< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  13.11.2000 :: Архив
Цветной Palm V дебютирует в марте 2001 Цветной Palm V дебютирует в марте 2001
Приспособление для подзарядки PDA Visor без снятия батареи Приспособление для подзарядки PDA Visor без снятия батареи
Первый GPRS/GSM Pocket PC от SAGEM и Microsoft Первый GPRS/GSM Pocket PC от SAGEM и Microsoft
Беспроводные сделки с PDA Pay Беспроводные сделки с PDA Pay
Blue Impact представила новые модули Springboard Blue Impact представила новые модули Springboard
  Цветной Palm V дебютирует в марте 2001
13:16
       Как сообщил Маркус Бреглер из европейского представительства Palm одному из немецких сайтов, уже в мае 2001 года мы увидим Palm V с цветным экраном. Новинка будет представлена на выставке CeBit, которая пройдет с 22 по 28 марта 2001.
       Он добавил, что как и Sony Clie, Palm V будет иметь SD слот для расширения памяти. Но скорее всего данная информация не более чем слухи.
Постоянная ссылка: Цветной Palm V дебютирует в марте 2001

  Приспособление для подзарядки PDA Visor без снятия батареи
13:09
Приспособление для подзарядки PDA Visor без снятия батареи
       eXtend Computer & Instrument анонсировала новое приспособление FullCharge для зарядки КПК Visor без удаления батареи питания. В комплект входит собственный NiMH аккумулятор, к которому через разъем подключается адаптер сети на 110 вольт или кабель от автомобильного прикуривателя. В FullCharge встроен специальный микропроцессор и световой индикатор, следящий за состоянием аккумулятора и препятствующий выходу его из строя в случае излишней подзарядки. Вариант набора с сетевым адаптером или автомобильным кабелем обойдется в 35$, а все вместе стоит 50$.
По материалам: VisorCentral.com
Постоянная ссылка: Приспособление для подзарядки PDA Visor без снятия батареи

  Первый GPRS/GSM Pocket PC от SAGEM и Microsoft
13:04
Первый GPRS/GSM Pocket PC от SAGEM и Microsoft
       9 ноября на совместной пресс-конференции SAGEM и Microsoft был продемонстрирован Pocket PC SAGEM WA 3050 с беспроводной технологией GSM/GPRS. SAGEM WA 3050 - это гибрид Pocket PC и полноценного двух диапазонного телефона стандарта GSM с технологией GPRS. Таким образом, у пользователя появляется реальная возможность использовать все сервисы Интернета c привычным интерфейсом Windows CE. Новый PDA тонкий и легкий, его вес составляет всего 198 грамм, а функциональные возможности даже несколько выше, чем у конкурирующих КПК. Например, благодаря функции hand-free и встроенному динамику удобно использовать новый PDA в автомобиле. Стандартное ПО Windows MediaPlayer позволяет прослушивать MP3 и другие звуковые форматы. Устройство будет предназначено для всех категорий покупателей, от прогрессивной молодежи, до крупных бизнесменов, удаленных от своих офисов.
По материалам: TwoMobile.com
Постоянная ссылка: Первый GPRS/GSM Pocket PC от SAGEM и Microsoft

  Беспроводные сделки с PDA Pay
12:57
Беспроводные сделки с PDA Pay
       Фирма EPX представила первое устройство для приема платежей с помощью кредитной карточки под названием PDA Pay. PDA Pay является усовершенствованным КПК Palm и может применяться в любом месте, где недоступна кабельная связь с центральным сервером, обрабатывающим данные с кредитной карточки. Ответ на запрос продавца о возможности произвести оплату может прийти менее чем за 5 секунд и при этом не придется думать о безопасности сделки, ведь данные шифруются мощным алгоритмом DES. В будущем, фирма планирует ввести в свой продукт возможность подтверждения сделки через электронную почту и прогнозирует занять лидирующее положение в этой нише рынка.
По материалам: TwoMobile.com
Постоянная ссылка: Беспроводные сделки с PDA Pay

  Blue Impact представила новые модули Springboard
00:48
Blue Impact представила новые модули Springboard
       Немецкая компания Blue Impact представила сразу четыре новых модуля Springboard под названием Tellmen для КПК Visor. Все модули обладают 8 Мбайт памяти и предоставляют пользователю возможность звонить с КПК через сотовую связь стандарта GSM/CDMA (в зависимости от модели), а в трех модулях имеется еще и встроенная навигационная система GPS для ориентирования на местности, находясь в любой точке земного шара. Обмен данными в сети GSM может достигать скорости 14400 Кбит/сек. Данные о цене и доступности этого продукта пока отсутствуют.
По материалам: VisorCentral
Постоянная ссылка: Blue Impact представила новые модули Springboard


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100