< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  20.12.2000 :: Архив
Handspring начала продажи телефонного модуля для своих органайзеров Visor Handspring начала продажи телефонного модуля для своих органайзеров Visor
Java Message Service – SMS для умных устройств Java Message Service – SMS для умных устройств
Pumatech представляет браузер для Palm-компьютеров Pumatech представляет браузер для Palm-компьютеров
Отчет о Пилотовке Отчет о Пилотовке
Рекламные ролики на ладони Рекламные ролики на ладони
Texas Instruments представляет цифровую аудиосистему карманного формата Texas Instruments представляет цифровую аудиосистему карманного формата
  Handspring начала продажи телефонного модуля для своих органайзеров Visor
15:22
Handspring начала продажи телефонного модуля для своих органайзеров Visor
       Компания Handspring начала продажи телефонных модулей VisorPhone. С помощью такого модуля можно превратить органайзер Visor в сотовый телефон стандарта GSM. Модуль оснащен батареей, динамиком, антенной и кнопками для включения устройства и переключения между голосовым режимом связи и режимом отправки и приема текстовых сообщений. При первом включении модуль VisorPhone автоматически регистрируется в GSM-сети.
       Правда, пока эти модули будут продаваться только на территории, обслуживаемой компанией Cingular Wireless, образованной при объединении подразделений мобильной связи компаний SBC Communications и BellSouth. Территория эта охватывает штаты Калифорния, Невада, часть штатов Северная и Южная Каролина, восточную часть Теннеси и побережье Джорджии.
       Клиенты, проживающие на данной территории и подписавшиеся на услуги мобильной связи упомянутой компании Cingular Wireless, смогут приобрести модуль VisorPhone за 299 дол.
       Предполагается, что массовые поставки модулей VisorPhone начнутся в 2001 г.
По материалам: Россия-Он-Лайн
Постоянная ссылка: Handspring начала продажи телефонного модуля для своих органайзеров Visor

  Java Message Service – SMS для умных устройств
14:40
       JMS – Java стандарт облегчающий разработку онлайновых информационных сервисов, с гарантированной доставкой информации конечному пользователю. В частности новая разработка iBus//Mobile от швейцарской компании Softwired позволяет подключать мобильные устройства(смартфоны, коммуникаторы, PDA) к серверам приложений. При этом данная система совместима и с непрограммируемыми устройствами. Это позволяет предоставлять каждому устройству информацию в необходимом для него виде, так например, информация может быть доставлена на Ericsson R380s, непрограммируемый смартфон. Для программируемых же устройств предполагается возможность исполнения Java приложений, что позволяет создавать приложения для электронной коммерции.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: Java Message Service – SMS для умных устройств

  Pumatech представляет браузер для Palm-компьютеров
14:24
       На конференции разработчиков Palmsource 2000, которая на прошлой неделе прошла в Санта-Кларе (шт. Калифорния) компания Pumatech представила браузер следующего поколения для компьютеров, построенных на базе платформы Palm. Браузер называется Browse-It 2.0. Как сообщается, он поддерживает 16-разрядный цвет, технологию сжатия файлов, функцию SnapShot для оффлайнового просмотра Web-сайтов и автоматического обновления ранее записанных Web-страниц. В Browse-it 2.0 также включена обратная поддержка клиентского ПО, так что клиентские компьютеры с более старой версией браузера смогут работать с новой серверной версией и наоборот. Кроме того, этот браузер может распознавать возможности конкретного устройства пользователя и в соответствии с этим оптимизировать доставляемую информацию.
       Сейчас компания работает над включением в этот браузер функций, характерных для настольных браузеров, например, закладки, отслеживание истории посещений пользователя, cookies-файлы, поддержка стандартных графических форматов, средства шиф-рования данных, загрузка и установка программ и т.п.
       Browse-It - это клиентский компонент серверной платформы Mobile Application Platform (MAP) производства Pumatech. Платформа MAP предназначена для предприятий и помимо всех прочих функций поддерживает возможность синхронизации кор-поративной информации между сервером и карманными компьютерами. Предполагается, что выпуск платформы MAP состоится в первом квартале 2001 г.
По материалам: Россия-Он-Лайн
Постоянная ссылка: Pumatech представляет браузер для Palm-компьютеров

  Отчет о Пилотовке
14:20
Отчет о Пилотовке
       В "Библиотеке" hPCru опубликован отчет о второй московской Плотовке.
       "Пилотовку, дубль второй, мы "снимали" в других декорациях, в новом конференцзале МакЦентра. Сбор был назначен на вечер 14 декабря. Прибыло около 50 человек, вооружённых Palmами различных моделей и цветов. Среди пилотоманов был замечен особенный ценитель с раритетным Newton’ом, внушающим уважение своими размерами и возрастом, а также радиоинженер с Palm 5 и GSM-модулем, а так же двое гостей из Питера..."
       Продолжение отчета Ольги Горбоносовой "Пилотовка, дубль второй или взглядом почти постороннего человека" читайте в разделе "Библиотека" hPCru.
Постоянная ссылка: Отчет о Пилотовке

  Рекламные ролики на ладони
14:18
       Kanakaris Wireless предлагает демонстрировать рекламные ролики пользователям подключенных к сети КПК на базе PocketPC.
       Реклама, знаете ли, двигатель торговли... И никуда от этого не денешься. Карманные компьютеры перестают быть модной игрушкой и превращаются во вполне рабочие инструменты, число их пользователей растет и растет, а некоторые даже используют КПК для выхода в Интернет. Рекламы на них нет...
       Теперь есть! В то время как отдельные энтузиасты поговаривают о смерти баннеров и предлагают использовать телевизионный эффект: прерывать просмотр страницы на определенное время для демонстрации рекламы, компания Kanakaris Wireless представила технологию, позволяющую вставлять рекламу в любое место потока, streaming которого пользователь осуществляет на своем Pocket PC.
       Злодейство осуществляется с помощью технологии Embedded Electronic Commerce. В процессе просмотра/прослушивания видео/аудио-ролика из Сети на своем КПК на базе PocketPC пользователи будут безболезненно получать дозы рекламы... Может это сейчас не очень выгодно, но зато страшно перспективно...
По материалам: dz online
Постоянная ссылка: Рекламные ролики на ладони

  Texas Instruments представляет цифровую аудиосистему карманного формата
14:14
       Компания Texas Instruments (TI) представила полностью цифровую звуковую систему на плате, которая помещается на ладони. Предназначается она для небольших устройств типа портативных CD-плейеров, персональных компьютеров и автомобильных стереопроигрывателей.
       По сообщению TI, ключевыми элементами этой системы являются цифровой сигнальный процессор (DSP) и цифровой усилитель, который заменил более громоздкий и "шумный" аналоговый усилитель. Как сообщается, звук такого качества до сих пор могли обеспечить только дорогие стереосистемы стоимостью несколько тысяч долларов, а новая компактная аудиосистема будет стоить несколько сотен долларов.
По материалам: Россия-Он-Лайн
Постоянная ссылка: Texas Instruments представляет цифровую аудиосистему карманного формата


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100