< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 23 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  23.11.2000 :: Архив
Nokia пригласила разработчиков и операторов для участия в создании технической архитектуры для мобильного интернета Nokia пригласила разработчиков и операторов для участия в создании технической архитектуры для мобильного интернета
Новый PDA 8100 от Vtech  для работы с электронной почтой Новый PDA 8100 от Vtech для работы с электронной почтой
Двуногие от Sony Двуногие от Sony
  Nokia пригласила разработчиков и операторов для участия в создании технической архитектуры для мобильного интернета
16:53
       Компания Nokia объявила о глобальной инициативе Nokia Mobile Internet Technical Architeture, которая предпринимается с целью создания технической архитектуры для мобильного интернета.
       Предполагается участие разработчиков, провайдеров услуг связи, операторов и других заинтересованных организаций в создании условий, которые могли бы обеспечить пользователям мобильных устройств доступ в интернет с взаимной совместимостью различных сетей, стандартов связи и способов доступа.
       Создаваемая архитектура должна предоставить пользователям стандартизованные решения по доступу в интернет, отличающиеся простотой использования и разнообразием возможностей для выбора вариантов услуг.
       Компания ввела специальный раздел, посвященный этой проблеме, на форуме разработчиков на сайте www.forum.nokia.com.
По материалам: Cnews.ru
Постоянная ссылка: Nokia пригласила разработчиков и операторов для участия в создании технической архитектуры для мобильного интернета

  Новый PDA 8100 от Vtech для работы с электронной почтой
16:37
Новый PDA 8100 от Vtech  для работы с электронной почтой
       Компания Vtech представила новый беспроводной PDA 8100. Эта модель в первую очередь предназначена для удаленной работы с электронной почтой. Кроме того, Vtech 8100 обладает возможностями электронного органайзера, то есть позволяет создавать электронные визитки, работать с адресной книгой, календарем, калькулятором и другими несложными программами. Устройство весит очень мало, поэтому его удобно носить на ремне, в кармане или небольшой сумке. Ввод информации осуществляется только через сенсорный экран. При работе с сообщениями электронной почты используется виртуальная клавиатура. Если верить спецификации, выложенной на сайте Vtech в формате .pdf, модель 8100 поддерживает русский язык. Размер памяти – 1 Мбайт. PDA работает от NiMH аккумулятора, подзарядка осуществляется через крэдл. Отправка и прием электронных сообщений происходит с помощью модема, встроенного в крэдл устройства. Для синхронизации с почтовым сервером необходимо всего лишь нажать кнопку на крэдле – соединение происходит автоматически.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Новый PDA 8100 от Vtech для работы с электронной почтой

  Двуногие от Sony
13:31
Двуногие от Sony
       Sony Corporation анонсировала вчера разработку игушечного робота SDR-3X, способного перемещаться на двух конечностях. Андроиды определенно не дают японцам покоя: теперь Sony этому подтверждение. В выпуске новостей от 12 октября, в статье, посвященной представлению AIBO 2nd Generation, утверждалось, что Sony Entertainment Robot Company себя еще покажет. Если Sony решила делать бизнес на роботах, она будет его делать и электронным львенком (aka собакой) AIBO дело не ограничится.
       Вчера Sony представила официальный пресс-релиз, анонсирующий робота SDR-3X, который не будет иметь ничего общего с четырехногими друзьями и будет ярко выраженным андроидом. Двуногий SDR будет построен на основе архитектуры OPEN-R, той же, что использовалась в обоих AIBO. Тельце SDR обладает 24-мя шарнирами, разумно используя которые, робот может ходить, вставать/ложиться, менять направление движения, играть в футбол и танцевать. Все это с помошью системы "Actuato", представляющей из себя множество (по числу сгибов) маленьких устройств, приводящих шарниры в движение. Система Whole Body Coordinated Dynamic Control отвечает за правильное управление шарнирами для совершения определенных движений. Для обсчета в реальном модели движения используется два 64-битных RISC-процессора. С окружающим миром SDR будет взаимодействовать с помощью множества сенсоров: CCD-камеры для распознавания изображений, микрофонов для интерпретации речи, датчиков прикосновения, определения расстояния и т.д.
       Робот будет обладать системами распознавания речи (20 команд) и изображения. Общие характеристики: два 64-битных RISC-процессора, два банка памяти DRAM (32Mb.), слот Memory Stick, слот PC Card, 180 000-пиксельная CCD-камера, инфракрасный датчик расстояния, два микрофона, 8 дачтиков прикосновения, колонки. Все управляется оригнальной ОС от Sony - Aperios. Размеры: 500 x 220 x 140 мм. Вес: приблизительно 5 кг. (с батарейками и Memory Stick). Cкорость движения - до 15 метров в минуту, длина шажка - 6 сантиметров.
       Подробности в пресс-релизе.
       P.S. Андроидов мы еще насмотримся на ROBODEX 2000, которая начнется 24 ноября в Йокогаме.
По материалам: dz online
Постоянная ссылка: Двуногие от Sony


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100