< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  26.01.2001 :: Архив
Ericsson начинает реформы… Ericsson начинает реформы…
Поиграем? -  Yahoo! Поиграем? - Yahoo!
PDA со встроенной камерой PDA со встроенной камерой
Карманный Quake Карманный Quake
WAP – Микроброузер на базе Java WAP – Микроброузер на базе Java
  Ericsson начинает реформы…
17:29
        Резкие перемены ожидают компьютерный отдел шведского гиганта Ericsson. Поговаривают о полной реорганизации, которая коснется статуса, имени, стратегий и руководства отдела.
        Ericsson сообщил о создании новой автономной компании Ericsson Internet Applications and Solutions, которую возглавит Lars Bowman. В сферу ее деятельности войдет разработка программ для карманных компьютеров, доступ в глобальную сеть и предоставление ряда дополнительных услуг.
        Такой шаг частично можно объяснить царящей на рынке мобильных устройств конкуренцией. Снижение доходов некоторых компаний-лидеров в этой области тоже сыграло свою роль.
        Возможно, в третьем тысячелетии как никогда станет актуален принцип: "кто смел, тот и съел". Тот, кто сможет в полной мере удовлетворить растущие требования потребителя, и выбьется в лидеры. Это и воодушевляет компании на поиски новых решений и концепций.
По материалам: Tech News
Постоянная ссылка: Ericsson начинает реформы…

  Поиграем? - Yahoo!
17:25
        На этой неделе всемирно известный сервер развлечений Yahoo! начал распространение игр для беспроводных устройств.
        Пример всем показал Sprint. В октябре прошлого года компания первой предложила подобную услугу для владельцев PDA и мобильных телефонов.
        Отдыхать и расслабляться за игрой "серьезному" пользователю поможет британское представительство корпорации nGame Ltd., которая известна созданием игр для интерактивного телевидения. Именно эта компания и станет поставщиком Yahoo!
        На выбор владельцам мобильных устройств предлагаются Data Clash, Video Poker, Hangman и black Jack. Решение за вами…
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Поиграем? - Yahoo!

  PDA со встроенной камерой
16:23
PDA со встроенной камерой
       Компания TU-KA Cellular Tokyo Inc объявила о выпуске нового мобильного почтового устройства "CaraMio".
       Это новая версия почтового устройства "Cara", выпущенного в декабре 1999 г. Главное отличие новинки состоит во встроенной цифровой камере на 70 тыс. пиксельной цветной матрице CMOS, благодаря которой обладатель"CaraMio" сможет получать и отправлять изображения. Устройство позволяет хранить одновременно порядка 100 избражений.
       Новое почтовое устройство имеет встроенный броузер NetFront Ver2.6 с поддержкой HTML 3.2.
       Пользователи "CaraMio" получат доступ к специально созданному ресурсу TU-KA "Cara Net", в который включены чат и доска объявлений.
       Владельцы мобильных телефонов получат бесплатный почтовый ящик. Им не обязательно заключать контракт со службой доступа в интернет TU-KA "Internet Freeway", они его получат в качестве бонуса.
       
       У нового "CaraMio" 3.8-дюймовый ж/к экран с разрешением 320 x 240 точек. Его размеры 95 x 138 x 26 мм, вес 285 гр. Срок службы баттарей – до 6 часов в режиме отображения и до 3 часов в коммуникационном режиме.
       Цена на ""CaraMio" пока не известна.
По материалам: Nikkei Electrjnics Asia
Постоянная ссылка: PDA со встроенной камерой

  Карманный Quake
16:15
Карманный Quake
       То, о чем так долго говорили фанаты PDA, свершилось! Свет увидел карманный Quake.
       К сожалению, об этом эпохальном событии известно очень не многое. Новость появилась на Slashdot. Сообщается, что 20-го января некий/некие (?) Dan East сделали доступной альфа-версию порта Quake на PDA. При этом дана ссылка на сайт Pocketmatrix.com
       Под словом "PDA" пока подразумевается только Compaq iPaq под управлением Win CE. Скриншотов от производителей в природе не существует. Есть один от человека, которому посчастливилось потрогать игру руками.
       Сервер PocketMatrix уже несколько часов в глубочайшем дауне. Наверное, я был последним посетителем, после меня сервак не выдержал :-). Slashdot effect...
       Поиск эмулятора Win CE, несмотря на ожидания редакции dz online, оказался довольно тривиальной задачей. Оказывается, в Сети, куча конференций с сообщениями типа "Hey, guyz, i really need that f*cking emulator!"(и так 150 раз). Поиски сводятся к тому, что единственный существующий в природе эмулятор от Microsoft находится в виде SDK...
       В общем-то поиграться так и не удалось, но если PocketMatrix не врут, то эпоха больших игр на маленьких PDA, похоже, началась...
По материалам: new dz online
Постоянная ссылка: Карманный Quake

  WAP – Микроброузер на базе Java
13:37
WAP – Микроброузер на базе Java
       Специалисты компании Digital Airways представили новый WAP микро-броузер Wapaka для платформ PalmOS, написанный на Java. Wapaka представляет собой удачную комбинацию быстрого доступа к WAP-приложениям и легкости использования PDA: рукописное распознавание текста, интеграция с другими приложениями и т.д.
       Wapaka поддерживает несколько протоколов. Кроме GSM and GPRS, Wapaka работает с Bluetooth (новым стандартом беспроводной связи) и даже с ИК передачей данных.
       Первая версия микро-броузера Wapaka была представлена в качестве Java – апплета в июле 2000г. Новая версия, полностью написанная на Java, использует виртуальную машину Sun Microsystems’ KVM Java, что делает Wapaka легко доступным для любой платформы, предлагающей KVM. В их число входят не только КПК на базе PalmOS, но и другие операционные системы любого мобильного или встроенного устройства.
       Пользователи Wapaka могут одновременно открыть несколько WAP-сайтов. Внешний вид микро-броузера может быть легко изменен пользователем или продавцом.
По материалам: Palm Boulevard
Постоянная ссылка: WAP – Микроброузер на базе Java


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100