< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  22.01.2001 :: Архив
Еще один представитель нового поколения Еще один представитель нового поколения
Quake в кармане Quake в кармане
Jornada 720 - один в поле "воин"?.. Jornada 720 - один в поле "воин"?..
Вышел новый PenReader для Jornada 720 Вышел новый PenReader для Jornada 720
PDA теперь будет доступен слепым и слабовидящим PDA теперь будет доступен слепым и слабовидящим
Новинка!  Костюм для Palm Новинка! Костюм для Palm
Запуск мобильного Интернета в Москве откладывается Запуск мобильного Интернета в Москве откладывается
Реален ли одноразовый сотовый телефон за $10? Реален ли одноразовый сотовый телефон за $10?
Vizario - поисковое средство для беспроводных устройств Internet-доступа Vizario - поисковое средство для беспроводных устройств Internet-доступа
  Еще один представитель нового поколения
16:29
Еще один представитель нового поколения
       Компания Eishi выпустила смартфон I-P88, объединяющий в себе возможности PDA и двухстандартного GSM900/1800 телефона. При относительно небольших размерах 120х78х23 мм и весе в 210 грамм на сегодняшний день это самый маленький смартфон такого класса. Большой сенсорный дисплей с разрешением 320х240 точек, наличие вибровызова, поддержка WAP 1.1 и выполнения JAVA приложений делают этот аппарат очень интересным. Известно, также, что время работы в режиме ожидания составит от 50 до 150 часов, а в режиме разговора от 120 до 210 минут и это от встроенной литиевой батареи. К сожалению, больше информации по этой новинке не доступно.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: Еще один представитель нового поколения

  Quake в кармане
16:13
       "Чего это ты гоголем смотришь? Рад меня видеть или квейк за пазухой спрятал?" - вот так теперь можно поприветствовать владельца карманного компьютера на интеловском сигнальном процессоре StrongARM. Программист Дэн Ист портировал на эту платформу шедевр id Software - Quake. Название игрушки соответствующее - Pocket Quake. Изначально софт писался под iPaq, но должен работать и на других карманниках, например, HP Jornada 820. Программа еще совсем зеленая: как справедливо замечено в readme - ALPHA TEST v0.01 - поэтому настоятельно рекомендуется сделать резервную копию всего содержимого наладонника.
       Версия для "маленьких" компьютеров написана только вчера, а скачавшие игру-забаву пользователи уже пишут в форуме: "Добавьте многопользовательский режим! Было бы весело сыграть дуэльку-другую по инфракрасному порту!"
       Скачать Pocket Quake (200 кб).
По материалам: 3DNews.ru
Постоянная ссылка: Quake в кармане

  Jornada 720 - один в поле "воин"?..
16:04
       Компания Hitachi Ltd., по служебным каналам распространила информацию о прекращении производства планшетных компьютеров HPW-600 и HPW-630, работающих под операционной системой WindowsCE. Никакой замены этим устройствам не предусматривается. Компания обязуется поддерживать склад запчастей в течение 6 лет после последней поставки.
       
       Наш комментарий:
       
       Перевернута еще одна страница в короткой истории карманных компьютеров. Hitachi - не первая компания, которая закрыла производство WindowsCE устройств, до нее были LG, Philips, Sharp, Everex. Видимо, данное решение вполне оправдано по отношению к планшету HPW-600. Его бледный малочитаемый экран сильно портил общее впечатление от устройства. Модель HPW-630, снабженная дисплеем с активной матрицей, обещала стать значительно более интересной, но мы ее так и не увидели. Таким образом, на поле WindowsCE карманных компьютеров остался один "воин" - HewlettPackard с единственной моделью Jornada 720. Пожелаем этой компании стабильности и процветания!
Постоянная ссылка: Jornada 720 - один в поле "воин"?..

  Вышел новый PenReader для Jornada 720
16:00
       Paragon Software (MCD) объявляет о выпуске новой версии системы PenReader для устройств Jornada 720. В новой версии поправлен один серьёзный баг - несовместимость программы с устройствами pan european (Jornada 720 ABB).
       Все зарегистрированные пользователи программы могут получить новую версию через сервис автоматического обновления: http://russia.penreader.com/regrusce.htm. Вниманию дилеров: получение дистрибутива нового PenReader'а - обычным способом.
По материалам: Paragon Software (MCD)
Постоянная ссылка: Вышел новый PenReader для Jornada 720

  PDA теперь будет доступен слепым и слабовидящим
15:52
        Новый Voice Mate максимально облегчит работу с PDA слабовидящим и слепым. Это стало возможным благодаря внедрению последних технологий распознавания голоса.
        Voice Mate прост и легок в обращении. Программа разработана для голосового ввода и вывода необходимой информации. При произнесении имени, занесенного в базу данных, программа находит необходимый номер телефона и отправляет команду о наборе на ваш телефон.
        Среди других возможностей, предоставляемых Voice Mate - "разговаривающие" часы и калькулятор, органайзер, блокнот, адресная и телефонная книги.
        На сегодняшний день Voice Mate доступен на 10 языках, включая английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, датский, голландский, шведский, японский и китайский. С нетерпением будем ждать русификации.
По материалам: PDA Street.com
Постоянная ссылка: PDA теперь будет доступен слепым и слабовидящим

