< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  18.12.2000 :: Архив
У них есть Volvo, у них есть Ericsson, теперь у них есть еще и Netboard PDA У них есть Volvo, у них есть Ericsson, теперь у них есть еще и Netboard PDA
Первое европейское устройство для чтения электронных книг появится в январе будущего года Первое европейское устройство для чтения электронных книг появится в январе будущего года
Microsoft выпускает версию Media Player 7 для карманных компьютеров Pocket PC Microsoft выпускает версию Media Player 7 для карманных компьютеров Pocket PC
Поисковое средство для беспроводных Web-устройств Поисковое средство для беспроводных Web-устройств
Basic на ладони Basic на ладони
"Подарок на рождество"  - правильные ответы "Подарок на рождество" - правильные ответы
  У них есть Volvo, у них есть Ericsson, теперь у них есть еще и Netboard PDA
14:22
У них есть Volvo, у них есть Ericsson, теперь у них есть еще и Netboard PDA
       Новый шведский PDA очень похож на Palm: те же размеры – 77мм x 117мм x 16мм, 2 ААА батарейки, такой же монохромный экран с разрешением 160x160, 2 Мбайт FLASH ROM и 8 Мбайт DRAM, тот же процессор Motorola Dragonball 16 МГц и сообщение с миром через инфракрасный или RS-232 порт. Все параметры аналогичны устройствам Palm серии III. Но у Netboard собственная ОС, оригинальный внешний вид и уникальная технология доступа интернет-ресурсам. Netboard XL PDA от Echoo позволяет работать с электронной почтой и интернетом. Echoo предлагает сервис, который позволяет использовать платформу наиболее результативно. Главная особенность этого сервиса в том, что доступ к личной информации может осуществляться не только с устройства Netboard, но и с настольного ПК, с телефона или любого другого PDA. Пользователю предоставляется телефонный номер и место на сервере, благодаря чему он может получать почту, голосовые и факсовые сообщения, прослушивать звонки и отвечать на них с помощью телефона или ПК со звуковой картой. Соединение с интернет осуществляется через сотовый телефон, подключенный к PDA через кабель или ИК-порт. На Netboard доступны сайты, адаптированные для просмотра через браузер SmartWeb.
       Netboard – это не просто терминал электронной почты, это полноценный карманный компьютер со стандартными встроенными приложениями, функцией синхронизации с ПК и возможностью обновления операционной системы. Жаль, что язык поддерживается только шведский.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: У них есть Volvo, у них есть Ericsson, теперь у них есть еще и Netboard PDA

  Первое европейское устройство для чтения электронных книг появится в январе будущего года
13:05
Первое европейское устройство для чтения электронных книг появится в январе будущего года
       В январе 2001 г. во Франции должен состояться дебют первой электронной книги оте-чественного производства. Ее создатель - компания Cytale (http://www.cytale.com). Называться это устройство будет Cybook. По размерам оно похоже на обычную "бумажную" книгу, оно снабжено монохромным экраном и четырьмя кнопками для "перелистывания" страниц и на-стройки изображения. Емкости этой книги хватает для хранения и вывода на экран 15 тыс. страниц с текстом, то есть около 30 обычных книг.
       Продажи устройств Cybook должны начаться 22 января по цене 5700 фр. франков (780 дол.). Обладатели этих устройств смогут загружать книги для чтения только из Internet-библиотеки компании Cytale или с сайтов ее партнеров. Для этого Cytale уже заключила около 20 партнерских соглашения с французскими издательскими компа-ниями и надеется к началу выпуска Cybook предложить читателям около 1000 назва-ний книг. Затем каждый месяц ассортимент будет расширяться на несколько сотен но-вых книг. Цены на копируемые из Internet книги будут примерно такими же как на бу-мажные. Как сообщается, загрузка одной книги по обычной коммутируемой телефон-ной линии займет не более 5 минут.
По материалам: Россия-Он-Лайн
Постоянная ссылка: Первое европейское устройство для чтения электронных книг появится в январе будущего года

  Microsoft выпускает версию Media Player 7 для карманных компьютеров Pocket PC
09:30
Microsoft выпускает версию Media Player 7 для карманных компьютеров Pocket PC
        Корпорация Microsoft объявила о выпуске версии медиа-плейера Media Player 7 для карманных компьютеров, построенных на базе платформы Pocket PC. С помощью этого ПО пользователи указанных компьютеров смогут воспроизводить видео и звук, загружаемые из Internet. Media Player 7 for Pocket PC поддерживает форматы аудио и видео Windows Media, а для воспроизведения видео и музыки, защищенных авторскими правами, поддерживается технология Windows Media Digital Rights Management. Этот программный плейер обладатели карманных компьютеров Pocket PC производства Compaq, Hewlett-Packard и Casio могут бесплатно скопировать с сайта Microsoft.
По материалам: Россия-Он-Лайн
Постоянная ссылка: Microsoft выпускает версию Media Player 7 для карманных компьютеров Pocket PC

  Поисковое средство для беспроводных Web-устройств
09:02
       Компания Pinpoint анонсировала платформу Search Anywhere, которая, как сообщается, оптимизирована для поиска информации в Web с беспроводных устройств. Pinpoint предназначает эту платформу для операторов мобильных сетей и телекоммуникационных систем. Причем некоторое время назад Pinpoint выпустила платформу для беспроводного поиска для Web-сайтов и порталов, которая ищет информацию на страницах, разработанных с использованием языка Wireless Markup Language (WML). А новая платформа может вести поиск во всей сети Internet. Она поддерживает различные устройства, оснащенные средствами доступа в Internet, в том числе карманные компьютеры и телефоны. Кроме того, это поисковое средство может вести и локализованный поиск, например, в корпоративной сети предприятия.
       О ценах и сроках поставок пока ничего не сообщается.
По материалам: Россия-Он-Лайн
Постоянная ссылка: Поисковое средство для беспроводных Web-устройств

  Basic на ладони
08:56
       Компании Palm Inc. и AppForge планируют перенести приложения на Visual Basic на платформу Palm.
       Компания Pam Inc. лицензировала среду выполнения языка Visual Basic от компании AppForge (AppForge Booster) для карманных компьютеров на базе Palm OS.
       Среда разработки AppForge, интегрируемая в VisualBasic 6.0, позволяет писать приложе-ния для карманных компьютеров на VB. Скомпилированные программы при этом являют-ся исполняемыми файлами Windows, что позволяет тестировать софт на нормальных на-стольных компьютерах. Среда разработки стоит $695, среда выполнения же, лицензиро-ванная Palm, будет поставляться бесплатно.
       Представители компаний ожидают появление множества новых приложений для Palm OS в связи с привлечением к разработке программистов на более чем распространенном язы-ке Visual Basic.
По материалам: dz online
Постоянная ссылка: Basic на ладони

  "Подарок на рождество" - правильные ответы
08:43
       Опубликованы правильные ответы на вопросы конкурса "Подарок на Рождество", который проводился на сайте www.cnews.ru.
Постоянная ссылка: "Подарок на рождество" - правильные ответы


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100