< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  10.11.2000 :: Архив
Первая пилотовка в Москве Первая пилотовка в Москве
Iomega создала устройство хранения цифровых фотографий Iomega создала устройство хранения цифровых фотографий
Новинка - Ericsson T20 Новинка - Ericsson T20
Symbol расширяет гарантию на ручные сканеры до 5 лет Symbol расширяет гарантию на ручные сканеры до 5 лет
Киноминимализм Киноминимализм
ELSA и Форд объединились для совместного Bluetooth проекта ELSA и Форд объединились для совместного Bluetooth проекта
  Первая пилотовка в Москве
19:14
Первая пилотовка в Москве
       В «Библиотеке» hPCru опубликован отчет о первой московской встрече любителей карманных компьютеров платформы Palm. Первая московская пилотовка состоялась вчера, 9 ноября. Ожидается, что следующее «заседание» пройдет в начале декабря этого года.
       «…Действо началось уже около семи вечера, когда около входа в МакЦентр, где и проходила первая встреча пилотоманов, собрались первые пятнадцать человек. Собственно, к назначенному сроку (19.30) в столовой МакЦентра присутствовало уже около сорока человек, что было полной неожиданностью для всех. По опыту аналогичных питерских собраний, ожидалось около 10-15 человек, однако Москва - город побольше, да и интерес к КПК, судя по всему, здесь повыше. Так что камерной обстановки не получилось - столовая оказалась явно мала :). Это, впрочем, не помешало общению и обмену опытом, электронными визитками и программами по ИК портам…»
       Продолжение отчета «Первая пилотовка в Москве» читайте в «Библиотеке» hPCru.
Постоянная ссылка: Первая пилотовка в Москве

  Iomega создала устройство хранения цифровых фотографий
14:01
Iomega создала устройство хранения цифровых фотографий
       Компания Iomega предложила новое устройство - FotoShow Digital Image Center. Это Zip-дисковод с микропроцессором Motorola Power PC. Владельцы фотоаппаратов с картами памяти Compact Flash, SmartMedia и IBM MicroDrive смогут напрямую копировать до 300 фотографий на 250 Мб диски. На карту памяти 32 Мб стоимостью $80-$100 вмещается порядка 35-40 фотографий с высоким разрешением. Кроме того, устройство может соединяться с телевизором для проведения презентаций и имеет пульт дистанционного управления, позволяющий выполнять стандартные для ПО обработки цифровых фотографий функции - обрезка, специальные эффекты, ликвидация эффекта "красных глаз", наименование. Стоимость нового устройства - $299.95. По прогнозам, в следующем году владельцы цифровых фотоаппаратов сделают 13.9 млрд. снимков.
По материалам: Cnews.ru
Постоянная ссылка: Iomega создала устройство хранения цифровых фотографий

  Новинка - Ericsson T20
13:32
Новинка - Ericsson T20
       Ericsson представила новую модель сотового телефона, ориентированную на стильную молодежь - T20. В доказательство этого утверждения привожу ссылку. На модных сайтах телефончиком уже интересуются :)
       Новая модель телефона имеет такие интересные возможности, как поддержка SMS и WAP чата, Swatch(r) Internet time. С помощью T20 вы сможете участвовать в чатах, через SMS или WAP, подключив клавиатуру (Chatboard CHA-01) или используя кнопки телефона.
       А также слушать FM-радио (с помощью FM Radio HPR-08) или MP3-музыку (с помощью MP3 Handsfree HPM-10, 32Мб). Функция Swatch(r) Internet time - делит время на 1000 единиц от @000 до @999. По идее призвана что-то там облегчить ;) Но зачем она толком не понятно.
       Спецификация Ericsson T20:
       - Габариты - 101х54х28 мм
       - Вес с батареей - 128 г
       - Графический экран - три полосы
       - Время разговора - до 10 часов
       - Время ожидания - до 200 часов
       - Стандарты - GSM 900/1800
       - Броузер WAP - версия 1.1
       - SMS (есть поддержка Cyrillic)
       - Профайлы (Profiles, до 6, один базовый)
       - Голосовые функции (ответа и набора номера)
       - Вибро-звонок
       - Сочинение собственных мелодий
       - 10 базовых мелодий
       - 4 мелодии для собственного сочинения
       - 4 типа звонка
       - Дата, время, таймер, будильник
       - Калькулятор
       - Игры - ballpop, Tetris, e-maze, erix
       - Расцветки: 4
       Новый мобильный телефон поддерживает и Bluetooth продукцию (Bluetooth Headset HBH-10 и Bluetooth Phone Adapter DBA-10 - www.ericsson.com/bluetooth). Комплектуется Ericsson T20 стандартной батарей BST-13 и стандартным зарядным устройством CST-10.
       Изучить подробно новую модель, ее возможности, функции, а также поиграть в игры, которые есть в Ericsson T20, можете по адресу: http://www.ericsson.com/t20/.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Новинка - Ericsson T20

