< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  09.11.2000 :: Архив
VIA будет использовать процессоры от Transmeta в компьютерах, интегрированных в одежду VIA будет использовать процессоры от Transmeta в компьютерах, интегрированных в одежду
MP3-плеер размером со спичечный коробок MP3-плеер размером со спичечный коробок
Iomega будет продавать IBM Microdrive Iomega будет продавать IBM Microdrive
Клавиатура из пластиковой пленки Клавиатура из пластиковой пленки
Электронный ключ стирает отпечатки пальцев при попытке взлома Электронный ключ стирает отпечатки пальцев при попытке взлома
  VIA будет использовать процессоры от Transmeta в компьютерах, интегрированных в одежду
17:20
       Решив продолжить удачно начатое продвижение на рынок своих процессоров, корпорация Transmeta Corp. сообщила о том, что компания ViA Inc. намерена использовать процессоры Crusoe в компьютерах, монтируемых в одежду.
       VIA заявила, что первые варианты "надеваемых" компьютеров в настоящее время проходят тестирование в частях военной полиции США. Процессор Crusoe будет использован в следующих модификациях подобных компьютеров.
       В поденельник компания Transmeta произвела первичное размещение акций на сумму $237 млн. в количестве 13 млн. по $21 за штуку. Стоимость акций почти удвоилась к началу торгов во вторник. В среду курс акций вырос до $45-39/64 на бирже Nasdaq.
По материалам: Cnews.ru
Постоянная ссылка: VIA будет использовать процессоры от Transmeta в компьютерах, интегрированных в одежду

  MP3-плеер размером со спичечный коробок
13:41
MP3-плеер размером со спичечный коробок
       На сайте TwoMobile.com появилась информация о том, что в ближайшее время компания RCA представит миниатюрный mp3-плеер K@ZOO!.
       Размеры устройства настолько малы, что его можно сравнить со спичечным коробком. Плеер оснащен USB-портом, благодаря чему обмен файлами с ПК происходит быстро и без проблем. K@ZOO! работает от одной батарейки AA, имеет LCD-дисплей, 32 Мбайт памяти, встроенный эквалайзер и стандартный разъем для наушников. Кроме того, в комплекте прилагается набор аксессуаров для удобства пользования во время занятий спортом. Ожидается, что устройство будет стоить около $149.
По материалам: TwoMobile.com
Постоянная ссылка: MP3-плеер размером со спичечный коробок

  Iomega будет продавать IBM Microdrive
13:02
       IBM и Iomega договорились, что твердотелые накопители Microdrive будут продаваться в Северной Америке под торговой маркой Iomega с февраля 2001 года. В комплекте будет поставляться набор ПО Iomega QuickSync 2, type II plus PC карта-адаптер. Модель с этим адаптером будет совместима с огромным количеством техники - ноутбуками, цифровыми камерами, PDA и другим оборудованием, а торговая марка и ПО Iomega популяризируют этот недешёвый носитель.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Iomega будет продавать IBM Microdrive

  Клавиатура из пластиковой пленки
12:40
Клавиатура из пластиковой пленки
       Разработанная английской фирмой ElectroTextiles клавиатура под названием Elektex для КПК Visor может быть сложена в несколько раз, сплющена и помыта, не потеряв при этом своих функциональных возможностей. Таких свойств удалось достичь благодаря применению пластиковой пленки в качестве основного материала. Клавиатуру легко переносить, ведь в сложенном виде она практически не занимает места. Водонепроницаемость клавиатуры, позволяет использовать ее даже в неблагоприятной климатической обстановке.
По материалам: VisorCentral
Постоянная ссылка: Клавиатура из пластиковой пленки

  Электронный ключ стирает отпечатки пальцев при попытке взлома
11:15
       Как сообщил на прошлой неделе новостной сайт Yahoo! News, компания Dallas Semiconductor представила свою новую разработку - электронный ключ iButton, память которого достаточна для хранения всех данных о личности владельца.
       Модель DS1957B iButton работает и как обычный дверной ключ, который прикладывается к двери и открывает электронный замок, и как компьютерный ключ для входа в защищенную компьютерную сеть и удостоверения подлинности электронной подписи.
       В ключе использованы Java-технологии. Оперативная память устройства - 134 Кб, ПЗУ - 64 Кб. В компьютере-ключе могут храниться свыше 30 сертификатов с 1042-битными ключами наиболее часто используемого стандарта ISO X.509v3. Также в памяти суперключа может содержаться несколько сотен имен пользователя с соответствующими паролями, фотография, идентифицирующая владельца, данные о пользователе, которые обычно используются для заполнения форм в Интернете (например, при совершении покупок в онлайн-магазинах), электронная подпись владельца и биометрические данные (к примеру, отпечатки пальцев)
       При попытке взлома на уровне данных доступ к информации о пользователе будет блокирован встроенным защитным программным обеспечением. Если ключик будут пытаться вскрыть физически, он получит сигнал о попытке вмешательства и сотрет всю информацию прежде, чем она попадет в руки взломщикам. При том, что сломать новое устройства - дело не легкое, так как чип заключен в стальной корпус.
       Новый электронный ключ будет продаваться в интернет-магазине компании Dallas Semiconductor.
       (См. новость hPCru от 08.11.2000 "Электронный ключ в перстне" )
По материалам: Нетоскоп
Постоянная ссылка: Электронный ключ стирает отпечатки пальцев при попытке взлома


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100