< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  24.01.2001 :: Архив
Так ли хорош PDA в качестве мобильного телефона? Так ли хорош PDA в качестве мобильного телефона?
Revolve Design "выводит" Palm на панель… Revolve Design "выводит" Palm на панель…
"PЭволюция" технологий распознавания голоса "PЭволюция" технологий распознавания голоса
Заводной приемник Заводной приемник
Новая HDD карта от Toshiba Новая HDD карта от Toshiba
Холоднее - значит меньше Холоднее - значит меньше
  Так ли хорош PDA в качестве мобильного телефона?
13:59
       Теоретически, пользоваться одним универсальным устройством, сочетающим в себе функции PDA и сотового телефона должно быть удобнее, нежели таскать сотовый телефон и PDA по отдельности. С другой стороны, PDA имеют больший размер и вес сами по себе, требуют специальный дорогостоящий модуль, не помещаются с ним в штатный чехол и заметно пачкаются при подобном методе использования. И это далеко не все минусы, которые можно перечислить. На SiliconValley.COM опубликован небольшой материал Майка Лангберга (Combining PDA, wireless phone isn`t an easy trick), в котором подробно рассказывается о том, чем Handspring Visor с VisorPhone неудобен в использовании.
По материалам: 3DNews.ru
Постоянная ссылка: Так ли хорош PDA в качестве мобильного телефона?

  Revolve Design "выводит" Palm на панель…
13:57
       Пользоваться карманным компьютером в машине теперь станет гораздо удобнее, благодаря новинке от Revolve Design.
       Комплект RoadWriter разработан специально для размещения на приборной панели автомобиля и, по словам специалистов, максимально прост в установке. В него входят: сенсорная клавиатура, порты для подсоединения модема и GPS-ресиверов, а так же система подзарядки с аккумулятором.
        На данный момент RoadWriter поддерживается Palm, Symbol и TRG Pro. Вскоре к ним присоединится и компания Handspring с новыми моделями Visor.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Revolve Design "выводит" Palm на панель…

  "PЭволюция" технологий распознавания голоса
13:46
       Разрабатывается новая технология распознавания голоса для карманных компьютеров и мобильных телефонов, которая будет потреблять гораздо меньше энергии, чем ее современные аналоги.
        ASSF (auditory spectrum-based speech feature), по словам разработчиков, сможет заменить широко используемую MFCC (Mel function cochlear coefficient).
        Правда, карманные компьютеры и мобильные телефоны с поддержкой ASSF появятся в продаже не раньше, чем через три года. Но уже сейчас эта новость вызвала всплеск интереса к технологиям распознавания голоса.
       На данном этапе специалисты занимаются проблемой повышения эффективности технологии. Своей целью они видят максимальное сокращение ошибок при распознавании, которые сейчас составляют около 70%.
        Разработчики обещают, что ASSF будет адекватно "реагировать на голос" и при большом количестве помех и посторонних шумов. В таком случае ASSF станет настоящим прорывом в области технологий распознавания голоса.
По материалам: PDA Street.com
Постоянная ссылка: "PЭволюция" технологий распознавания голоса

  Заводной приемник
04:52
Заводной приемник
        Freeplay Energy выпустила новую разработку из категории устройств, использующих даровые источники энергии. Радиоприемник S360 способен работать, заряжаясь не только от обычной электросети, но также и от солнечных батарей, и от механического завода. 60 поворотов ключа хватает примерно на полчаса работы приемника. Специалисты Freeplay предполагают в будущем приспособить к экологически чистым даровым видам энергии самую различную технику, от медицинского оборудования и компьютеров до оружия. Так что, возможно, в только что наступившем веке будущее принадлжит именно заводным КПК и сотовым телефонам.
По материалам: freeplay.net
Постоянная ссылка: Заводной приемник

  Новая HDD карта от Toshiba
03:29
Новая HDD карта от Toshiba
        Toshiba объявила о создании нового блока памяти на 2 Гб - Type II PC Card Hard Disk Drive. Он представляет собой стандартную электронную карту размером меньше, чем кредитка, и весом около 60 грамм. Главные достоинства Type II - большая емкость (эквивалент 3 стандартных CD) и быстрота доступа к файлам (передача до 20 Мб в секунду). По мысли создателей новой карты, их детище должно стать основным средством хранения и обмена данными для большинства типов устройств, имеющих разъем для PC карт. В первую очередь, разумеется, портативных устройств. Но удобство использования Type II, возможность обходиться без использования соединительных проводов и ИК-портов при переписывании больших объемов информации, делают его привлекательным для широкого круга пользователей. Кроме того, карта обеспечивает сравнительно более высокий уровень безопасности информации: ее можно физически подключать к компьютеру только на период работы, а в остальное время хранить отдельно в надежном месте.
По материалам: twomobile.com
Постоянная ссылка: Новая HDD карта от Toshiba

  Холоднее - значит меньше
03:12
Холоднее - значит меньше
       Компания Novel Concepts из Сан-Франциско получила два патента на новую технологию IsoSkin, позволяющую создавать электронные устройства весьма малых размеров, не сокращая при этом срок работы их элементов питания. Секрет состоит в новом принципе работы системы охлаждения процессора, состоящей из двух металлических пластин, разделенных пространством около 500 микрон, частично заполненным теплопроводящей жидкостью. КПК, созданные с применением технологии IsoSkin, будут расходовать энергию намного экономичнее, что позволит делать их батареи более компактными. Это означает еще один шаг в сторону тотальной миниатюризации электроники во всех сферах ее применения.
По материалам: twomobile.com
Постоянная ссылка: Холоднее - значит меньше


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100