< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  15.12.2000 :: Архив
Представлена бета-версия Palm OS 4.0 Представлена бета-версия Palm OS 4.0
Конференция Palm с участием Клаудии Шиффер Конференция Palm с участием Клаудии Шиффер
Motorola представила новые процессоры для КПК Palm Motorola представила новые процессоры для КПК Palm
GFORT - карманный компьютер от NTT DoCoMo GFORT - карманный компьютер от NTT DoCoMo
Выпущен комплект разработчика Bluetooth-приложений для карманных компьютеров Visor Выпущен комплект разработчика Bluetooth-приложений для карманных компьютеров Visor
Выпущен новый Web-браузер для ОС Palm Выпущен новый Web-браузер для ОС Palm
Вице-президент Palm высказался против предустановки дополнительных возможностей в карманный ПК Вице-президент Palm высказался против предустановки дополнительных возможностей в карманный ПК
  Представлена бета-версия Palm OS 4.0
16:21
       Только что Palm представила работающую бета-версию OS 4.0. Новая версия содержит много изменений нацеленных на сохранение КПК Palm первого места на рынке КПК. Среди новых возможностей - 16 битный цвет, связь через Bluetooth, USB для более простой связи с ПК и поддержка беспроводной телефон-ной связи.
       Связь через Bluetooth уже была наглядно продемонстрирована, когда один из руководите-лей Palm'a Bill Maggs играл в игру fighterpilot. Помимо улучшений OS Palm собирается использовать не только процессоры Motorolla, но и более быстрые ARM, которые уже ис-пользуются в некоторых КПК.
       Кстати, не успел Palm объявить про новую Palm OS 4.0, как уже появились слухи об Palm OS 5.0, которая будет поддерживать еще большее количество цветов, сохраняя при этом обратную совместимость.
По материалам: USRSupport.ru
Постоянная ссылка: Представлена бета-версия Palm OS 4.0

  Конференция Palm с участием Клаудии Шиффер
16:11
Конференция Palm с участием Клаудии Шиффер
       В понедельник, в Санта-Кларе тысячи разработчиков и одна супермодель собрались на открытие конференции проводимой компанией Palm Inc. Клаудия Шиффер будет рекла-мировать выходящий вскоре Palm Vx Claudia Schiffer Edition, отличающийся от стандартной модели голубым корпусом с металли-ческим отливом. Кроме возможности поглазеть на Шиффер участникам конференции смогут ознакомиться с планами Palm по развитию КПК от простых электронных органай-зеров до более мощных устройств с беспроводным доступом и возможностью выполнять деловые задачи.
       На постоянный вопрос Майкрософт - "может ли Palm поддерживать промышленные при-ложения?", исполнительный директор корпорации Palm Алан Кесслер ответил утверди-тельно, ведь более 40% разработчиков работают в этом направлении. Кстати, судя по ис-следованиям, проведенным компанией Cahners In-Stat Group, количество КПК как на базе Palm OS, так и на базе ОС Microsoft Pocket PC будет увеличиваться примерно на 28% еже-годно к 2004 году.
По материалам: USRSupport.ru
Постоянная ссылка: Конференция Palm с участием Клаудии Шиффер

  Motorola представила новые процессоры для КПК Palm
16:10
       Недавно Motorola представила новые 32 битные процессоры для КПК с элементами 16 битных чипов, использующихся в КПК Palm сегодня.
       Опытные образцы процессоров будут доступны в середине 2001 года, а массовый выпуск намечен на конец следующего года. Чипсеты под новые процессоры изначально включа-ют в себя поддержку цветных дисплеев и память типа DRAM, беспроводную связь через Bluetooth. В течение года Palm выпустит 32 битную платформу и программное обеспече-ние для новых процессоров.
       Новые модели КПК Palm смогут быть одновременно и сотовым телефоном и приемником GPRS, и, возможно, поддерживать одновременно несколько сессий Bluetooth. А к концу следующего года Motorola и Palm представят совместную разработку – КПК полностью интегрированный с телефоном.
По материалам: USRSupport.ru
Постоянная ссылка: Motorola представила новые процессоры для КПК Palm

