< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  11.01.2001 :: Архив
Микрокомпьютер Микрокомпьютер
Linux теперь будет внимать «голосу свыше» Linux теперь будет внимать «голосу свыше»
Новые гибриды Новые гибриды
  Микрокомпьютер
15:52
Микрокомпьютер
       Компания XIRCOM представила на прошедшем CES карманный компьютер, который легко помещается в портмоне рядом с кредитными карточками.
       Новый REX 6000 в четыре раза меньше PALM, он обладает всеми функциями персонального органайзера, умудряясь при своих небольших размерах еще и обмениваться данными с MS Outlook и предоставлять пользователю возможность выхода в интернет.
       В отличие от прошлых разработок, эта обладает сенсорным экраном и имеет интерфейс, вполне сравнимый с вышеупомянутым PALM. В упаковке с новинкой поставляется все необходимое оборудование для синхронизации с PC через USB порт, а также чехольчик с небольшим стилусом и привычная бумажно-инструкционная макулатура. Маленький REX просто теряется в туче упаковочных материалов.
       Цена малютки в США – около 150$.
Постоянная ссылка: Микрокомпьютер

  Linux теперь будет внимать «голосу свыше»
15:14
       Представитель компании Conversay заявил, что в ближайшее время в продаже появится пакет голосового управления карманным компьютером YOPY.
       YOPY, первый карманный компьютер на платформе Linux, теперь будет внимательно прислушиваться к желаниям хозяина. Владелец устройства может быть совершенно спокоен - по его команде система сможет воспользоваться глобальной системой позиционирования (GPS), выдать информацию из записной книжки, выйти в интернет и даже запланировать встречу.
       «Мы выбрали именно Linux для того, чтобы научить компьютер отзываться на команды человека», - заявил вице-президент компании, нескромно (хоть и банально) назвав свою технологию «технологией следующего поколения».
Постоянная ссылка: Linux теперь будет внимать «голосу свыше»

  Новые гибриды
14:48
Новые гибриды
       Число заявок на соискание звания коммуникатора увеличивается: Mitsubishi представила свой гибрид PDA и телефона. Встречайте, Trium Mondo!
       Продолжаем следить за появлением устройств нового класса: "сотовый плюс PDA = коммуникатор". Вернее, за представлением этих устройств публике. Борьба за производство и деление рынка еще не начались.
       Крупные корпорации пока лишь грозят друг другу техническими прототипами и стратегическими планами. Преимущество первого игрока, жесткая конкуренция, снижение цен, повсеместное распространение новых устройств еще впереди. Однако наставшая в начале осени пора заявлений и демонстраций прототипов уже заранее радует будущих покупателей, жаждущих совместить мобильные компьютеры и мобильную связь: "коммуникаторам быть!" - вот, что говорят все новые и новые пресс-релизы будущих конкурентов.
       Немногочисленного пока полку вожделенных коммуникаторов прибыло. На этот раз свое орудие на позицию выкатила Mitsubishi. Коммуникатор Trium Mondo, предназначенный для продажи в Европе, представляет из себя гибрид GSM-телефона с поддержкой GPRS и PDA на платформе PocketPC. Еще один мяч в ворота Palm Economy. Пламенный мотор Mondo - 166 Мгц. процессор от Intel. Для работы с почтой и SMS ис-пользуется, ясное дело (PocketPC, товарищи), Pocket Outlook. В стандартную поставку входит WAP-броузер (1.1). Надеюсь, что последний атавизм, к глубочайшему разоча-рованию WAP Forum, исчезнет в обозримые сроки. Ибо показывать будущим пользова-телям коммуникаторов WAP - позор страшный :-) Будущее достойно лучшего.
       Шаблонная заключительная фраза: компания не предоставила никакой информации о цене и начале коммерческого распространения продукта.
       P.S. Прототип от Mitsubishi занял достойное место в одном ряду с произведениями Sagem, Ericsson, Handspring, Kyocera, Nokia, Palm Palm (не путать с Palm) и Microsoft. Вроде, никого не забыл. Повторюсь: теперь осталось только терпеливо ждать реального появления всего заявленного великолепия и продолжать считать прототипы.
По материалам: dz online
Постоянная ссылка: Новые гибриды


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100