< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  23.01.2001 :: Архив
Visor "заговорит" на 12 европейских языках Visor "заговорит" на 12 европейских языках
Карманные компьютеры не дают гарантии безопасности Карманные компьютеры не дают гарантии безопасности
PDA и мобильные телефоны нокаутируют PC?.. PDA и мобильные телефоны нокаутируют PC?..
  Visor "заговорит" на 12 европейских языках
13:24
        Официальный дистрибутор Visor по центральной и восточной Европе, MDS Holdings, подписал соглашение с Paragon Software. По этому соглашению все программы для карманных компьютеров Handspring будут переведены на 12 европейских языков. Речь идет о полном переводе интерфейса.
        Перевод на болгарский, хорватский, чешский, венгерский, польский, румынский, словацкий, словенский, турецкий и русский уже завершен. Paragon и MDS Holdings намереваются начать распространение программ на этих языках уже в конце января. Одновременно начнутся и онлайновые продажи через такие серверы как PalmGear.com.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Visor "заговорит" на 12 европейских языках

  Карманные компьютеры не дают гарантии безопасности
13:13
       Отдел безопасности @stake заявил, что Palm чрезвычайно уязвим. Карманные компьютеры, работающие на платформе Palm, рискуют быть взломаными, а пароль вашего PDA может стать общедоступным.
        @stake разработал программу Notsync, работающую через инфракрасный порт, которая создает иллюзию того, что Palm соединен с PC владельца, а не с PDA третьего лица. Таким образом, для хакера не составит труда узнать искомый пароль.
        Несмотря на то, что программа рассчитана лишь на скачивание пароля, она может стать причиной возникновения ряда проблем. Большинство людей используют одинаковый пароль для доступа в различных местах, не исключая и корпоративные сети.
        Автор Notsync заметил, что не пытался напугать владельцев Palm. По его словам, он лишь хотел заставить компании, предоставляющие беспроводный доступ, задуматься о проблеме обеспечения безопасности.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Карманные компьютеры не дают гарантии безопасности

  PDA и мобильные телефоны нокаутируют PC?..
13:04
        По прогнозам специалистов, средства для беспроводного доступа в интернет побьют все рекорды продаж в ближайшие несколько лет. Это может привести к потере PC статуса основного устройства для доступа во всемирную сеть.
        Последние исследования позволяют утверждать, что доход на рынке беспроводных устройств к 2004 году вырастет в три раза. К концу же 2002 года все мобильные телефоны будут оснащены мини браузерами для легкого доступа в интернет, который сначала будет особенно популярен в деловых кругах. Но через некоторое время станет хитом и среди широкого потребителя.
По материалам: Thinkmobil.com
Постоянная ссылка: PDA и мобильные телефоны нокаутируют PC?..


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100