< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  30.01.2001 :: Архив
Разработчики теперь смогут эффективно бороться с пиратами... Разработчики теперь смогут эффективно бороться с пиратами...
Orchestrate 2000 "расширяется"... Orchestrate 2000 "расширяется"...
Экспресс-клавиатура?! Экспресс-клавиатура?!
" Слияние"  PowerVR6 и ARM6 " Слияние" PowerVR6 и ARM6
Sony и NTT DoCoMo намерены объединить технологии PlayStation и мобильного доступа в интернет Sony и NTT DoCoMo намерены объединить технологии PlayStation и мобильного доступа в интернет
Palm инвестировала в разработчика портативных принтеров Palm инвестировала в разработчика портативных принтеров
FileMaker Mobile - БД  для Palm FileMaker Mobile - БД для Palm
5 в 1 - 8200 5 в 1 - 8200
Черно-белый Compaq - дешевле 400 долларов Черно-белый Compaq - дешевле 400 долларов
"Ручной" телефон от Seiko "Ручной" телефон от Seiko
Virtual Pen: ручка от телефона Virtual Pen: ручка от телефона
  Разработчики теперь смогут эффективно бороться с пиратами...
18:50
       Information Appliance Associates (IAA) объявила о разработке новой программы, которая позволяет устанавливать программное обеспечение на компьютеры платформы Windows CE через интернет. Теперь разработчики могут не только отказаться от услуг продавцов программ, но и эффективно бороться с компьютерным пиратством. С дискет или CD-ROM’а пираты могут установить программы больше, чем на один компьютер, однако при инсталляции через интернет это невозможно. Такие методы привлекательны и для клиентов, так как они проще обычной установки с дискет. Первоначально этот проект затевался, чтобы упростить инсталляцию программ. Он не требует создания временных файлов, использования вспомогательных программ и других подобных операций.
По материалам: PureCE.com
Постоянная ссылка: Разработчики теперь смогут эффективно бороться с пиратами...

  Orchestrate 2000 "расширяется"...
18:01
       Компания Voicecom , ведущий поставщик коммуникационных услуг, входящая в состав Ptek Holdings Inc., объявила о включении PIM-синхронизации в новую унифицированную систему коммуникаций Orchestrate 2000 , заключив лицензионное соглашение с Pumatech, Inc., производителем программного обеспечения для мобильных устройств. PIM –синхронизация поможет пользователям Orchestrate 2000 синхронизировать Orchestrate calendar, встречи, задания с данными Microsoft Outlook, ACT!(TM), Palm или Windows CE.
По материалам: PDA News
Постоянная ссылка: Orchestrate 2000 "расширяется"...

  Экспресс-клавиатура?!
15:58
Экспресс-клавиатура?!
        Чтобы быстро печатать, не обязательно быть профессионалом. Компания AlphaGrip создала новую карманную клавиатуру для быстрого ввода информации. Это устройство поможет рядовому пользователю набирать текст со скоростью не менее 50 слов в минуту, вне зависимости от того, где он находится и какое рабочее пространство в его распоряжении. Обучение пользованию такой клавиатурой не займет больше пары недель. Предназначена новинка для Palm, сотовых телефонов и интерактивного телевидения.
        Разработчики утверждают, что новинка раз и навсегда решит проблему "привязанности" к рабочему столу. По их словам, сейчас многие вынуждены пользоваться стандартной клавиатурой, так как портативные устройства для ввода не слишком удобны. Однако новое изобретение способно изменить сложившуюся ситуацию.
        А пока AlphaGrip занимается лицензированием новой продукции и поиском партнеров.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Экспресс-клавиатура?!