  GFORT - карманный компьютер от NTT DoCoMo
15:43
GFORT - карманный компьютер от NTT DoCoMo
       NTT DoCoMo собирается выпустить новое устройство GFORT, созданное на основе Pocket PC от Casio Computer. GFORT будет работать на основе операционной системы Windows CE 3.0. В комплекте с GFORT поставляется компактная подключаемая клавиатура и программное обеспечение для проигрывания MIDI-файлов, доступных благодаря сервису караоке, который NTT DoCoMo представит в 2001 году.
       Слот расширения CompactFlash (Type II) позволяет подключать к GFORT различные периферийные устройства, в том числе и модем "P-in Comp@ct" со скоростью передачи данных 32-64 кбит/сек. Ожидается поддержка сервиса DoPa, который позволяет обмениваться данными с сотовыми телефонами, подключенными к этому же сервису.
       Цветной сенсорный экран (240 x 320 пикселов) отображает 65,536 цветов. Корпус устойчив к влаге и выполнен из прочного материала, который поможет уберечь устройство при случайном падении. Размеры: высота –135 мм, ширина – 85 мм, толщина 25.5 мм. Вес – около 300 грамм. GFORT работает на базе процессора VR 4122 с тактовой частотой 150 МГц. Память (32 Мбайт) может быть расширена с помощью карт CompactFlash. Литий-ионных аккумуляторов хватает на 7-4 часов работы.
По материалам: TwoMobile.com
Постоянная ссылка: GFORT - карманный компьютер от NTT DoCoMo

  Выпущен комплект разработчика Bluetooth-приложений для карманных компьютеров Visor
13:40
       Компания Widcomm объявила о выпуске для карманных компьютеров Handspring Visor комплекта разработчика BlueConnect Developers Kit, который предназначается для создания приложений с использованием технологии ближней радиосвязи Bluetooth. При исполнении таких приложений Visor сможет взаимодействовать посредством Bluetooth-связи с другими устройствами, в том числе и с ноутбуками.
       В состав комплекта разработчика входит стек протоколов Bluetooth Protocol Stack от Widcomm и радиомодуль Springboard Bluetooth. С его помощью разработчики смогут создавать базовые приложения, использующие стандартную библиотеку обращений к функциям через последовательный порт. Для создания более сложных Bluetooth-приложений предполагается использовать библиотеку API-интерфейсов Service Discovery API и предоставлять документированный исходный код.
       Сейчас выпущена бета-версия комплекта BlueConnect Developers Kit, а поставки окончательного продукта должны начаться в середине января 2001 г. О ценах пока не сообщается.
По материалам: Россия-Он-Лайн
Постоянная ссылка: Выпущен комплект разработчика Bluetooth-приложений для карманных компьютеров Visor

  Выпущен новый Web-браузер для ОС Palm
12:26
       Компания Bluelark Systems анонсировала свой новый Web-браузер для беспроводных устройств, работающих на базе платформы Palm - Blazer Personal Edition 1.0. Его уже можно бесплатно скопировать с сайта компании по адресу http://www.bluelark.com.
       Как сообщается, этот браузер обладает высоким быстродействием и позволяет просматривать Internet-страницы, разработанные для устройств, поддерживающих стандарты HTML, WAP и i-Mode. По заявлению Bluelark, высокое быстродействие браузера достигается за счет оптимизации процесса передачи информации, кэширования и прогрессивных технологий рендеринга. В результате, как сообщается, браузер тратит на вывод на экран большинства Web-страниц менее 5 секунд.
       Вышеуказанная версия браузера Blazer работает на всех Palm-устройствах с ОС Palm OS версии 3.1 и более новой.
По материалам: Россия-Он-Лайн
Постоянная ссылка: Выпущен новый Web-браузер для ОС Palm

  Вице-президент Palm высказался против предустановки дополнительных возможностей в карманный ПК
12:18
       Представитель Palm заявил, что в 2001 году в их устройства будут добавлены новые возможности. На конференции разработчиков PalmSource, вице-президент компании по планированию продукции и стратегии Майкл Мейс (Michael Mace) сказал, что сторонние фирмы заканчивают работу над возможностью проигрывать на устройствах Palm mp3 файлов, а также над включением в компьютер мультимедийных возможностей и работают над увеличением разрешения экрана. Основная задача заключается в том, чтобы предоставить новые возможности некоторым пользователям Palm, не навязывая их при этом другим пользователям. Мейс заявил, что встроенный mp3-плеер хотят видеть в своих устройствах только 15% пользователей. Он также неодобрительно отозвался о платформе Pocket PC от Microsoft, в которую включен mp3-плеер, web-браузер, текстовый редактор и редактор электронных таблиц. Мейс заметил, что добавление такого количества приложений может испортить простой и элегантный интерфейс Palm, сообщает CNET.
По материалам: CNews.ru
Постоянная ссылка: Вице-президент Palm высказался против предустановки дополнительных возможностей в карманный ПК


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100