< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  30.11.2000 :: Архив
OhFish выпустила GSM-модем с поддержкой голоса OhFish выпустила GSM-модем с поддержкой голоса
GPS-навигация с Pocket PC GPS-навигация с Pocket PC
Nokia 9210 с Windows, Word и электронными таблицами Nokia 9210 с Windows, Word и электронными таблицами
Появился новый Pocket PC  - Procomp Palm Top Появился новый Pocket PC - Procomp Palm Top
  OhFish выпустила GSM-модем с поддержкой голоса
17:44
OhFish выпустила GSM-модем с поддержкой голоса
       29 ноября Тайваньская компания OhFish представила модем для КПК Palm V, предназначенный для работы в сети GSM 900/1800. Новый модем поддерживает голосовые функции и может передавать данные со скоростью 9600 бод. В комплект входит микрофон с подставкой и наушники, а так же литий-ионная батарея. Модем поступит в продажу приблизительно в декабре и будет продаваться только в Европе и Азии.
       В ближайшем будущем OhFish собирается создать специальную службу для доступа в Интернет с поддержкой технологии SSL, что обезопасит электронные платежи с применением КПК.
       Кроме того, Palm и Handspring заявили о том, что собираются начать выпуск аналогичных модемов.
По материалам: PMN
Постоянная ссылка: OhFish выпустила GSM-модем с поддержкой голоса

  GPS-навигация с Pocket PC
16:50
GPS-навигация с Pocket PC
       Компания Pharos выпустила устройство GPS-навигации для Pocket PC, в том числе и для HP Jornada. Pharos iGPS является одним из самых быстрых и точных GPS-приемников. iGPS не нуждается во внешней антенне, так как она встроенна в корпус. Устройство имеет небольшие размеры и крепится на переднее стекло автомобиля, не мешая при этом водителю и пассажирам. iGPS обрабатывает сигнал с 12-ти спутников и обладает исключительной точностью. Для более точного определения местоположения используется технология SiRFstar, прогрессивные методы SnapLock и FoliageLock выдают более надежные сведения в городских условиях. Цветной дисплей Jornada дает iGPS преимущество перед обычными устройствами навигации, где карты отображаются лишь в черно-белом цвете. В комплект входит собственное ПО и карты отображающие всю территорию США с городами. Комплект, включающий соединительные кабели и iGPS Pharos, обойдется в 299.95$.
По материалам: TwoMobile.com
Постоянная ссылка: GPS-навигация с Pocket PC

  Nokia 9210 с Windows, Word и электронными таблицами
16:34
Nokia 9210 с Windows, Word и электронными таблицами
       На прошлой неделе Nokia дополнила линейку коммуникаторов новым продуктом. Nokia 9210 Communicator уже поступил в продажу в Европе, Азии и Африке.
       Устройство имеет размеры 158x56x27 миллиметров, весит 244 грамма, может работать в режиме разговора от 4 до 10 часов, способно находиться в режиме Stand By почти 10 дней, имеет цветной жидкокристаллический экран, отображающий 4096 оттенков цвета. 9210 поддерживает работу с электронной почтой, имеет текстовый процессор и редактор таблиц, вьювер презентаций, поддерживает WWW и WAP, а так же Mobile Multimedia. Трубка работает в стандарте EGSM900/1800.
       Качественная фотография доступна в фотоархиве Nokia. Особенно интересно в N9210 то, что это первая трубка Nokia с поддержкой мобильного офиса и Wireless JAVA. Удобно, что базовые клавиши, нужные в режиме GSM телефона вынесены на крышку, а полноценный LCD дисплей и клавиатура находятся внутри.
       Неделей раньше, свою версию коммуникатора анонсировала компания Ericsson. Концепция трубки интересна. Дополнительные кнопки спрятаны на флипе, что, впрочем, вызывает сомнения в прочности конструкции. Дисплей всего один, но при закрытии флипа он логически урезается и работает как стандартный экран телефона.
       Цвета нет, равно как текстового процессора и электронных таблиц. В этом смысле модель Ericsson гораздо проще, и ближе к стандартным телефонам, нежели КПК. Оценить внешний вид поможет AVI анимация (1.7 мб), на которой трубка вращается вокруг своей оси с открытием флипа. А пощупать менюшка трубки можно на специальной Flash версии сайта. По размеру коммуникатор Ericsson немного короче, шире и толще модели Nokia. Насчёт функциональности пока ничего сказать нельзя, но кнопки на флипе не очень располагают к вводу информации.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Nokia 9210 с Windows, Word и электронными таблицами

  Появился новый Pocket PC - Procomp Palm Top
13:34
Появился новый Pocket PC  - Procomp Palm Top
       Компания PCS выпустила стильный Pocket PC серебрянного цвета, работающий под управлением ОС WindowsCE. Устройство имеет сенсорный экран с 240x320 пикселей и шагом 0.22. Количество отображаемых цветов - 256. Памяти (16 Мбайт ПЗУ и 32 Мбай ОЗУ) более чем достаточно для хранения контактов и деловой информации. Легкий ввод осуществляется через поле распознавания рукописного ввода на сенсорном экране. Мощная литий-ионная батарея вряд ли даст преимущество в продолжительности работы перед другими "карманниками", поскольку мультимедийные функции устройства требуют довольно больших затрат электроэнергии. К Procomp можно подключить наушники и слушать музыку в формате MP3 или вести запись на встроенный диктофон.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Появился новый Pocket PC - Procomp Palm Top


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100