  " Слияние" PowerVR6 и ARM6
15:17
        Компании Imagination Technologies (LSE:IMG) и ARM [(LSE:ARM); (Nasdaq:ARMHY)], лидеры в сфере производства 16/32 – разрядных RISC – процессоров, объявили о подписании соглашения, посвященного интеграции графического ядра PowerVRб в ядро микропроцессора ARMб.
       Первоначально интегрированные ядра будут производиться для мобильных телефонов, PDA, интернет- и игровых приставок. Сотрудничество значительно увеличит графические способности приложений на этих рынках и должны получит довольно широкую проимышленную поддержку.
По материалам: PDA News
Постоянная ссылка: " Слияние" PowerVR6 и ARM6

  Sony и NTT DoCoMo намерены объединить технологии PlayStation и мобильного доступа в интернет
12:33
       В понедельник компании NTT DoCoMo и Sony Computer Entertainment Inc. подписали отдельные меморандумы о взаимопонимании с шестью партнерами NTT DoCoMo касательно разработки новой сети мобильной связи и соответствующих приложений, объединяющих мобильный доступ в интернет от DoCoMo и технологии PlayStation. Как сообщает Wapsight, Этими партнерами стали: : AT&T Wireless Group (AWE), Hutchison Telephone Company Limited (HTCL), Hutchison 3G UK Limited (Hutchison 3G UK), KG Telecommunications Co., Ltd (KG Telecom), KPN Mobile N.V. (KPN Mobile) и Telecom Italia Mobile (TIM). Их регионы охвата - Европа, Северная Америка и Азия. Компании намерены проводить совместные исследования с целью:
       
       1.Объединения мобильного доступа и технологий PlayStation для создания нового сетевого сервиса и соответствующих приложений.
       2.Создания интерфейса взаимодействия между мобильными устройствами и PlayStation
       3.Создания интерфейса взаимодействия между PlayStation, шлюзовыми серверами и серверами контент-провайдеров
       DoCoMo собирается стимулировать контент-провайдеров для увеличения объема доступного контента.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Sony и NTT DoCoMo намерены объединить технологии PlayStation и мобильного доступа в интернет

  Palm инвестировала в разработчика портативных принтеров
12:29
       В понедельник компания SiPix сообщила, что получила пакет инвестиций в $100 млн. Среди участников этого пакета - Palm, которая, однако, отказалась уточнить свою долю. Созданная менее двух лет назад SiPix занимается разработкой портативных термопринтеров, которые будут использоваться с КПК на основе ОС Palm. Сама по себе, идея портативного термопринтера не нова - они появились более 10 лет назад, но не завоевали особой популярности. Однако аналитики считают, что сейчас в связи с появлением карманных беспроводных устройств, спрос на эту продукцию может существенно вырасти. Кроме того, как сообщает Cnet, SiPix занимается разработкой дешевых цифровых фотоаппаратов и в следующем месяце выпустит уже первую серию продуктов. Некоторые фотоаппараты смогут работать в качестве Web-камер. И хотя этот рынок достаточно насыщен, компания надеется предложить более низкие цены и довести объем производства до 1 млн. штук в месяц к концу года
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Palm инвестировала в разработчика портативных принтеров

  FileMaker Mobile - БД для Palm
12:15
       Компания FileMaker inc (www.filemaker.com), являющаяся известным разработчиком СУБД для платформ Macintosh и Windows, в прошлом году выпустила на рынок новый продукт FileMaker Mobile. Это программа, работающая на платформе PalmOS, позволяет загружать данные из базы данных на PC (или Macintosh) в устройство Palm, где пользователь может их просматривать, добавлять новые записи, модифицировать существующие, удалять записи. После синхронизации все изменения, произведенные в базе на Palm, будут перенесены в базу на PC (Mac) и\или обратно - условия синхронизации задаются в настройках. Удобно, что можно переносить на Palm только часть данных отобранных по любым, заданным пользователем, критериям. На Palm можно использовать одновременно до 50 файлов, в каждом файле может быть до 20 полей и до 5000 записей.
        Несколько отрицательных впечатлений - данные базы на Palm можно отображать только в двух режимах - в виде таблицы и одну запись подробно. Кроме того, мне так и не удалось заставить FileMaker Mobile отображать кириллицу (тестировал на Palm III, OS 3.3, PaPiRus v.1.7, FileMaker Mobile v.1.0.1.15, PC - Windows 98 Rus, FileMaker Pro v.5.0.3).
По материалам: FileMaker
Постоянная ссылка: FileMaker Mobile - БД для Palm

