< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  24.11.2000 :: Архив
Российские щелочные батарейки "Старт" Российские щелочные батарейки "Старт"
Проблема дублирования контактов Psion решена! Проблема дублирования контактов Psion решена!
Электронная бумага Canon Электронная бумага Canon
Sharp представила PDA с поддержкой MPEG-4 Sharp представила PDA с поддержкой MPEG-4
  Российские щелочные батарейки "Старт"
18:17
       В продаже замечены щелочные (Alkaline) элементы российского производства "Старт". Этот факт отраден не только как свидетельство возрождения отечественного производителя. Самым важным обстоятельством является цена новинки: она ниже зарубежных брэндов примерно в полтора-два раза и составляет 15-20 рублей за комплект из двух батарей.
       Предварительное тестирование в лабораторных условиях показало, что батарейки имеют вполне приличную емкость: Ericsson MC-218 отработал в непрерывном режиме с включенным последовательным портом 25 часов, что является удовлетворительным результатом.
       По заявлению производителя, батареи "Старт" на 100% защищены от вытекания электролита и от других неприятностей.
       В настоящее время элементы "Старт" производятся только в формате АА. Производство батарей формата ААА находится в стадии организации.
       Элементы "Старт" производятся ООО "Элементы питания "Квазар" совместно с фирмой AZ.
Постоянная ссылка: Российские щелочные батарейки "Старт"

  Проблема дублирования контактов Psion решена!
15:19
       Сбылась вековая мечта пользователей Psion! После нескольких месяцев ожидания Psion Computers Plc. выпустил патч, исправляющий ошибки синхронизации Контактов Psion Series 5mx/Revo/Revo Plus с программами Outlook и Schedule+.
       Если помните, раньше главной проблемой синхронизации Psion с настольным ПК было дублирование или удаление контактов вместо их обновления.
       Мы загрузили апдейты и протестировали их – ошибки с дублированием контактов и/или неперенесением данных действительно исправлены.
       Вопреки ожиданиям мировой общественности патч представляет собой не обновление PsiWin, а новую версию программы Contacts, версии 2.00. Соответственно, полная локализация этого приложения еще не готова – контакты отображаются на русском, а меню приложения - на английском. Надеемся, что в дальнейших версиях русификаторов это досадное неудобство будет исправлено.
       Апдейт для Series 5mx: www.psion.com/downloads/series5_index.asp
       Апдейт для Revo: www.psion.com/downloads/revo_index.asp .
По материалам: Psion Computers Plc.
Постоянная ссылка: Проблема дублирования контактов Psion решена!

  Электронная бумага Canon
14:42
       Canon продемонстрировала прототип цифрового дисплея, толщина которого едва превышает толщину обыкновенной бумаги. Массовое производство дисплеев, использующих эту технологию, запланировано на конец 2001 года. Дисплеи станут основным компонентом будущих цифровых книг и газет, PDA и других устройств. Толщина экрана - всего 0.25 мм. Этого удалось добиться благодаря тому, что в отличие от LCD, где кристаллы помещаются между двух стеклянных поверхностей, Canon использовала тонкие пластиковые пластины. Кроме того, это позволило сделать экран менее хрупким.
По материалам: 3Dnews.ru
Постоянная ссылка: Электронная бумага Canon

  Sharp представила PDA с поддержкой MPEG-4
14:11
Sharp представила PDA с поддержкой MPEG-4
       Sharp представила устройство, поддерживающее не только модные нынче форматы звука MP3/WMA, но и видео в формате MPEG-4. При этом, Zaurus MI-E1 является не плеером, а полноценным PDA с органайзером, планировщиком, клиентом электронной почты, записной и адресной книжкой, а так же другими типичными для этого класса устройств фичами. Модель имеет цветной 3.5" LCD экран, поддерживающий вывод 65 тысяч оттенков цвета.
       Zaurus может работать от батарей до 10 часов в стандартном режиме и до 1 часа 40 минут в режиме проигрывания видео. При использовании подсветки экрана, время работы сокращается до 4 часов, а проигрывание видео - до 85 минут.
       Ввод текста возможен при помощи специальной 2.7" клавиатуры. Маловато конечно, скорее для женских ноготков, нежели для грубых мужских пальцев. Встроенный цифровой рекордер позволяет сохранить до 2 часов видео на 64Мб memory card.
По материалам: 3Dnews.ru
Постоянная ссылка: Sharp представила PDA с поддержкой MPEG-4


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100