  Symbol расширяет гарантию на ручные сканеры до 5 лет
13:05
       Корпорация "Пилот", российский системный интегратор и дистрибьютор в области розничной торговли, объявила о начале действия на территории России новых условий гарантийного обслуживания четырех серий ручных сканеров штриховых кодов американской компании Symbol Technologies, широко применяемых в розничной торговле.
       Отныне 5-летней гарантией обеспечены сканеры серий LS 1000, LS 2100 и LS 4000, а модели LT 1800 - 2,5-годичной. (До сих пор гарантийный срок для LS 1000 и LT 1800 составлял 1,5 года, а для LS 2100 и LS 4000 - 2 года.)
       В течение нового гарантийного срока сервис-центры корпорации "Пилот" будут осуществлять бесплатный ремонт, регулировку, настройку и восстановление устройств, в которых был обнаружен заводской дефект (разумеется, при условии соблюдения пользователем условий и правил его эксплуатации).
       Одновременно компания Symbol Technologies объявила о введении ограниченной пожизненной гарантии на Mylar Scan Element - ключевой узел механизма сканирования, встроенного в LS 1000, LS 2100, LS 4000 и LT 1800. Бесплатному ремонту подлежат устройства, в которых будут выявлены дефекты, связанные с механическими компонентами сканирующего элемента или их сборкой.
По материалам: InfoArt
Постоянная ссылка: Symbol расширяет гарантию на ручные сканеры до 5 лет

  Киноминимализм
12:51
Киноминимализм
       В целях приобщения обладателей карманных компьютеров к видеокультуре компания Atom Films, распространяющая через Интернет короткометражные (больше 12 минут - редкость) кино- и анимационные ролики на манер "про кроликов" на MTV, заключила соглашение со скандинавской медиакомпанией Schibsted.
       Компания AtomFilms, занимающаяся распространением через Интернет непродолжительной по времени видеопродукции, всерьез займется дистрибуцией короткометражек для КПК.
       В рамках соглашения Atom Films в течение 18 месяцев поставит Shibsted для ее нового портала около 100 коротких роликов, преднаначенных для просмотра на устройствах на базе PocketPC и Palm. Короткометражки от короткометражек можно будет посмотреть и на PC, поэтому те, кто еще не приобрел себе PDA, тоже смогут насладиться киноминимализмом.
По материалам: dz online
Постоянная ссылка: Киноминимализм

  ELSA и Форд объединились для совместного Bluetooth проекта
12:42
       Компания ELSA AG, поставщик решений для доступа в Интернет и компьютерной графики, представила новые разработки, касающиеся технологии Bluetooth на конгрессе ITS (Интеллектуальные Транспортные Системы), который проходил в Турине c 6 по 9 ноября 2000 г.
       ITS охватывают технологии контроля за транспортными потоками - от перевозки грузов и управления транспортным парком до IT систем, интегрированных в транспортные средства.
       ELSA совместно с FFA (Исследовательский центр Форд, г. Аахен, Германия) продемонстрировала соединение на основе технологии Bluetooth между ноутбуком и компьютером, встроенным в автомобиль Jaguar. Вместе с этим, ELSA и FFA показали, как происходит обмен информацией между компьютером и автомобилем посредством технологии Bluetoth, например, регулировка положения кресла водителя, контроль над системой кондиционирования или передача МР3 файлов. В дальнейшем ELSA представит прототип системы Bluetooth hands-free для мобильных телефонов в автомобиле Ford Ka.
       Bluetooth - это система передачи данных по радио, позволяющая соединять различные мобильные и стационарные устройства. Основная идея Bluetooth - легкое и удобное беспроводное соединение компьютера и соответствующих периферийных устройств, цифровых камер, мобильных телефонов, органайзеров (PDAs), устройств для доступа в Интернет (модемы, ISDN адаптеры и т.д.). В перспективе эта технология позволит соединить компьютер с любыми электронными устройствами, вплоть до бытовой техники и устройств в автомобиле.
По материалам: InfoArt
Постоянная ссылка: ELSA и Форд объединились для совместного Bluetooth проекта


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100