничего похожего на падение продаж, которое сейчас переживает рынок ПК, на рынке КПК не наблюдается. Данные, собранные компанией NPD Intellect, показывают, что в 2000 году на приобретение карманных компьютеров американцы потратили свыше миллиарда долларов, то есть в два с лишним раза больше, чем год назад. Хотя доля рынка, которой владеет Palm, и уменьшилась до 72 процентов, он по-прежнему остается лидером среди производителей карманных компьютеров. Компании Handspring, выпустившей Palm-совместимый наладонник Visor, удалось заполучить целых 14 процентов рынка. Оставшиеся 14 процентов принадлежат компьютерам PocketPC на основе операционной системы Windows CE.
        К числу последних относится и карманный компьютер iPaq, который выпускает компания Compaq. Планы Compaq на этот год достаточно амбициозны: на продаже iPaq и некоторых других мобильных продуктов компания надеется в течение этого года заработать полмиллиарда долларов, в одной только Европе продав по меньшей мере миллион карманных компьютеров. Как сообщил несколько дней назад президент европейского филиала Compaq Роб Уолкер, за четвертый квартал компания получила тридцать тысяч заказов на iPaq. В Америке также есть все предпосылки для успеха. В прошлом году продажи карманных компьютеров в Соединенных Штатах выросли на 271 процент, поднявшись с 1,3 миллиона штук, проданных в 1999 году, почти до 3,5 миллионов в 2000.
        Однако осуществлению планов могут помешать совершенно некстати возникшие производственные проблемы. Как подтвердил глава Compaq Майкл Капеллас, компания испытывает существенную нехватку компонентов, необходимых для выпуска карманных компьютеров iPaq. Недостаточные поставки цветных жидкокристаллических дисплеев, которые используются в iPaq, в сочетании с неожиданно большим спросом, превысившим прогнозы на 25 процентов, поставили Compaq в сложное положение. Компания предпринимает попытки решить возникшие проблемы. Есть надежда, что справиться с неудовлетворительными поставками помогут новые альтернативные дисплеи для iPaq, разрабатываемые сейчас в компании. Кроме того, Compaq собирается начать выпуск новой модели iPaq, которая будет снабжена не цветным, а черно-белым жидкокристаллическим дисплеем.
По материалам: КомпьюТерра
Постоянная ссылка: Compaq в каждом кармане

  CodeWarrior для Symbian
16:56
       Компании Metrowerks и Symbian, крупный производитель программного обеспечения для сотовых телефонов, подписали соглашение, вследствие которого Metrowerks будет создавать средства разработки CodeWarrior для Symbian. Они будут специально адаптированы для разработки продуктов третьих фирм, приложений и сервисов для беспроводных устройств на платформе Symbian.
По материалам: Tucows
Постоянная ссылка: CodeWarrior для Symbian

  КПК всех пользователей, синхронизируйтесь!..
16:00
        Компания Wireless Knowledge представила на этой неделе новый программный продукт "Anystyle", который позволит автоматически синхронизировать данные беспроводных устройств. Новинка расширит возможности системы Workstyle Server, благодаря чему будет обеспечен доступ к электронной почте, календарю и другой информации.
        Фактически, Anystyle будет синхронизировать данные всякий раз при появлении устройства в пределах досягаемости и затем сохранять их для доступа в offline. Таким образом, пользователь получит автономный доступ к нужной информации, не соединяясь с интернетом или корпоративной сетью.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: КПК всех пользователей, синхронизируйтесь!..

  На рынке PDA появится новый игрок...
15:45
        Компания Toshiba, один из ведущих изготовителей ноутбуков, дебютирует этим летом на рынке карманных компьютеров. Разрабатываемое изделие скоро попадет в Европу, Америку и Японию, где уже давно идет борьба за пользователей между такими крупными компаниями, как Palm, Handspring, Casio Computer, Sony и Sharp.
        В настоящее время Toshiba оценивает существующие операционные системы для PDA и пока не выбрала наиболее для себя подходящую. Но уже самоуверенно заявляет, что преимущества нового изделия позволят отвоевать компании "место под солнцем" на рынке КПК. Что ж, увидим!:-))
По материалам: PC WORLD.COM
Постоянная ссылка: На рынке PDA появится новый игрок...

  Бриллиантовый телефон!
15:40
        Год назад профессора Ливерпульского университета провели любопытное исследование. Они утверждали, что сотовый телефон в руках мужчины прибавляет ему сексуальности в глазах женщины.
        Но это было год назад. Сегодня уже никого не удивишь наличием мобильника, и он вряд ли поможет добавить популярности. Другими словами, сотовые телефоны перестали олицетворять власть и могущество и уже не являются показателем социального статуса человека. По крайней мере, большинство из них…
        Однако "элита" всегда стремится выделиться. Последним писком моды в Лондоне стала инкрустация "сотового друга" бриллиантами. Одна из знаменитостей, чье имя не разглашается, приобрела такой модный аксессуарчик всего…за $90 миллионов.
По материалам: Wired News
Постоянная ссылка: Бриллиантовый телефон!

  Главное, чтобы костюмчик сидел…
15:22
Главное, чтобы костюмчик сидел…
       …а сидит он практически идеально. Компания E&B запустила в продажу новый кожаный чехольчик для Palm m100, который выгоднейшим образом подчеркивает все достоинства PDA.
        Новая "одежка" прекрасно защищает карманник и способствует легкому доступу к необходимым ресурсам модели, включая порты. Даже в закрытом состоянии вы сможете контролировать кнопочки установки даты и времени. Удобная застежка, карман с внутренней стороны для кредиток или наличных, стильный вид – все это лишь добавляет баллы этому "костюмчику". К сожалению, есть и один недостаток: для подзарядки придется доставать PDA из чехольчика.
        Но на сегодняшний день это лучший из существующих чехлов для m100. А при добавлении расширения для подзарядки, он вполне может претендовать на звание идеального.
По материалам: the Gadgeteer
Постоянная ссылка: Главное, чтобы костюмчик сидел…

  Новые приключения итальянцев в Сети
09:28
       Итальянская компания GTN предлагает своим клиентам новую услугу - sms@me. Суть ее состоит в том, чтобы объединить два формата электронных сообщений - SMS и E-mail в рамках одного сервиса. Всякий раз, отправляя с обычного компьютера срочное сообщение по e-mail, требующее немедленного ответа, пользователь оказывается прикованным к своему месту, в ожидании такового. Sms@me включает в сообщение E-mail опцию, позволяющую послать ответ на него в формате SMS, с уже заложенным номером мобильного телефона отправителя. GTN в настоящее время планирует сделать свою услугу доступной по всей Италии, о чем ведутся «активные переговоры» с тамошними основными провайдерами. О России и зарубежье вообще речи пока не идет.
По материалам: twomobile.com
Постоянная ссылка: Новые приключения итальянцев в Сети


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100