< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  28.11.2000 :: Архив
Palm напомнит обо всем Palm напомнит обо всем
Новая клавиатура для Palm Новая клавиатура для Palm
Песенки из мобильных телефонов признали объектом авторского права Песенки из мобильных телефонов признали объектом авторского права
QCP 6035 Smartphone - един в трех лицах QCP 6035 Smartphone - един в трех лицах
  Palm напомнит обо всем
14:29
       Компания Electric Pocket предложила владельцам КПК Palm новый способ напомнить себе о важных событиях. Теперь больше не нужно писать записки и лепить их на экран или телефонную трубку. На сайте BugMe.net любой желающий может получить индивидуальный электронный адрес, куда можно посылать сообщения, как с обычных компьютеров, так и с Palm. Адресат получит сообщение в виде картинки, похожей на желтые листочки, столь знакомые офисным служащим. Очередной оригинальной услугой с не очень понятным смыслом смогут воспользоваться все владельцы Palm V и VII.
По материалам: USRSupport.ru
Постоянная ссылка: Palm напомнит обо всем

  Новая клавиатура для Palm
13:29
Новая клавиатура для Palm
       Компания LandWare разработала новую версию клавиатуры для Palm V и IBM c3, обладающую следующими особенностями: встроенным последовательным портом для синхронизации с компьютером; возможностью подзаряжать аккумуляторы органайзера от встроенного источника питания. Клавиатура имеет собственное программное обеспечение, предоставляющее доступ к меню команд и ярлыкам без дополнительных кабелей и источников питания и полностью интегрирована с Palm OS. Привлекательный дизайн и малые размеры, позволяют LandWare рассчитывать на успех нового устройства, продаваемого в США за 89,95$.
По материалам: USRSupport.ru
Постоянная ссылка: Новая клавиатура для Palm

  Песенки из мобильных телефонов признали объектом авторского права
13:23
       Мадонна, The Beatles и The Spice Girlsнашли способ подзаработать еще немного - на этот раз на "мелодичных" звонках мобильников, сообщает The Sunday Telegraph.
       Поп-звезды отстояли право получать деньги с особенно модных в последнее время необычных звонков мобильных телефонов. Владельцы мобильных телефонов наперебой скачивают - за деньги или бесплатно - "мелодичные" звонки с музыкальных сайтов.
       За "телефонные" версии популярных песен, саундтреков фильмов и телепостановок сайты получали в виде чистой прибыли до 5 фунтов за одно скачивание. Теперь же владельцам этих ресурсов заявлено, что 10 процентов с полученных сумм они должны отчислять держателям прав на ту или иную мелодию.
       Сбором причитающихся звездам процентов займется британское Общество защиты авторских прав(Mechanical Copyright Protection Society).
По материалам: Netoscope.ru
Постоянная ссылка: Песенки из мобильных телефонов признали объектом авторского права

  QCP 6035 Smartphone - един в трех лицах
12:40
QCP 6035 Smartphone - един в трех лицах
       Kyocera официально представила свой недавно обещанный QCP 6035 Smartphone – проще говоря, мобильный телефон под управлением PalmOS 3.5. Соответственно, получившийся гибрид непонятно к чему стоит относить – с одной стороны он изначально умеет пользоваться сетями CDMA, c другой – запускать все приложения, которые идут на Palm. Ну а работать как Palm + модем ему при подобных обстоятельствах и вовсе сам бог велел. Что самое удивительное, он при этом еще и умудрился сохранить портативность мобильного телефона – 14.2 х 6.6 см, при толщине чуть больше 2 см. Звучит неплохо, посмотрим, как будет продаваться – в продажу пойдет в первом квартале 2001, цена пока неизвестна.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: QCP 6035 Smartphone - един в трех лицах


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100