< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  27.11.2000 :: Архив
Ericsson основала компанию для разработки устройства Bluetooth Ericsson основала компанию для разработки устройства Bluetooth
Цифровая камера Tricomail с терминалом данных Цифровая камера Tricomail с терминалом данных
PalmQ On-line переехал PalmQ On-line переехал
История карманных компьютеров История карманных компьютеров
  Ericsson основала компанию для разработки устройства Bluetooth
15:58
       Ericsson основала компанию, которая будет занимать-ся разработкой и реализацией продуктов, использующих технологию беспроводной связи Bluetooth. К настоящему времени у Ericsson уже имеются разработки в этой области. Новая компания расширит поле деятельности фирмы и позволит укрепиться на рынке.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Ericsson основала компанию для разработки устройства Bluetooth

  Цифровая камера Tricomail с терминалом данных
15:51
Цифровая камера Tricomail с терминалом данных
       Casio Computer представила устройство, напоминающее КПК. Оно оснащено цифровой камерой и имеет возможность подключаться к телефонам CDMA для доступа в Интернет. Цифровая камера расположена в верхней левой части корпуса терми-нала. Устройство разработано для легкого создания записей и сохранения адресов e-mail с фото-графиями. Используя телефон cdmaOne, Tricomail позволяет просматривать веб-странички, от-сылать и принимать электронную почту. Экран представляет собой цветную сенсорную панель с диагональю 3.2 дюйма. Количество цветов - 32,768, а максимальное разрешение - 320x240 пикселей. Ввод данных осуществляется стилусом через виртуальную клавиатуру. Цифровая ка-мера может создавать только неподвижные снимки в формате JPEG.
       Устройство оснащено 16 Мбайт ПЗУ и 8 Мб ОЗУ, однако для загрузки данных доступно только 2 Мбайта. Встроенный слот MMC позволяет пользователям записывать данные и переносить их на другие платформы. Для доступа в Интернет используется специальный сервис с названием PacketOne, позволяющий передавать данные на скорости от 14.4 Кбит/сек. до 64 Кбит/сек.
       В комплект входит литий-ионная батарея или сетевой адаптер. Батареи хватает на 4 часа непре-рывной работы, но если терминал подключен к мобильному телефону, то длительность работы сокращается приблизительно до 2 часов.
       Ожидается, что Tricomail начнет продаваться в начале декабря этого года по доступной цене.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Цифровая камера Tricomail с терминалом данных

  PalmQ On-line переехал
15:45
       Санкт-петербургский сайт "PalmQ On-line", посвященный карманным компьютерам Palm, переехал. Новый адрес сайта - www.palmq.ru. Ваши отзывы, за-мечания и предложения теперь принимаются по адресу info@palmq.ru.
По материалам: PalmQ On-line
Постоянная ссылка: PalmQ On-line переехал

  История карманных компьютеров
14:55
       В разделе «Библиотека» hPCru опубликована статья Романа Спорышева об истории развития мирового рынка карманных компьютеров. "Ты помнишь, как все начиналось?" – так называется эта статья.
       “Ситуация вокруг персональных электронных органайзеров и карманных ком-пьютеров представляет несомненный интерес. События на этом рынке развива-лись весьма стремительно, причем конкурентная борьба велась порой даже слишком жестко. А начиналось все, как это ни странно сейчас звучит, в далеких 80-х. Тогда британская компания Psion Computing занималась разработкой пер-вой в мире операционной системы, специально предназначенной для небольших карманных компьютеров и мобильных устройств. Тогда же, в 1984 году, ею бы-ло выпущено устройство, получившее незамысловатое название Organiser 1. Этот, по сути, электронный органайзер внешне очень сильно напоминал обыч-ный калькулятор. И тем не менее именно его можно считать родоначальником всех современных карманных компьютеров…»
       Продолжение статьи читайте в «Библиотеке» hPCru.
Постоянная ссылка: История карманных компьютеров


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100