< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  09.01.2001 :: Архив
Sony Infostick на CES Sony Infostick на CES
LG представила новый WebPad LG представила новый WebPad
Sony Wireless TV Tablet Sony Wireless TV Tablet
GPS на базе Palm OS GPS на базе Palm OS
  Sony Infostick на CES
15:52
       Samsung представила на CES два новых сотовых телефона. Ещё до выставки проходили данные о моделях SPH-N200 и SPH-T300. SPH-N200 больше всего напоминает SCH-3500, но тоньше и комплектуется большего размера экраном. Равно как и 3500, эта модель предназначена для работы в CDMA сетях, а её стоимость ожидается на уровне $150.
       Линейку трёхдиапазонных телефонов Samsung пополнит SPH-T300, не только ещё более компактный, чем SPH-N200, но и имеющий несколько дополнительных возможностей. Основные отличия - графический интерфейс, большего размера экран, возможность скачивания заставок и картинок. Данных о точной цене нет, однако представители Samsung считают, что телефон будет стоить между $200 и $300.
       За закрытыми дверями на CES демонстрировался Samsung Palm Phone, использующий PalmOS и комплектующийся 8Мб памяти. Представители Samsung заявили, что устройство будет сочетать в себе возможности PDA и сотового телефона, поддерживать распознавание и ввод информации голосом, работу с электронной почтой и текстовыми сообщениями. Кроме того, Palm phone имеет второй дисплей, что позволит звонить, не вынимая телефон полностью из футляра. Устройство пока в стадии прототипа, а значит никакого разговора о цене быть не может.
По материалам: 3DNews.ru
Постоянная ссылка: Sony Infostick на CES

  LG представила новый WebPad
15:33
       LG Electronics представила Digital iPad, ожидаемый дебют которого на рынке состоится во второй половине этого года. Устройство будет поддерживать беспроводную связь на скорости до 10 Mbps на расстоянии до 100 метров по беспроводным LAN, а так же на скорости до 1 Mbps по Bluetooth. PDA будет комплектоваться набором ПО для распознавания рукописного текста, а так же набором для распознавания голоса. Сердцем устройства станет 200Mhz процессор, а чуть позднее LG собирается довести его частоту до 400Mhz.
По материалам: 3DNews.ru
Постоянная ссылка: LG представила новый WebPad

  Sony Wireless TV Tablet
15:27
Sony Wireless TV Tablet
       Ещё одна интересная новинка Sony на CES - Wireless TV Tablet. Устройство напоминает увеличенный в размерах PDA, имеет сенситивный LCD дисплей, поддерживает просмотр TV, DVD и фотографий, а так же других данных, сохранённых на Memory Stick (на память приходит Sony Infostick, о котором мы писали во вчерашних новостях). Панель связана с базовой станцией на частоте 2400MHz, то есть аналогичной той, что используется дорогими домашними телефонами. Устройство удобно для работы с WEB и электронной почтой без проводов, хотя ввод информации при помощи стилуса или стилизованной клавиатуры - сомнительное удовольствие.
       Sony продвигает новинку не только, как Wireless TV, но и как функциональное Internet appliance устройство. Зачем смотреть видео на маленьком WEB-паде, если можно использовать для этого телевизор? На этот вопрос сложно ответить. А вот выход в интернет из любой части дома - это несомненно удобно. Цена пока не анонсирована, но дешёвым этот планшет не будет, по крайней мере по Российским меркам. Желающие могут посмотреть видео, в котором рассказывается о Sony Wireless TV Tablet.
По материалам: 3DNews.ru
Постоянная ссылка: Sony Wireless TV Tablet

  GPS на базе Palm OS
15:14
       Компания Garmin, разработчик электронных систем навигации, лицензировала платформу Palm Computing для использования в своих устройствах.
       Garmin наиболее широко известна как создатель GPS-приемников, определяющих свое местонахождения с точностью до 10 метров. Платформа Palm будет использована в новых карманных устройствах, способных определять местонахождение и давать всю необходимую информацию о данной местности, включая исторические и культурные сведения, данные о бензоколонках, магазинах, ресторанах и проч. Новинка от Garmin будет поддерживать большинство приложений для Palm OS.
По материалам: PMN
Постоянная ссылка: GPS на базе Palm OS


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100