  5 в 1 - 8200
06:15
5 в 1 - 8200
        Toshiba известила мир о прибавлении в семействе Tecra - на свет появилась новая модель Tecra 8200. Чрезвычайно малый для ноутбука вес - немногим более 2 кг, что, на целых 300 грамм меньше, чем предыдущее достижение инженеров Toshiba - модель 8100 - отдельная гордость фирмы. Помимо этого новорожденную отличает то, что она представляет собой, в первую очередь, ультрасовременное средство связи. Хитроумные японцы втиснули в одно устроство целых пять различных способов соединения с Сетью: подключение к Ethernet LAN; технологию Toshiba Wi-Fi; при помощи модема; ИК-порта; Bluetooth.
       Девизом Tecra 8200 избрали "Always Connected".
По материалам: toshiba.com
Постоянная ссылка: 5 в 1 - 8200

  Черно-белый Compaq - дешевле 400 долларов
06:09
Черно-белый Compaq - дешевле 400 долларов
        Compaq Computer Corporation представил свою очередную разработку из популярной серии iPAQ Pocket PC - монохромную (15 оттенков серого) версию на мотив H3100. Она получила серийный номер H3150, сохранив при этом все основные характеристики устройств с цветным дисплеем (процессор Intel StrongArm на 206 МГц; 16MB RAM), но существенно сбавив в цене - ее стоимость составляет всего 349 долларов. Разработчики рассчитывают, что такая перемена найдет отклик в сердцах пользователей.
По материалам: compaq.com
Постоянная ссылка: Черно-белый Compaq - дешевле 400 долларов

  "Ручной" телефон от Seiko
06:01
"Ручной" телефон от Seiko
        Seiko - самый именитый производитель электронных часов - в скором будущем, возможно, переключится на более замысловатую продукцию. В о всяком случае, опубликованный ими прототип наручных часов-телефона Wrist Mount System (WMS), под девизом: "Снимите его и используйте!", наводит на такую мысль. Устройство сочетает в себе все основные функции сотового телефона, при этом оно довольно остроумно решено с точки зрения дизайна, чего не скажешь о многих других попытках "обраслечивания" трубки. Специалисты Seiko обещают также необыкновенное удобство и простоту использования этой игрушки. И, разумеется, полную надежность, безопасность и соответствие требованиям моды.
По материалам: twomobile.com
Постоянная ссылка: "Ручной" телефон от Seiko

  Virtual Pen: ручка от телефона
04:20
Virtual Pen: ручка от телефона
       Израильская компания GOU Lite Ltd. , специализирующаяся на оптических технологиях объявила о создании нового универсального средства ввода текста - Virtual Pen (VpenTM). Оно имеет вид обычной ручки и используется соответственно - нужно просто "написать" на любой ровной поверхности все, что вам требуется, а умное устройство распознает написанное и передаст его при помощи Bluetooth на сотовый телефон, PDA или еще куда-нибудь. Новинка уже вызвала заметный интерес, в первую очередь у крупных производителей мобильных устройств, вроде IDEO. Постоянно растущий рынок сообщений различного рода - SMS, E-mail и др. - обещает принять Virtual Pen "на ура". Ведь по подсчетам GOU Lite одних только SMS во всем мире передается около 12 миллиардов в месяц, и все это - путем бесконечного тыкания кнопок телефонных и компьютерных клавиатур. Новая "ручка" должна положить этому конец. Кроме того, Virtual Pen способна распознавать и передавать роспись своего владельца, что открывает новые возможности для обеспечения безопасной идентификации пользователей мобильных устройств в сети.
По материалам: twomobile.com
Постоянная ссылка: Virtual Pen: ручка от телефона


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100