< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  29.11.2000 :: Архив
Революционное будущее ввода данных Революционное будущее ввода данных
За последние полгода доля Microsoft на рынке ПО для карманных компьютеров почти удвоилась За последние полгода доля Microsoft на рынке ПО для карманных компьютеров почти удвоилась
Электронная книга стоимостью $130 Электронная книга стоимостью $130
  Революционное будущее ввода данных
15:32
Революционное будущее ввода данных
       Фирма AlphaGrip разработала устройство, которое сочетает в себе клавиатуру, мышь, джойстик, пульт дистанционного управления и может использоваться с КПК и смартфонами. Благодаря удобству и высоким эргономическим характеристикам, ввод данных может осуществляться с гораздо большей скоростью, чем на стандартной клавиатуре сотового телефона или с экрана КПК. Этот устройство можно носить с собой и использовать в любом месте, поскольку его размеры лишь немного превышают средний человеческий кулак. Используемая технология позволяет подключать AlphaGrip к любому устройству, где требуется ввод данных, в особенности текстовых.
       В данный момент несколько крупных фирм изучает новую технологию и сам продукт. Возможно, в скором времени, каждый КПК, помимо стилуса, будет комплектоваться еще и AlphaGrip.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Революционное будущее ввода данных

  За последние полгода доля Microsoft на рынке ПО для карманных компьютеров почти удвоилась
14:38
       После того, как в апреле компания Microsoft выпустила третью версию своего ПО для карманных компьютеров, ее доля на этом рынке выросла с 10% до 18%. В этом году было продано в три раза больше устройств от Compaq Computer, Hewlett-Packard и Casio Computer с новой ОС Pocket PC, чем в прошлом со старыми версиями ОС. Эксперты считают, что Palm стоит обновить свое ПО, чтобы прекратить потери клиентов. По их прогнозам к 2004 доля Microsoft составит 40%, а Palm - 51%. В настоящий момент Palm принадлежит 74% рынка.
По материалам: Cnews.ru
Постоянная ссылка: За последние полгода доля Microsoft на рынке ПО для карманных компьютеров почти удвоилась

  Электронная книга стоимостью $130
13:36
Электронная книга стоимостью $130
       Многие ли могут похвалиться тем, что прочли целую книгу с экрана PC, КПК или ноутбука? Скорее всего таких людей единицы. Читать с вертикально стоящего CRT дисплея утомительно, скроллинг отвлекает от чтения, да и неестесственно это. Аналогичные проблемы и с ноутбуками, хотя LCD экран субъективно утомляет меньше, и расположить его можно удобнее.
       Franklin Electronic Publishers предлагает три электронные книги - EBM900, 901 и 911, стоимостью $130, $180 и $230 соответственно. Модели отличаются объёмом SDRAM и набором ПО. В комплекте идёт Microsoft Reader, Franklin Viewer, Franklin Reader, Audiobook Player, Music Player, Date Book, Address Book, Voice Memo, Memo Book, ToDo Book и Calculator. Фактически, это полноценный КПК с базовыми функциями, имеющий экран с возможностью отображения 16-ти оттенков серого в разрешении 240x200. Размеры КПК - 5.17" x 3.39" x 0.67". То есть устройство больше по высоте и ширине чем Palm M100, но меньше его в глубину. А LCD экран, субъективно, значительно больше, хотя точную диагональ фирма почему-то не указывает.
По материалам: 3DNews.ru
Постоянная ссылка: Электронная книга стоимостью $130


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100