< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  15.11.2000 :: Архив
Aqcess Technologies представила новый Qbe VIVO Aqcess Technologies представила новый Qbe VIVO
Mobile Internet Kit для связи Palm с Интернет Mobile Internet Kit для связи Palm с Интернет
Музыка на ладони Музыка на ладони
Инфракрасный киоск Инфракрасный киоск
КПК TouchPC Voyager КПК TouchPC Voyager
OmniSky для HP Jornada - официально доступен OmniSky для HP Jornada - официально доступен
  Aqcess Technologies представила новый Qbe VIVO
11:29
Aqcess Technologies представила новый Qbe VIVO
       Aqcess Technologies представила на Comdex новый Qbe Vivo, продолжающий линейку планшетов Qbe. Устройство работает с полнофункциональной версией Windows и ПО, но имеет размеры книги, большой LCD экран, процессор Intel Celeron c частотой от 450 до 600 МГц, 64Мб памяти, до 20Гб HDD, встроенный модем и LAN. Подробные спецификации и информация по модели доступны на сайте производителя. Устройство может использоваться совместно со специальным доком (на фотографии снизу), в котором есть место для внешнего привода CD-ROM и дополнительные порты.
По материалам: 3DNews.ru
Постоянная ссылка: Aqcess Technologies представила новый Qbe VIVO

  Mobile Internet Kit для связи Palm с Интернет
11:19
       Palm выпустила апгрейд PalmOS 3.5 для КПК Palm III, V и m100. Теперь эти модели тоже могут быть подключены к сети Интернет при помощи Mobile Internet Kit (набор специализированного ПО, связывающего КПК с WAP-телефоном через инфракрасный порт). Ранее этой возможностью обладала только модель Palm VII.
       В обновленную PalmOS 3.5 включена поддержка символа денежной единицы ЕВРО, повышена безопасность, ускорена передача данных при синхронизации и добавились некоторые другие функции.
       Стоимость Mobile Internet Kit - 39.95$.
По материалам: TheRegister
Постоянная ссылка: Mobile Internet Kit для связи Palm с Интернет

  Музыка на ладони
11:10
Музыка на ладони
       Эта штучка - портативная записывающая MIDI студия для Palm V и Palm Vx от Shinei International. Мол, где вдохновение накатило, там и записал. General MIDI совместимое, с гнездом для наушников для контроля над процессом своего творчества. Для тех, кому прилагаемого софта для записи нот мало, предусмотрены MIDI вход и выход для подключения соответствующей аппаратуры. Когда выйдет в продажу, ожидаемая цена должна составить $129.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: Музыка на ладони

  Инфракрасный киоск
11:05
       Компания Clarinet Systems представила InfoPort - публичный беспроводной терминал для устройств на базе PalmOS.
       
       Калифорнийская компания Clarinet Systems открыла линейку продуктов, объединенных общей идеей - использование скоростной беспроводной инфракрасной связи для портативных компьютеров. InfoPort - технология, представляющая из себя программное и аппратное решение для публичного инфракрасного терминала. Устройства на базе PalmOS смогут по IrDA получать информацию - новости, курсы валют, программы, буклеты - с терминала InfoPort, утстановленного в общественном месте - стоянке, банке, театре, музее.
       Стоимость многопользователського терминала - $695. Подробности в пресс-релизе компании.
По материалам: dz online
Постоянная ссылка: Инфракрасный киоск

  КПК TouchPC Voyager
11:01
КПК TouchPC Voyager
       Компания TouchStar Technologies анонсировала новое устройство - TouchPC Voyager. Карманный компьютер обладает широкими возможностями по расширению и высокой производительностью. Технические параметры позволяют говорить о многих нововведениях, которых ранее не было у этого класса КПК. Впервые в ОС Windows CE 3.0 используется 6-ти дюймовый дисплей VGA. Для подключения периферийных устройств можно одновременно использовать встроенные порты IrDa, Ethernet, Compact Flash и разъем PC Card. Корпус Voyager выполнен из ударопрочного пластика и не пропускает воду. В устройстве используются процессор Intel с тактовой частотой 206 МГц и до 64 Мбайт оперативной памяти, которая расширяется еще на 32 Мбайт с помощью разъемов. Кроме того, в новом КПК будет применяться беспроводная технология связи с переферийными устройствами на расстоянии до 2000 футов (предположительно, BlueTooth).
       В декабре этого года компания выпустит пробные варианты Voyager для разработчиков ПО, а в первом квартале 2001 года начнутся массовые продажи потребителям.
По материалам: TwoMobile.com
Постоянная ссылка: КПК TouchPC Voyager

  OmniSky для HP Jornada - официально доступен
10:31
OmniSky для HP Jornada - официально доступен
       13 ноября официально стал доступен сервис OmnySky для КПК HP серии 54x. Напомню, что комплект OmnySky состоит из беспроводного модема, спецального ПО и аккаунта для доступа к сети Интернет. При этом существует возможность выбирать для себя именно те тарифы, которые будут по карману. Сама фирма OmniSky направляет посетителей сайта в веб-магазин hpshopping.com за комплектом "HP Wireless Internet Kit". Кроме того, компания официально заявила о начале разработки бета-версии ПО для пользователей КПК iPaq, начало продаж прогнозируется уже в январе 2001 года.
По материалам: PDABuzz.com
Постоянная ссылка: OmniSky для HP Jornada - официально доступен


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100