< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  28.12.2000 :: Архив
Проект PalmQ Online от Олега Круликовского Проект PalmQ Online от Олега Круликовского
О бета-версии PsiWin 2.3.2 О бета-версии PsiWin 2.3.2
  Проект PalmQ Online от Олега Круликовского
16:20
       Буквально вчера, после месячной напряженной работы открыт проект www.palmq.net! Как некоторые, наверное, помнят, проект PalmQ Online начинался с сайта palmq.spb.ru. Тогда это был любительский проект, посвященный, мере сил автора, популяризации идеи КПК Palm в России. Однако, время не стоит на месте, и необходимо двигаться дальше. В связи с этим проект был переделан практически с нуля и получилось то, что вы можете наблюдать по указанному выше адресу. Поскольку проект оказался действительно "тяжелым", особенно в плане тестирования, было решено отказаться от "резьбы по живому", и www.palmq.ru не был затронут, отсюда и появился домен в .net. Со временем, эти два сайта, безусловно, будут объединены, чтобы не плодить "сущности без необходимости".
Постоянная ссылка: Проект PalmQ Online от Олега Круликовского

  О бета-версии PsiWin 2.3.2
16:13
       На сайте Psion PLC (www.psion.com) появилась бета-версия коммуникационного пакета PsiWin 2.3.2. По заявлению разработчика, новая версия решает часть проблем с синхронизацией и обменом данными, имевшихся в версии 2.3.
       Основными проблемами PsiWin были не всегда корректная синхронизация между КПК и настольными приложениями и проблема обмена данными между приложениями EPOC Word/Sheet и Microsoft Office 97/2000. Специалисты Отдела Мобильных Разработок компании МакЦентр провели предварительное экспресс-тестирование новой версии. Как выяснилось, разработчикам PsiWin действительно удалось решить часть проблем с обменом данными. Во всяком случае, перенос документов Microsoft Office 97/2000 на КПК теперь работает корректно, с сохранением русского языка. В обратную сторону (с КПК на настольный ПК) картина не впечатляет: при попытке перенести документ Word конвертер просто "виснет", а при переносе файлов Sheet образуются нечитабельные иероглифы. Будем надеяться, что все это проблемы бета-версии и в окончательном варианте они будут устранены.
       Тестирование производилось на платформе Windows NT. Вопросы синхронизации пока не исследовались.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: О бета-версии PsiWin 2.3.2


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100