< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  29.01.2001 :: Архив
Palm Майкла Джордана Palm Майкла Джордана
Мелодии к мобильным телефонам станут приносить прибыли музыкантам Мелодии к мобильным телефонам станут приносить прибыли музыкантам
Пальмы на горизонте Пальмы на горизонте
Сложен ли в использовании Pocket PC?.. Сложен ли в использовании Pocket PC?..
«Нет» очередям в аэропорту… «Нет» очередям в аэропорту…
Банк в кармане Банк в кармане
  Palm Майкла Джордана
16:37
       Мода 2001 - именные КПК Palm, нашпигованные "любимым софтом" какой-нибудь знаменитости, различными картинками и другими элеметнами, "привязывающими" к легендарной личности. О Palm Клаудии Шиффер мы уже писали, теперь настала очередь баскетболиста Майкла Джордана. PTN Media заключила трёхлетний контракт с спортсменом, который получит 12% выручки от продаж стильного PDA. Сама Palm пока никак не прореагировала на эту информацию
По материалам: 3DNews.ru
Постоянная ссылка: Palm Майкла Джордана

  Мелодии к мобильным телефонам станут приносить прибыли музыкантам
16:37
       Как хочется иногда, чтобы звонок мобильного телефона, который всегда с собой и постепенно становится одним из наиболее привычных предметов быта, при получении нового входящего звонка производил на свет не сиренный вопль и даже не изрядно поднадоевшие мелодии Моцарта, а мотивы любимых песен. Мелодиям для мобильных телефонов сегодня в Сети посвящено множество сайтов, и по данным некоторых экспертов, если бум мобильной коммерции сегодня где-нибудь и наблюдается, то основным продуктом купли-продажи в странах с высоким процентом пользователей мобильной связи является именно набор мелодий для телефонов.
       Beatles, Spice Girls и Мадонна отвоевали свое право на получение прибылей с продаж мелодий для мобильных телефонов, которые используют мотивы и песни, принадлежащие данным исполнителям. По сообщению Ananova, музыкантам будет выплачиваться 10% с продаж, а популярные мелодии иногда продаются за 6-7 долларов США. Сбором средств займется общество Mechanical Copyright Protection Society.
По материалам: Звуки. ру
Постоянная ссылка: Мелодии к мобильным телефонам станут приносить прибыли музыкантам

  Пальмы на горизонте
16:00
Пальмы на горизонте
       Появились первые сообщения о новых моделях наладонных компьютеров Palm, пока что не подтвержденные самой компанией. Новинка, по слухам, получит название m505 и будет снабжена литиевыми батареями, а также небольшим слотом расширения, аналогичным разъему Springboard на Visor’ах от Handspring.
       
       Palm разрабатывает два варианта m505: с черно-белым (вес 90 г, предполагаемая цена около 500 долл.) и цветным экраном с поддержкой 16-битного цвета (вес 110-120 г, цена – около 630 долл.). Процессор, по всей видимости, будет использован тот же, что и у конкурентов: Motorola DragonBall VZ с тактовой частотой 33 МГц. Операционная система – конечно же, Palm OS 4.0. Впрочем, в 2002 году планируется переход на процессоры с ядром ARM и выход пятой версии ОС.
       
       Ожидается, что новинки будут представлены на мартовской выставке CeBIT в Германии. Интересно, что произойдет к тому времени с ценами на эти устройства: главный соперник m505, Handspring Visor Prism, также способный показывать более 65000 цветов, еще в середине октября стоил меньше 500 долл.
По материалам: КомпьюТерра
Постоянная ссылка: Пальмы на горизонте

  Сложен ли в использовании Pocket PC?..
15:27
Сложен ли в использовании Pocket PC?..
       Однажды я дал одному знакомому мою Cassiopeia EM500 и единственное, что при этом сказал, что кнопка "Старт" находится в верхнем левом углу. Естественно, что существует более интересные вещи в операционной системе Pocket PC, которые неплохо было бы узнать, кроме знания местонахождения кнопки "Старт", но этого вполне достаточно, чтобы начать ею пользоваться. Интерфейс этой операционной системы очень схож с версией Windows для настольных компьютеров, благодаря чему пользователь интуитивно "чувствует" программу, а данные, записанные на КПК, становятся легкодоступными.
       Вы мне не верите? Давайте посмотрим вместе...
       
       Продолжение истории читайте в разделе Библиотека...
По материалам: PDA Square
Постоянная ссылка: Сложен ли в использовании Pocket PC?..

  «Нет» очередям в аэропорту…
13:18
       В недалеком будущем станет возможным получить посадочный талон на самолет дома, на работе или в автомобиле. Главное, чтобы рядом был верный помощник PDA или мобильный телефон с доступом в глобальную сеть. Тогда единственной проблемой, будет успеть к отлету самолета, а о приезде в аэропорт за час-два до посадки можно будет забыть.
        AlaskaAir.com уже тестирует новую систему регистрации на домашние рейсы в аэропорту Сиэтла. По словам разработчиков, вскоре эта система регистрации станет доступна повсеместно в США. Хочется верить, что не за горами то время, когда новая технология появится и в Европе.
По материалам: Palm Boulevard
Постоянная ссылка: «Нет» очередям в аэропорту…

  Банк в кармане
13:15
       И в банковской среде теперь можно будет пользоваться преимуществами беспроводного доступа.
        Nexage Inc. запустил платформу Wireless Banking на частном сервере Wireless Information eXchange. На ее основе банки смогут разрабатывать необходимые для финансовых операций программы. А клиенты получат возможность доступа к своему банковскому счету через PDA или мобильный телефон, поддерживающий WAP.
        Помимо информации о балансе лицевого счета, клиенты смогут совершать все виды транзакций, получать сведения о ситуации на бирже и иметь доступ к различным финансово-информационным службам.
        Руководство Nexage надеется, что новинка быстро приобретет популярность и поможет банкам расширить клиентуру
По материалам: Thinkmobil.com
Постоянная ссылка: Банк в кармане


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100