  Новинка! Костюм для Palm
15:38
        В Японии разработан костюм для Palm. Однако речь идет не о новом чехле для набирающего с каждым днем все большую популярность PDA, а о костюме для его владельца.
        Японский модельер Onward Kashiyama представил на суд зрителей новый двубортный костюм. Его основной отличительной чертой и преимуществом является нагрудный карман, специально разработанный и идеально подходящий для карманного компьютера.
        Такой костюм появится в продаже в Японии 10 марта. Его примерная цена составит $500. А "бесплатным" приложением, которое сделает новинку еще более привлекательной, станет Palm m100.
По материалам: Palm Boulevard
Постоянная ссылка: Новинка! Костюм для Palm

  Запуск мобильного Интернета в Москве откладывается
13:27
       Московские операторы сотовой связи - компании МТС и "ВымпелКом" - отодвигают сроки запуска своих коммерческих сетей GPRS (General Packet Radio Services). Ранее, хоть и полуофициально, шла речь о том, что пользоваться мобильным Интернетом можно будет уже в 2000 году.
       Оба оператора продемонстрировали тестовые сети GPRS еще в середине прошлого года. Однако, в декабре МТС попыталась запустить свою службу, что вызвало сбой в работе сети GSM, на базе которой и строится сеть GPRS. По всей видимости, технически это оказалось не так просто, как ожидалось.
       На этой неделе на корпоративном сайте "ВымпелКома" появилось заявление президента компании "ВымпелКом" Джо Лундрена, что GPRS будет запущена в 1 квартале 2001 года.
       В то же время, как сообщает в пятницу газета "Ведомости", вице-президент компании МТС по техническим вопросам и развитию Юрий Громаков сообщил, что запуск GPRS в сети МТС также можно ожидать в 1 квартале 2001 года. Возможно, это своеобразный ответ на заявление Джо Лундрена.
       Кроме технологических трудностей операторы говорят и о других проблемах. В качестве оправдания задержек с вводом в эксплуатацию сети GPRS говорится об отсутствии на отечественном рынке GPRS-совместимых трубок.
       "Основная беда в том, что аппараты, которые есть на рынке, очень несовершенны", - подчеркивает Сергей Морозов, директор по управлению продуктами компании "ВымпелКом". С ним согласен и Юрий Громаков.
По материалам: Россия-Он-Лайн
Постоянная ссылка: Запуск мобильного Интернета в Москве откладывается

  Реален ли одноразовый сотовый телефон за $10?
13:26
Реален ли одноразовый сотовый телефон за $10?
       Как вам идея одноразового телефона, стоимостью $10? Размером с кредитную карточку, изготовленный из бумажных отходов, с зарядом на 60 минут разговора. Поговорили и выкинули. Randice-Lisa Altschul получила уже 22 патента на эту технологию. Штучка должна будет продаваться в супермаркетах, с лотков специальных автоматов или через сеть закусочных. Так и представляется новая реклама McDonalds "Купите семейный обед на 3 персоны и получите телефон бесплатно". Новинка должна появится в США уже в третьем квартале 2001 года, а для шуток сейчас холодновато. Что интересно, телефон будет комплектоваться набором Hands Free.
       А ещё та же компания собирается выпускать "бумажные" ноутбуки за $20, но это уже ближе к 2002 году. Сегодня звучит как фантастика в стиле "BitBoys". Подробности можно узнать на сайте компании, которая и обещает всё это создать.
По материалам: 3DNews.ru
Постоянная ссылка: Реален ли одноразовый сотовый телефон за $10?

  Vizario - поисковое средство для беспроводных устройств Internet-доступа
13:03
       Компания ImaginOn, ранее уже выпустившая серверное ПО ImaginVideo для потоковой передачи видео на экраны Internet-приставок, теперь разрабатывает, по ее заявлению, поисковое ПО нового поколения, которая предназначается для беспроводных устройств Internet-доступа. Это поисковое средство называется Vizario, и построено оно на базе технологий Java и клиент-сервер.
       По заявлению исполнительного директора компании ImaginOn Дэвида Шварца (David Schwartz), программа Vizario может искать, форматировать, выводить на экран и воспроизводить информацию из Web и интрасетей без браузера и, не пользуясь протоколом WAP (Wireless Application Protocol).
       Как сообщается, ПО Vizario предназначается для работы на мобильных компьютерных устройствах, поддерживающих технологию Java. Первая версия этого ПО поддерживает телефоны Motorola iDEN, но сейчас компания разрабатывает версию и для платформы Symbian EPOC. Первые демонстрации новой технологии потенциальным клиентам планируется провести в феврале, а поставки начнутся в третьем квартале текущего года.
По материалам: Россия-Он-Лайн
Постоянная ссылка: Vizario - поисковое средство для беспроводных устройств Internet-доступа


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100